отказ в снятии с учёта.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Криминал666
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:22
Автомобиль: ниссан максима 1996 год, АКПП,3.0
Откуда: Подольск, Южное Бутово
Контактная информация:

отказ в снятии с учёта.

Сообщение Криминал666 »

вот настигла меня проблема, купил авто по генеральной доверенности, покатался месяц, поехал снимать с учёта, подаю доки на снятие и тут..... товарищ гаишник мне говорит - вашей машины нету в базе. мы отправим запрос в страну через которую она ввозилась и на таможню, получим ответ лишь через 4-5 месяцев. а пока ожидайте...
Выхожу я расстроеный из гаи... и еду домой...
еа след день поехал за запчастями в экзист, тут продавец мне говорит а у вас в докакх не правильно написан ВИН код, на машине пдёт JN1XXXXXXXXX а в доках JNIXXXXXXXX....
так вот вопрос в чём.... ----- стоит ли мне треять время и ехать в то гаи где стоит машина и обращаться с этим вопросом... или эта 1 не имеет никакого значения в том что авто нет в безе.... причём вин перепутан во всех доках(птс, стс)
Изображение
Аватара пользователя
Криминал666
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:22
Автомобиль: ниссан максима 1996 год, АКПП,3.0
Откуда: Подольск, Южное Бутово
Контактная информация:

Re: отказ в снятии с учёта.

Сообщение Криминал666 »

владелица женщина. прописанна в мск. но по прописке её нема. и где она никто не чает. та не перебит номер... просто в доках путаница... на кузове(под капотом JN1ХХХХХХ) под стеклом тоже так.... а вот во всех доках JNIXXXXXXX.
на крайнят у меня есть расписка от товарища который каталсо по генералке и мне продал по генералке, что он обязуется вернуть деньги если авто "грязное" по докам.
но меня интересует вопрос, может ли она не числиться в базе потому что номера в доках попутали.
Изображение
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: отказ в снятии с учёта.

Сообщение vasilius »

С другом машину покупали, так там тоже в доках напутали, начали на учёт ставить, этот косяк всплыл, нас отправили в ГАИ, где машина на учёте стояла, там подали заявление, номера сверили и внесли исправление в ПТС. Оригинал ПТС был утерян предыдущим владельцем, и он его восстановил при снятии с учёта (вот там косяк и допустили) и у нас копия старого ПТС была. Когда будм с учёта снимать, ПТС тоже потеряем, и проследим, чтобы всё правильно сделали :)
Аватара пользователя
Криминал666
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:22
Автомобиль: ниссан максима 1996 год, АКПП,3.0
Откуда: Подольск, Южное Бутово
Контактная информация:

Re: отказ в снятии с учёта.

Сообщение Криминал666 »

вот вот у меня тоже самое было с машиной, птс был выдан в 1999 году в замен утраченого, вот тогда наверно и накосорезили
Изображение
Аватара пользователя
Криминал666
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 00:22
Автомобиль: ниссан максима 1996 год, АКПП,3.0
Откуда: Подольск, Южное Бутово
Контактная информация:

Re: отказ в снятии с учёта.

Сообщение Криминал666 »

с этим разобрались. ошибка гаишников.... машина снимется
Изображение
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: отказ в снятии с учёта.

Сообщение pozitiff77 »

Криминал666 писал(а):с этим разобрались. ошибка гаишников.... машина снимется
Поздравляю! :)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: отказ в снятии с учёта.

Сообщение biker »

Криминал666 писал(а):вот вот у меня тоже самое было с машиной, птс был выдан в 1999 году в замен утраченого, вот тогда наверно и накосорезили
короче иди сюда http://23.gibdd.ru/
вместо вбей свой регион - дальше регистрация ТС и вбивай свои Правильные данные, т.е. с 1 а не I там сайт тебе распечатает все бумажки и даст выбрать в какое время и в какое отделение приехать, помимо этого того что тебе все бумажки распечатываются - у них в дополнительной базе уже будут числиться правильные данные, ты приходишь туда, свои бумажки инспектору при досмотре, он есно птс не заглядывает, а смотрит в твою бумажку и под капот, он только это сверяет, а уже с его подписью - в окошко, там у ментов твои правильные данные уже будут, они просто кнопку печать нажимают, бегло проверяют и усе!!!
я так через интернет вольво снял с учета на тех выходных и в гаи заехал чуть заранее назначенного времени по встречке мимо живой очереди, менты меня уже ждали у них у каждого распечатка что великий господин biker к ним приедит в 10-45 :lol: :lol: :lol:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: отказ в снятии с учёта.

Сообщение biker »

vasilius писал(а):С другом машину покупали, так там тоже в доках напутали, начали на учёт ставить, этот косяк всплыл, нас отправили в ГАИ, где машина на учёте стояла, там подали заявление, номера сверили и внесли исправление в ПТС. Оригинал ПТС был утерян предыдущим владельцем, и он его восстановил при снятии с учёта (вот там косяк и допустили) и у нас копия старого ПТС была. Когда будм с учёта снимать, ПТС тоже потеряем, и проследим, чтобы всё правильно сделали :)
вот дебилы неученные, у мя в птс написано не Патфайндер, а панфайндер :lol: :lol: :lol:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить