Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Рома П.
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:32
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2002г.в., 3 литра,онли автомат!

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Рома П. »

-=p@m=- писал(а):Да чего вы паритесь? Это у всех максим такая коробка,у мя тоже толчки да и <удалено цензурой> с ними. Меня это не напрягает. :)
была 32я такого не было. Да и такие именно толчки не всегда.
Изображение
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение армик »

Рома П. писал(а):в общем дело было в дпдз. но с автоматом тоже остался какой то косяк так как 16 морганий осталось. И масло которое я поменял по моему горит потихоньку.Может конечно из за того что было неправильное переключение передач.
Вот, человек писал про ошибку коробки. Поэтому я и по советовал про этот датчик.
Рома П.
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:32
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2002г.в., 3 литра,онли автомат!

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Рома П. »

армик писал(а):
Рома П. писал(а):в общем дело было в дпдз. но с автоматом тоже остался какой то косяк так как 16 морганий осталось. И масло которое я поменял по моему горит потихоньку.Может конечно из за того что было неправильное переключение передач.
Вот, человек писал про ошибку коробки. Поэтому я и по советовал про этот датчик.
Долго ездил так?Как проявлялось?Ну и повторюсь масло подгорело хоть немного из за этого?
Изображение
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение армик »

нет, не подгорело. ты попробуй его отключить, датчик скорости.
Рома П.
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:32
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2002г.в., 3 литра,онли автомат!

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Рома П. »

А где его лучше отсоединить?
Изображение
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение армик »

Сними переднее-левое колесо, там увидишь дитчик на коробке прикреплённый болтиком на 10-ть. Просто отсоедини штекер.
Рома П.
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:32
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2002г.в., 3 литра,онли автомат!

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Рома П. »

а сколько он стоит и если есть номерок цинкани пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение армик »

Ну прежде чем покупать, надо с начало убедиться что это точно он. Я не знаю почем у вас он,но у нас за него просят 145$.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Егор_Екб »

Ехал по трассе. Движка уже прогрелась до 90 градусов, а вот соленоид, который "закорачивает" гидротрансформатор километров 5 так и не включался. Потом заработал. Это так и должно работать или глюк какой-то был?
Рома П.
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:32
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2002г.в., 3 литра,онли автомат!

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Рома П. »

Егор_Екб писал(а):Ехал по трассе. Движка уже прогрелась до 90 градусов, а вот соленоид, который "закорачивает" гидротрансформатор километров 5 так и не включался. Потом заработал. Это так и должно работать или глюк какой-то был?
глюк,у меня такое бывает иногда.Заглушил-завел и пропадает
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение тах »

Егор_Екб писал(а):Движка уже прогрелась до 90 градусов, а вот соленоид, который "закорачивает" гидротрансформатор километров 5 так и не включался...
а может коробка просто ещё не отогрелась, зимой это особенно актуально, при минус 25 в городском режиме температура масла коробки +20-25 градусов.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Егор_Екб »

может) поэтому и пуши с вопросом нома/нет.
кто, что скажет?
Аватара пользователя
Ivanov-PV
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2006 21:56
Автомобиль: Cefiro EximoG 2000 A33 VQ20DE
Откуда: Москва

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так л

Сообщение Ivanov-PV »

Отрегулировал ДПДЗ. Т.е. нормально отрегулирован. И вот опять повторилась ситуация прошлого лета... тогда я загрешил на слишком высокую температуру воздуха, под 37 было.... остановился, выключил, постоял минуты три и поехал дальше. И вот опять, вчера...

Постоял в пробочке на Ленинградке, но на улице было ну 14, может, градусов тепла.
И вот оно... Не переключается никуда, только первая. Потом переключилась на вторую, потом разогнался чуток - и опять скакнула на первую, обороты до 6000... Попробовал понажимать-отжимать O/D, Пауэр... только не было.... Остановился, выключил, постоял минуты 2... Потом опять поехал... Коробка прошла 192 000 км.
Иной раз индикатор Power вдруг при включении машины моргает хрен знает сколько раз. Но это не постоянно. Иной раз, раз в 5 дней, может...
Сбросил ошибки замыканием 1-8, потом запустил диагностику блока управления двигателем. Вот что было: 10 длительных импульсов, потом пауза, потом 10 коротких, пауза, опять 10 коротких, пауза и опять 10 коротких. Потом опять 10 длинных, пауза ну и т.д.
Диагностику АКПП не запускал.

Что бы это могло быть?
Nissan Cefiro EximoG A33, 2 л., 160 л.с.
Toyota Carina AT212, 1,5 Ti
Volvo V70 iii 2007 2.5T 200 л.с.
Васяньчик
Подполковник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:09
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001г.в. 3 л. АКПП
Откуда: Воронеж

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так л

Сообщение Васяньчик »

У меня при резвом разгоне (не в пол) в конце передачи не большой ударчик, если разгон НАРМАЛЬНЫЙ то удар посильнее, пробег 151000 км. типа коробка накрывается уже??? :!: :(
Свои пять копеек про то как я пользуюсь АКПП- при парковке, с D перевожу в нейтраль не выжимая кнопку на КП ,тяну ручник ставлю на паркинг, естественнно все через тормоз. Можнож не нажимать кнопку блокировки , машина то стоит, ручаг тоже вроде без проблем перемещается, так просто легче мне кажется, толкнул рычаг да и все, у меня кнопка просто уже нажимается с каким то трудом(занажималась уже походу за 150000). С R тоже перевожу на нейтраль без кнопки. Если рычаг перемещается без нажатия на накнопку значит так можно делать наверное и хуже для кп не будет. Почему перевожу в нейтраль? делаю это когда останавливаюсь на АЗС в очереди,в пробках и т.д. т.е. короткие остановки на 1-3 минуты, чтобы не ставить на P и не тянуть ручник или не держать на тормозе (эти манипуляции иногда надоедают). У меня вопрос, можно ли стоять на N, и можно ли переводить ручку КП без нажатия на кнопку с D на N и с R на N ?
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так л

Сообщение Василич »

"У меня вопрос, можно ли стоять на N, и можно ли переводить ручку КП без нажатия на кнопку с D на N и с R на N ?"
Да конечно можно, кнопка предусмотрена как фиксатор и защита, чтобы случайно не включить опасный для коробки режим.
Ответить