Бьёт руль

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение Игнат »

Только вот задний правый диск немного мятый, он у меня раньше с переди стоял я и его назад перекинул на СТО подсказали, вот теперь думаю опять поехать к шиномонтажникам и сказать, чтоб они посмотрели![/quote]

Пускай шиномонтажники его прокатают.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
SimoNishe
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2009 15:30
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 AT 1996 г.в.
Откуда: Украина Днепропетровск
Контактная информация:

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение SimoNishe »

может еще сама резина от старости поведена. было у меня такое.
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение тах »

Rustem_86 писал(а):Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина того что РУЛЬ БЬЁТ???
появилось после замены резины? следовательно причина в ней.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение Cadaver »

Rustem_86 писал(а):Всем привет!
У меня такая проблема, вчера поменял резину, с зимней на летную. Вроде резина нормальная, без шишек, 3 (лето) сезон катаюсь и балансировку сделали ребята при мне, все вроде нормально, как должно быть! Как сажусь за руль, еду, начинает бить руль, примерно до 60 км/ч – 70 км/ч потом вроде отпускает! Диагностику ходовой недавно делал, особа нет проблем. В чём может быть причина? Может причина в том, что ребята балансировку не правильно сделали или может резину сменил на летную из-за этого, хотя так раньше вроде не было и ещё руль страшно тугой стал. Одним словам не нравиться все мне это! Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина того что РУЛЬ БЬЁТ???

Плохо отбалансировали.
Как-то так...
diimas
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 янв 2009 12:56
Автомобиль: Nissan maxima A33B 3.0 акпп 2000
Откуда: Краснодар

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение diimas »

либо просто бонально груз слетел
на мойках это умеют
Novichok
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2009 17:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2AT 2002 год
Откуда: Саратов

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение Novichok »

Наверно все таки балансировка если попробывать менять колеса места с переда на зад и т.д. должно помочь. Если нет то может резина пока сезона ждала слежалась бывает такое
Изображение
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение Kasholka »

У меня было такое, на тойоте старой камри - это из-за резины :!:
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
амур78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2010 14:07
Автомобиль: Максима,32,1998,2литра,автомат
Откуда: Видное

Re: БЬЁТ РУЛЬ!

Сообщение амур78 »

Поменяй резину!!!Чтобы для себя убедиться,заедь в сервис,приподними машину,чтоб передок был в воздухе,посади кого нибудь за руль,и включи драйв,увидишь,как резина "ходит".На счет резины еще при шиномонтаже должны были сказать,рас не сказали,значит такие мастера....
vitok
Капитан
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2007 11:27
Автомобиль: infiniti I35 2002goda +gaz
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Тюнинг тормозов на а33

Сообщение vitok »

вот уменя делема,проточил передние диски,хватило на 6мес сейчас опять бьёт руль но приторможение выше 100км..так едишь до 100 небьёт может ето не в дисках дело? :?:
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Тюнинг тормозов на а33

Сообщение DAKalimov »

vitok писал(а):вот уменя делема,проточил передние диски,хватило на 6мес сейчас опять бьёт руль но приторможение выше 100км..так едишь до 100 небьёт может ето не в дисках дело? :?:
Если замерить биение можно сказать однозначно. А так, да, есть большая вероятность что именно они. Но к тюнингу это не относится, лучше писать в обслуживании и эксплуатации.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re:

Сообщение MANSCH »

Сочувствую друг, но дело тут далеко не в особенностях переднего привода... Посмотри внимательнейшим образом кузовщину спереди, т.е. лонжероны и прочее, т.к. изменения в геометрии кузова имеют как раз такие последствия. Никогда не можешь быть на 100% уверенным в прошлом автомобиля, а делают сейчас умельцы очень качественно, можно и не заметить никогда, а может и повсплывать все... Очень здорово, если я ошибаюсь, но проверить все равно стоит.[/quote]
я думаю,что геометрия кузова после аварий влияет на увод машины в сторону, а никак ни на биение руля!
Ant82
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 12:36
Автомобиль: Maxima QX A-33-3.0 2002г. АКПП
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Ant82 »

Анатолий Васильев писал(а):У меня была така фенька при убитых стойках стабилизатора (в простонародии-косточках).
добрый день!!! а как проверить эти косточки как узнать что убиты???? признаки???? На стенд загонять????
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение allert »

Ant82 писал(а):
Анатолий Васильев писал(а):У меня была така фенька при убитых стойках стабилизатора (в простонародии-косточках).
добрый день!!! а как проверить эти косточки как узнать что убиты???? признаки???? На стенд загонять????
на яму достаточно, визуально износ резинок виден, и если монтажкой за тягу покачать... они -первый источник стука в нашей подвеске, если не стучало и начало - 50% за них, а уж потом все остальное в немалом количестве...
Жизнь покажет...
Ant82
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 12:36
Автомобиль: Maxima QX A-33-3.0 2002г. АКПП
Откуда: Сочи

Re: Бьёт руль

Сообщение Ant82 »

спасибо. Да резинки чуть подубиты на наконечниках, я так понимаю по ним ориентироваться и подскажите господа как проверить фтулки стабилизатора-визуально???? СПС....
Ant82
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 12:36
Автомобиль: Maxima QX A-33-3.0 2002г. АКПП
Откуда: Сочи

Re: Бьёт руль

Сообщение Ant82 »

Да и ещё вопрос к опытным ниссановодам--скажите у всех максимок руль так чувствует неровности (тоесть если еду по ухабкам или ямкам то отпустив руль он ходит по сторонам) ??????
Ответить