Акустика. Посоветуйте

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение biker »

Greddy писал(а):Встанет ли на родные места 170мм акустика???? Изначально стояла 160мм.
при желании встанет, напильник и болгарка рулит!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Igorexa
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:04
Автомобиль: Nissan Cefiro 1998, VQ20de, FRGG

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Igorexa »

да, только вот колечки проставочные придётся изготовить, и дверку зашумить не помешает..
купил ниссан, е*ись с ним сам )))
Аватара пользователя
Rei Tikki
Майор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 сен 2008 00:22
Автомобиль: 2004 A33 3.0 АКП+ газ
Откуда: Israel

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение Rei Tikki »

Имеется усь Helix DB4 (4х60RMS). 2 кaнала мостом на саб и 2канала вперёд. Спереди сейчас стоят MB Quart DSD 216 6.5inch.
Вчера перестал играть правый мид.Твитер работает. Думал может кросс накрылся, присоединил без - не играет.
Тестер вместо положеных 4 Ом показывает 16 МегаОм- где то значит прервана цепь Думаю накрылся мид.Надеюсь проводка.
Короче , пока буду разбираться с MB Quart(а разбираться буду долго- без прав до мая), хочу рассмотереть альтернативы от других производителей.В MB Quart бесили твитеры-резкие ,металлические что ли.Хотелось бы что то другое, не могу сформулировать- чище, звонче.Такие что бы смогли запись хрустального колольчика воспроизвести.
Слушаю практически всё, кроме джаза и классики. Акцент на транс и рок. Желательно ,что бы и на малой громкости играло разборчиво.
Вот мои претенденты:
Focal 165A
Morel Dotech Ovation 6
Helix Espirit E136
Есть интересные варианты с Морель, но нормально ли на усь 2х60w ставить динамики 100-140w? Чем чревато?
И еще вопрос:
друг поставил вышеупомянутые Морель на Омегу и появился свист в динамиках, выше обороты двигателя-и свист тоже выше.
Генератор? Спасёт ли его установка конденсатора?
Изображение
Аватара пользователя
максимус
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:17
Автомобиль: ниссан-максима А33 2003 3л акп
Откуда: Одеса -мама
Контактная информация:

Re: Акустика. Посоветуйте

Сообщение максимус »

Привет Tikki что бы реально колокольчики звенели нужны Хеликс RS801 .Focal utopia.Brax 1.1 или ваши Домашние
Морель супремо(У них специфический бархатный звук кому нравится кому нет) кажется .
По усилкам всегда надо иметь запас мощности и никто не говорит что надо подавать все что дает усилить на скажем
пищалки.Наоборот гейн выкручивается на минимум и только потом понемногу добавляется .
На для начальной стадии я бы посоветовал бы аудисон Srx 3 .Это минимум -там два канала идут на фронт и через кроссы далее на пищалки.А один сдвоенный канал идет на саб в багажник .
Чего говорю через это сам прошел получилось не плохо даже кубок есть в емма в новичках до 2000евро за 1 место.

Главное определится какую музыку ты хочешь .Там далее идет как геометрическая прогрессия если хочешь хоть немного на 10%улучшить звук то надо вкладывать 200% при том что результат не гарантирован.

А самое главное это инсталл то есть обесшумка ,проводка (как у твоего знакомого хоть что не поставь будет гудеть)
Лень двигатель прогресса а если еще добавить опыт!!!0674825968
Ответить