шевроле субурбан (Chevrolet Suburban)

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

tahoe
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:17
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2001г.в., 3,0L. АКПП; GM TAHOE 5.7L
Откуда: Москва

Re: шевроле субурбан (Chevrolet Suburban)

Сообщение tahoe »

Вся эта история по прожорству исходит из тех времен когда в столицу нашей родины начали привозится Jeep Grand Cherokee с двигателями 5,2; 5,9литра
Соответственно двигатели V8 с сумасшедшей динамикой и низами – народ радовался, а как гласит пословица любишь быстро кататься люби и на бензоколонку заезжать.
В реале же если сравнивать американские моторы их объем и прожорливость с немцами и японцами однообъемниками - американцы экономичнее и практичнее я уже не говорю о неприхотливости.
Примеров множество и обсуждать столь любимую всеми тему думаю, будет не очень правильно.
Важно сравнение, говорить рассуждать, слушать можно много – надо просто поездить и сделать выводы.
Что касается «идеального состояния» так мы же вроде и обсуждаем исправный автомобиль.

p.s.
Что самое интересное и мне до сих пор непонятное, хотя катался на обоих:
Двиг. 5,2л. Jeep Grand Cherokee средний расход город – 20л.(92) трасса 12-13л.
Двиг. 5,7л. GM Tahoe средний расход город – 18л. (92) трасс 12-13л.
И это стандарт реалии.
Аватара пользователя
DiSSa
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:22
Автомобиль: Maxima QX А33 чёрный 3.0L-АКПП 2003 г.
Откуда: Москва

Re: шевроле субурбан (Chevrolet Suburban)

Сообщение DiSSa »

Я согласен что мои рассуждения соответствуют давно сложившимся стереотипам об американских автомобилях и верю, что немцы и япы кушают топливо не меньше, но сколько читал отзывы о Тахе все пишут что расход не малый, поэтому присутствует некий психологический барьер:) возможно по сравнению с Максом цифра расхода не покажется заоблачной.
Если честно, то я никогда не катался на Тахе, но очень хочу :)
Под "идеальном состоянием" я имел ввиду то, что вот здесь на форуме вроде у большинства исправные автомобили, но все равно у всех расход разный+ сезон, если авто не новый то бенз жрет у всех по разному-это зависит от разных мелких технологических моментов.
Плохой или хороший-??!!
Главное, у кого ружье!
Ответить