Воздушный Фильтр

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

goha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2007 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goha »

Darkzone1, остался 1 шт. кстате изогнутая хромированная труба и нужна для того, чтобы увести фильтр под бампер в поток воздуха. хотя наверно компановка немного отличается в разных регионах.
По вопросам приобретения всего что касается автомобилей из Америки - обращайтесь. 8-903-7181311. Буду рад помочь. Игорь.
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

для этой трубы надо будет резать отверстие . по моему там нет другого выхода. в свое время заморачивался и тянул гофру в крыло
goha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2007 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goha »

зато рузультат... для верхней инсталяции можно вырезать жабры на капоте по забору воздуха прямо в область фильтра. и смотрется будет круто.
По вопросам приобретения всего что касается автомобилей из Америки - обращайтесь. 8-903-7181311. Буду рад помочь. Игорь.
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

дешевле в крыло. капот дорого стоит :D.
у нас один гонсчег на МАРК2 вместо поворотника вывел трубу забора воздуха
goha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2007 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goha »

просче в места для противотуманок, заглушку снял и все, только сеточки поставить, на всякий случай.
По вопросам приобретения всего что касается автомобилей из Америки - обращайтесь. 8-903-7181311. Буду рад помочь. Игорь.
Аватара пользователя
Cyrill
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 май 2007 13:34
Автомобиль: Nissan Maxima J30 V6 3.0 АКПП 1991, теперь МКПП
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение Cyrill »

goha писал(а):Darkzone1, остался 1 шт. кстате изогнутая хромированная труба и нужна для того, чтобы увести фильтр под бампер в поток воздуха. хотя наверно компановка немного отличается в разных регионах.
Я пробывал так сделать, но тогла некуда девать аккамулятор, его конечно можно развернуть поперек, но придется резать кузов для того чтобы поместить эту трубу под крыло. и еще каким образом сделать жабры в крыле. просто прорезать и отогнуть его во внутрь? либо как вариант вырезать из какого нибудь школьного шкафчика и вварить?
Аватара пользователя
Darkzone1
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 04 авг 2006 15:26
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Darkzone1 »

Toha хочу приобрести, вышлешь в сургут?
Powerman
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2007 10:59
Откуда: Москва

Сообщение Powerman »

Хочу встать на сторону Нулевика, на Импрезе у меня очень сильно было заметно прибавление мощности после установки нулевика. точнее сказать не мощности, а более легкого "дыхания" мотора. это ощущалось сразу, легче крутится и более отзывчив.
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

goha писал(а):просче в места для противотуманок, заглушку снял и все, только сеточки поставить, на всякий случай.
так в том то и проблема что очень геморойно туды вывести. места мало.
2 Cyrill как вариант можно аккумулятор вообще в багажник убрать как у 140 мерса. и провода потолще протянуть.
кстати народ который вкрячивает турбину так и делают . а больше турбину некуда пихать.
а вот кстати и пример отсутствия аккумулятора. и видно сто туда приходит толстый провод. видать из багажника идет
Вложения
201.jpg
2021.jpg
goha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2007 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goha »

боюсь в сургут тяжело. москва, МО без проблем
По вопросам приобретения всего что касается автомобилей из Америки - обращайтесь. 8-903-7181311. Буду рад помочь. Игорь.
Kalipsol
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2010 13:21
Автомобиль: Nissan Maxima V6 3.0 1995 МКПП

Re: Воздушный Фильтр

Сообщение Kalipsol »

Cyrill писал(а):сегодня расзобрал все воздуховоды и прочистил все.... решил поменять фильтр на нулевой (прибавки мощности добиваться за счет него не хочу) просто нравится и места меньше занимает, чем штатный... посоветуйте какой можно? ктонить себе ставил?
Лучше етого не делать.... Нулевик надо регулярно чистить и смазывать, а смазка очень хорошо портит датчик потока воздуха, но а он как ты догадался совсем не дешевый. Я все никак не могу вернуть все в штатый режим. Не могу найти корпус штатного фильтра. Вобщем не занимайся ерундой, попажеш на больше денег.!
Kalipsol
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2010 13:21
Автомобиль: Nissan Maxima V6 3.0 1995 МКПП

Re:

Сообщение Kalipsol »

Xso писал(а):Да незнаю только пачему то друг год ездит и нечего но ехать с нуливиком стала точно быстрее! :!:
А смысл? Ни один фильтр так называемого нулевого сопротивления а) не даёт нулевого сопротивления, б) не защищает мотор так как эо делает штатный, в) экономия сомнительная - после 3-4 моек "нулевик" превращается в тряпку. Баловство это ИМХО

Нулевик не вредит тока тем авто где нет датчика потока воздуха, а если он есть то все это гавно.... Но кто хочет я могу поменять штатную коробку для фильтра на переходник У меня А32. Не могу найти коробку а нулевик достал с его приколами........
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Воздушный Фильтр

Сообщение oleg custom »

блин... да откуда такие познания дикие о нулевике? НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКОЕ ГАВНО ЗА 100 РУБЛЕЙ! Нормальный ФНС стоит от 120$ и никаких проблем не причиняет!!! А то наберут говна за копейки и начинают своё неудовольствие высказывать. :evil:
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Воздушный Фильтр

Сообщение ArtemB »

согласен, давно уже понял что экономить нельзя на "тюнинге".
особенно на фнс, это же впуск, нужно всё качественное
Ответить