Внимание:100% тёзка + левые права.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение Turbosound »

Сегодня столкнулся с очень интересной историей. Перед поездкой на отдых решил проверить, нет ли у меня неоплаченных штрафов ГИБДД. На всякий случай. Почта у нас сами знаете как криво работает.Письмо о нарушении зафиксированном камерой может идти 2 месяца и более, а может вообще не придти. А уже дело успеют состряпать и приставам передать. Ладно суть не в этом. Позвонил я в Одинцовское управление ГИБДД. По моим ФИО и дате рождения пробили базу и сказали, что есть за мной нарушение 24 марта сего года (выезд на встречку при развороте) на какой-то блин Липецкой улице. Цена вопроса 1000р. Сказали, что платить нужно в ГИБДД ЮАО. Я посмотрел на карте где эта улица Липецкя улица находится и понял, что я ваще там ни разу не был. Позвонил в ГИБДД ЮАО. Там мне подтвердили, что нарушение за мной есть и нужно ехать к ним и платить.Я поехал в это ГИБДД в кабинет инспектора по административным нарушениям. Инспектор смотрит базу и говорит, да ты нарушил и не платишь больше 2-х месяцев. Дело уже даже направленно судебным приставам. Я грю покажи мне фотку или видео нарушения. Он грит, так протокол же есть тобой подписанный ЭТО НЕ КАМЕРА. Я ваще присел. Грю покажи протокол. Он показал и о чудо в нём мои ФИО, дата рождения и номер водительского удостоверения, тока оказывается машина у меня не Ниссан, а Мазда и живу я не в Одинцово, а на Элеваторной улице. Я показал документы на машину свой паспорт с пропиской и регистрацией и инспектор опять в базу полез. Смотрит и говорит, да есть ты с Максимой и оплаченным штрафом 100р за тонировку и точно такой же чувак на мазде из Москвы с таким же водительским удостоверением. Грит проблем нет, штраф не плати. Запрос о взыскании штрафа отправили судебным приставам ЮАО Москвы, а не в Одинцово. А удостоверение кто-то сделал для себя найдя по базе человека с идентичным ФИО и датой рождения. Я позвонил в Одинцово судебным приставам, те подтвердили, что по мне проблем нет. Теперь придётся ехать в Одинцовское ГИБДД, писать заявление, что некто мой полный тёзка пользуется таким же как и я водительским удостоверением. Адрес мне увы этой сцуки тёзки не дали. Я знаю тока его номер дома и улицу.А то через своих знакомых ментов вопос бы решил.Ну может так и решу. Человека пробить не проблема.Вот такие вещи случаются. Если кому интересно сообщаю, что чтобы узнать есть ли по вам штраф достаточно позвонить в своё ГИБДД, не обязательно ехать к ним и писать заявление. Всем удачи.
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение Kasholka »

Во как! :idea:
Поучительно!
:upl:
Ася - 610-910-395
Aspire
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 май 2010 14:29
Автомобиль: Ниссан Максима, 1997, VQ30, АКПП
Откуда: Рязань

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение Aspire »

Бывает и иначе:
когда ФИО совпадает а машина и место нарушения - НЕТ.
Так нерадивые сотрудники план делают по протоколам... берут из базы человечика и шьют ему нарушение (небольшие) а при выяснении обстоятельств, откатывают протокол, но план в свое время выполнили...
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение Мак$имовод »

Да-а, :shock: дружище сочувствую тебе...!!!
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение MadmaN »

у меня иначе было...еду по щелковскому шоссе,на посту в Балашихе тормозят...я выхожу даю документы и водительское.На меня смотрит гаец и говорит,сколько же у тебя машин то???я глаза на ниго вывалил и говорю,одна,вот максима...в ответ мне,ты че мне в уши дуешь я 15 минут назад тебя тормозил,и ехал ты на БМВ 330...я ваще в шоке...начался спор...подощел его колега говорит ты что слепой(своему колеге)ты что не видешь что этот лысый,а тот был лохматый...на меня глядит и грит,а так похожи <удалено цензурой> как две капли воды...
И так бывает...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
maks768
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2010 23:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение maks768 »

[quote="Turbosound"]Сегодня столкнулся с очень интересной историей.


