Страховая отказывается платить

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
trek
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009 16:24
Автомобиль: Nissan Almera

Страховая отказывается платить

Сообщение trek »

Машина стояла припаркованная, и один гад въехал в нее. Но вся соль-то еще и в том, что эту машину, на которой в меня въехал, козел этот угнал. В страховой мне сразу же сказали, что платить не будут, обосновали тем, что он вроде того водитель не официальный, (точнее, не установленный) кому же тогда предъявлять... Можно ли что-то сделать? На чьей стороне правда?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение тах »

наверное в суд подавать на того, кто сидел за рулем
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Giraldi
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009 18:31
Автомобиль: Priora, 2007, 1.6, Механическая
Откуда: Россия

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение Giraldi »

В суд подавать не на кого, очевидно. А На место надо было вызвать гаишников, чтобы они всё оформили и предъявить в страховую. Раз уж СК отказывает, то можете попробовать сходить в суд. Обычно такие процессы заканчиваются победой водителей, но вот если в договоре это не страховой случай, то врядли чего-то добьётесь.
Хотя не все СК так работают. У меня друг застрахован в Югории. Во дворе въехали ему в дверь (Немного корябнули) и уехали. СК без проблем всё выплатила, сама все справки собрала. Скорей всего просто не повезло.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение greisic »

Каско есть? Или это по ОСАГО?
Аватара пользователя
trek
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009 16:24
Автомобиль: Nissan Almera

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение trek »

greisic, КАСКО
Giraldi, не повезло, в том-то и дело. А вот этот случай по закону каким считается?
Аватара пользователя
ScalpEL
Капитан
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001 г. 2.0 АКПП
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение ScalpEL »

Если каско то по любому должны выплатить. Пусть идет друг побеседует с начальником СК иногда помогает, если нет пусть пишут отказ с ним прямая дорога в суд.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение Карен »

trek писал(а):greisic, КАСКО
Giraldi, не повезло, в том-то и дело. А вот этот случай по закону каким считается?
Поверь тут главное, что в договоре написано и под чем ты поставил свою подпись))) Может там нписано, что машина не должна стоять во дворе,а должна стоять на охраняемой стоянке. Я вот свою жизнь страховал недавно, так страховка действует на терретории РФ, кроме Чечни))) СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙ ВСЕ ОТ ДО!!!
Аватара пользователя
trek
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009 16:24
Автомобиль: Nissan Almera

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение trek »

решается дело, но с трудом...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение Анатолий Васильев »

Карен писал(а): Может там нписано, что машина не должна стоять во дворе,а должна стоять на охраняемой стоянке.
прости, но чушь! В договоре пишется основное место хранения - от этого зависит страховой взнос и действует от УГОНА! По твоей логике я и возле магазина не могу оставить - в гараж должен гнать? Ну а если договор так составлен, что ущерб возмещается только при движении - ну, нет слов, сами читали - сами подписывали....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: Страховая отказывается платить

Сообщение Василий Сулима »

Кого волнует угонщик или сам владелец. Тут надо доказать факт причинения мат. ущерба. Если нельзя привлечь водителя, то есть собственник, но есть вариант приченение вреда от действия третьих лиц. Участкового на место, заявление в местное отд. милиции, они формально проводят следствие, что не нашли не кого, дело закрыто, но документы на руках доказываюшие факт приченение мат. ущерба. Я такие машине часто в Волоколамске смотрю.
Ответить