Посоветуйте по тонировке..

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение totenherz »

По совету vasilius'а затонировался на Осташковке.. Северодвинская, 14. Цены коммунистические, отдал 2400. Плёнка у них только Suntek. Тойота у меня была пятёркой закатана, решил для разнообразия посветлее сделать, 15. Пока кажется слабовата, просвечивает.. в солнечную погоду при желании рассмотреть, что лежит в салоне, труда не составит.. зато машина совсем по-другому стала смотреться=) Сделали вроде нормально, и быстро, минут за 45.
А вот полоску на лобовом делать не стали, сославшись на сколы.. действительно ли тонирование колотого лба - приговор стеклу? А то полоску хочется...
Изображение
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение -=p@m=- »

На выходные планирую тонировать машину.Только вот думаю как лучше. 15% или 5%. Я хочу чтобы меня совсем не видели или слегка чуть-чуть. Лобовуху тонировать не собираюсь,совесть имею!)

Цену в Митино мне обещали за 4000. Какую лучше клеить на серебристой максиме?Хочется чтобы красиво было
Япона Мать
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение totenherz »

-=p@m=- писал(а):На выходные планирую тонировать машину.Только вот думаю как лучше. 15% или 5%. Я хочу чтобы меня совсем не видели или слегка чуть-чуть. Лобовуху тонировать не собираюсь,совесть имею!)

Цену в Митино мне обещали за 4000. Какую лучше клеить на серебристой максиме?Хочется чтобы красиво было
Чтоб совсем не видели однозначно 5ку, 15ка в солнечную погоду просвечивает, особенно если лоб не тонирован.. я уже немного жалею, что 5кой не заколотил. На серебристую машину посоветовал бы зеркалку, смотрится отлично!
Изображение
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение -=p@m=- »

вот я и хочу чтобы здесь кто нибудь выложил фотку серебристую максиму с зеркалкой.

А я видел несколько зеркалок,золотистая или чёрную?
Япона Мать
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение totenherz »

-=p@m=- писал(а):вот я и хочу чтобы здесь кто нибудь выложил фотку серебристую максиму с зеркалкой.

А я видел несколько зеркалок,золотистая или чёрную?
Ну.. не Максима, и свет неудачный - на солнце заметно сильнее зеркалится, но, как говорится, чем богаты) Да, и плёнка впереди и сзади разная=)
dsc_0459s.jpg
А вот эта пятёркой затонирована, но опять же при свете через лоб, конечно, не так всё чернО)
DSC_0245s.jpg
Золотистая на серебре, имхо, колхозно будет смотреться..
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение Neo »

-=p@m=- смотри сам, они же не только снаружи отличаются прозрачность, но и изнутри, летом ты разницы особой не заметишь, а вот осенью-зимой я думаю будет напрягать, но это ИМХО. А вот по поводу видимости снаружи расскажу: заднее и задние боковые у меня затонированы 5-кой, а передние боковые 15-кой. Сегодня подхожу к машине, погода-переменная облачность, т.е солнце вроде светит, но через облачко, чистота стекол так себе, на 4 балла из 5, и что я вижу, а то что через переднее боковое я вижу что у меня лежит на переднем сиденье, через заднее не видно ничего! До этого я ни разу не видел чтобы через переднее было что-то видно. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ПАДАЕТ СВЕТ.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
akolomey
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2010 21:43
Автомобиль: Nissan Maxima, 2004, 2000,АКПП.

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение akolomey »

Народ,у меня серая Максима, а33 кузов.
Цвет-серебро.
Хочу затонировать. Но евро стандарт,т.е без передних боковых,ибо в Европу частенько катаюсь.
Подумываю на счет пленки Инфинити...Как будет смотреться без передних боковых?
Где в Питере лучше делать? А то в двух сервисах называли стоимость в 7000 рублей.
Аватара пользователя
drylya174
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:28
Автомобиль: Infiniti I30 (a33) 2001г.в. АКПП. двс 3000,
Откуда: Челябинск

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение drylya174 »

если пленка качественная то оторвется идеально, а клей снимают резиновым шпательком (специальным) мы ни разу не обдирали обогрев если пленка не кЕтайская :D
Обналичу Нобелевскую премию...
Аватара пользователя
borec
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 апр 2011 21:28
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 АКПП 1996г.
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте по тонировке..

Сообщение borec »

Привет одноклубникам! Кто нибудь знает где можно затонировать светло-коричневой пленкой, примерно как здесь? Или где купить такую пленку? В сервисах есть только стандартные пленки - черные, зеркальные, с переходом
не обращайте внимания на грамматические ошибки
Ответить