История про инспекторов

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
zj86
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2008 20:51
Автомобиль: Maxima 3.0 AKKП

История про инспекторов

Сообщение zj86 »

Ребят, со мной вот такая история на днях произошла.
Еду себе по трассе, передо мной светофор, начинает моргать...я решил проскочить и проехал под желтый...тут меня останавливает гаишник..даже странно я его сперва не заметил..он говорит - "здраствуйте..здраствуйте...типа почему нарушаем и т.д."..разговор идет в нормальной форме..он меня пригласил к себе в машину..начинает протокол составлять говорит - типо 700 рублей...я думаю про себя...еще поговорили о жизни..тут он мне предлагает - "..если хочешь то давай я напишу штраф за переход в неустановленном месте и выпишу штраф 100 рублей, но ты заплатишь мне сейчас, а я потом их за тебя оплачу..."..я про себя подумал - тебе сйечас дам 100, а потом наверное мне то все равно придется еще самому заплатить 100.=).согласился...теперь вот думаю через недельку сначала по базе гайцев пробить, интересно реально ли заплатит. кстати попросил дать 120 (20 рублей на комиссию банка)

вы как думаете он реально будет платить? я так понял план отрабатывал...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: История про инспекторов

Сообщение Cadaver »

Скорее всего - да, заплатит. План у них, понимаешь, по всем видам штрафа. В том числе и по пешеходам. :)
Как-то так...
Аватара пользователя
maks768
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2010 23:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX

Re: История про инспекторов

Сообщение maks768 »

Я думаю,что не заплатит :? Ему главное протокол выписать,за определенный вид нарушения,а заплатит человек или нет-это уже не его проблемы!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: История про инспекторов

Сообщение @strateg@ »

[-X Я думаю, что это зависит от степени испорченности гайца.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
maks768
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2010 23:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX

Re: История про инспекторов

Сообщение maks768 »

@strateg@ писал(а):[-X Я думаю, что это зависит от степени испорченности гайца.
Представь себя на его месте....,ты чего за нарушителя пойдешь еще и штраф платить,даже за его деньги :lol: Хотя конечно,кого только нет на белом свете!!! Мож и такие гайцы имеются :D
Изображение
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: История про инспекторов

Сообщение -=p@m=- »

я бы не поверил )
Япона Мать
zj86
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2008 20:51
Автомобиль: Maxima 3.0 AKKП

Re: История про инспекторов

Сообщение zj86 »

Хорошо, подожду недельку и попытаюсь по базе пробить. Оплатить то не проблема, но просто интересно...еще вопрос правда - а доедет ли эта квитанция куда должна доехать?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: История про инспекторов

Сообщение тах »

сколько в сбербанке стоит заполнить квитанцию? у нас 40р, в моём случае если 140 попросит, я поверю, а для тебя в любом случае это наказание меньше реального, не нарушай в другой раз попросят 700р + комиссию)))
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
zj86
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2008 20:51
Автомобиль: Maxima 3.0 AKKП

Re: История про инспекторов

Сообщение zj86 »

тах писал(а):сколько в сбербанке стоит заполнить квитанцию? у нас 40р, в моём случае если 140 попросит, я поверю, а для тебя в любом случае это наказание меньше реального, не нарушай в другой раз попросят 700р + комиссию)))
где-то также рублей 30-40, гаец взял 130 )
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: История про инспекторов

Сообщение Neo »

Да делают они так, и платят по квитанциям сами, ибо это есть ПЛАН, у меня один знакомый гаец, <удалено цензурой>, так делал.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
zj86
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2008 20:51
Автомобиль: Maxima 3.0 AKKП

Re: История про инспекторов

Сообщение zj86 »

Neo писал(а):Да делают они так, и платят по квитанциям сами, ибо это есть ПЛАН, у меня один знакомый гаец, <удалено цензурой>, так делал.
То есть я правильно понимаю что План - число выписанных и оплаченных квитанций ?
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: История про инспекторов

Сообщение Neo »

zj86 я счас с этим гайцем не общаюсь, но думаю что план идет по выписанным протоколам, а оплачивают они их сами (умные гайцы) потому что, если он останется неоплаченным, то все претензии потом пойдут к к тому, на кого составлен протокол, человеку пришлют судебное решение, что у него не оплачен штраф за то-то и то-то, а человек в это время вообще был допустим в длительной командировке.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: История про инспекторов

Сообщение Игнат »

Развод чистой воды =P~ =P~
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: История про инспекторов

Сообщение doki »

Ничего оплачивать никто не будет. Просто в базу вносить не будет, а протокол зарегистрирует
Ответить