Жесть.... #-o Хорошие работнички :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение ogoivanov »

Сделал на себя распечатку нарушений ПДД - тоже был удивлен. Висит на мне два неоплаченных штрафа за 2002 и 2003 год на 50 и 100 рублей. Машина моя, данные мои. Ну вот не составляли на меня протоколы ни разу!
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение Turbosound »

так блин обидно.....Хрен с тем права совпадаю, штрафы всё равно уйдут на виновника. Это мелочи,которые конечно имеет смысл решить. А так вдруг собьёт урод кого-нить или скроется с места ДТП....Тебя тормознут случайно права пробьют,а затем и почки...И только потом когда ты всё сможешь объяснить тебя отпустят сказав или не сказав.: Извините,ошибка вышла.......Лично моя история меня очень напрягла.......Особенно,что тёзка,вместо того,чтобы познакомится,такое не часто совпадение бывает. С_ка мои права к делу цепляет......За это реально на е...ник бить.....Я всё равно этот вопрос дорешу до конца......
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение Eric_Lindros »

Turbosound писал(а):Хрен с тем права совпадаю, штрафы всё равно уйдут на виновника. Это мелочи,которые конечно имеет смысл решить. А так вдруг собьёт урод кого-нить или скроется с места ДТП....Тебя тормознут случайно права пробьют,а затем и почки...И только потом когда ты всё сможешь объяснить тебя отпустят сказав или не сказав.: Извините,ошибка вышла.......Лично моя история меня очень напрягла.......Особенно,что тёзка,вместо того,чтобы познакомится,такое не часто совпадение бывает. С_ка мои права к делу цепляет......За это реально на е...ник бить.....Я всё равно этот вопрос дорешу до конца......
вово...именно такой попадос с дтп и получением тобой же, невиновным, трындюлей и напрягает...еще бывает хрень, когда с твоего авто скрутят твои же номера, совершают чо-нить плохое на похожем авто и достается всё тебе потом.
Turbosound отпишись как порешишь вопрос до конца...
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение @strateg@ »

Да уж поучительная история, сочувствую. Вопрос: с неоплаченным штрафом будут проблемы на границе?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение Turbosound »

@strateg@ писал(а):Да уж поучительная история, сочувствую. Вопрос: с неоплаченным штрафом будут проблемы на границе?

Всё уже пробил.......Сегодня звонил в центральный отдел судебных приставов Москвы. Вобщем ситуация следующая. Любое ограничение выезда за границу сопровождается целым рядом документов которые приставы отправляют в ФСБ(погранцам) И просто из-за того,что у тебя совпадает с кем-то ФИО и дата рождения это ерунда. Ограничение выезда даётся на конкретного человека с родным российским паспортом и пропиской.В базе на любого из-нас в аэропорту есть все документы,которые мы когда либо получали.Так что вероятность ошибочного задержания хоть и может существовать,но доказать,что ты не тот человек можно на месте достаточно легко. А вообще по телефону порекомендовали отправляясь за границу всё-таки брать российский паспорт тоже. Или хотя бы заверенную нотариусом ксерокопию. Это дополнительный гарант доказать,что ты есть ты. Узнать выездной ты или нет легко. Нужно позвонить судебным приставам по месту жительства(регистрации) ответ дадут прямо по телефону.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение @strateg@ »

В продолжение....(краткая предистория: в январе этого года в Химках составили протокол за раворот через сплошную, т.е. впаяли выезд на встречку, настоял на отправке документов по месту жительства. Ничего по почте так и не получил). По совету, честно пытался созвониться (2 недели периодически звонил) с приставами своего района, бесполезно, на их сайте тоже в должниках не числился. Затем позвонил в ОГИБДД своего округа, сказали, что по телефону справок не дают - необходимо подъехать. Сегодня подъехал, посмотрели в общей базе - нарушение было внесено в нее еще 9 февраля, отослали к инспекторам (по "профилю"), зашел, посмотрели у них - нарушение не числится. Пришлось искать концы через канцелярию, вернулся к "своим" инспекторам - стали разгребать кучу протоколов (в пачке было около 300 шт.). Удача улыбнулась через 10 мин. - нашли мой протокол, но постановления по нему не было, т.е. в общей базе нарушение светится, а "работа" по нему не проведена. В итоге, сделали мне постановление, выписали квитанцию, заплатил - убрали из компьютера. Спросил о возможных проблемах на границе (если бы не заплатил) - мне с милой улыбкой подтвердили о такой вероятности. Все, занавес. Отношение к работе в стране не меняется! :evil:
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание:100% тёзка + левые права.

Сообщение cyborr »

Встречал не менее выгодный дла гаишников случай. Друга остановили просто так для проверки доков, но он краем глаза увидел, что он у них значиться как ВНЕШТАТНЫЙ сотрудник!!! есть такие. Фишка в том, что получается ему полагаласьхалява, вроде бесплатного проезда в Москве например и ксива соответствующая! Во как!
Ответить