ДТП чо делать???

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

ДТП чо делать???

Сообщение biker »

Привет всем. Поехал седня проходить Техсмотр и не доехав 50 метров меня стукнули, один мудень снес мне левое зеркало и скрылсо с места ДТП, номер и марку машины я запомнил и записал, затем нашел двух свидетелей и вызвал ГАИ, ну в общем стандартная процедура, см. ниже первых два файла там я описывал как и чо было.
Короче обидно нафик, долго требовал с инспекторов копию протокола о ДТП и схему, которые они нарисовали и написали, там было все правильно, но они ничего не дали и сказали проехать в такой-то кабинет, стремно было, спасибо Gamlet у за поддержку, позвонил в краевую ДПС и срисовал ситуацию, мол не нарушены ли правила оформления, грю вдруг гаишник ща все порвет и выкинет как потом доказывать чо. Короче там меня успокоили на редкость приятным теплым общением. Я поехал куда сказали и тут еще один подарок НА млин, доглядели что у меня полис просроченный (предпоследний файл), я то понимаю что я прав, а полис просрочился, короче отмазовшись что дома есть еще один полис я свалил делать новый, задним числом не удалось, номерация мать её, короче сделали новый типа пролонгировали (последний файл), приехал назад в кабинет, пробил ребят на слезу о нелёгкой жизни и рубль на чай, в итоге в их документах вписали новый полис и дали две бумажки - справку о ДТП (4 файл) и определени о перевозбуждении нах (3 файл). Скали шо типа того поймают и лишат прав за это ну + прочие неприятности.
Вопрос о моих дальнейших действиях да и вообщем как и чо в отношении полюсов.

http://clubnfs.ru/forum/download/file.p ... &mode=view
http://clubnfs.ru/forum/download/file.p ... &mode=view
http://clubnfs.ru/forum/download/file.p ... &mode=view
http://clubnfs.ru/forum/download/file.p ... &mode=view
http://clubnfs.ru/forum/download/file.p ... &mode=view
http://clubnfs.ru/forum/download/file.p ... &mode=view

если не открывается, тогда здесь еще выложил
Последний раз редактировалось biker 30 ноя 2009 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДТП чо делать???

Сообщение Анатолий Васильев »

Как же ты поехал ТО делать с просроченным полисом? Это ж в принципе не катит!
Ну а по поводу оплаты - если у тебя не каско - то пока не найдут виновника - ничего и не получишь. Мне в такой ситуации гайцы посоветовали найти самому и решить все вопросы - а потом забрать заяву и снять с розыска.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: ДТП чо делать???

Сообщение olga+egor »

Сереж ,сочувствую ...
Попробуй пробить кто въехал ,и поговорить ...,я думаю ему не нужны неприятности ...
КоАП РФ
Статья 12.27
Оставление водителем в нарушение Правил ПДД места дорожно-транспортного проишествия ,участником которого он являлся -
ВЛЕЧЕТ ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА СРОК ОТ ГОДА ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА 15 СУТОК
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДТП чо делать???

Сообщение Анатолий Васильев »

Кстати - тут спорный вопрос. Типа презумпции невиновности. Водитель мог и не заметить, что задел. А оставление места ДТП - это типа он должен знать, что совершил и сознательно!!!! покинул. Тем более, где-то говорится, что покидание происходит с целью сокрыть факт происшествия. Короче скользко - но надавить можно...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДТП чо делать???

Сообщение biker »

-------------------------------------
Итог!

Фраерочка этого нашли и зажали ему хвост.

Перезванивает мне мент и вежливо интеесуется во сколько я оцениваю ущерб нанесенный мне,
в следствии чего я ему объяснил кто я такой и огласил цифру!
на следующий день меня очень вежливо пригласили в ГАИ на получение суммы ущерба.
Приехал и мне сразу вручили.
ну естественно показания я изменил, мол не видел кто меня стукнул и типа считаю бессмысленными их поиски.
вот так вот. Старайтесь не попадать!
я за 6,5 лет водительского стажа впервые не смог уйти от столкнвения, первое ДТП!
Многое осмыслив, я пришел к выводу, что всетаки стоит раскошелится и купить несколько видеорегистраторов в машину, они и будут беспорным доказательством в любой ситуации!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: ДТП чо делать???

Сообщение Gamlet »

в следствии чего я ему объяснил кто я такой и огласил цифру
Зачем было так долго ждать? Для более вящего драматического эффекта? Надо сразу пальцы веером и объяснать, кто ты такой. :D
на следующий день меня очень вежливо пригласили в ГАИ на получение суммы ущерба.
Приехал и мне сразу вручили.
Страховые компании отдыхают. Надо же, какие Сочинские гайцы внимательные к чужому карману. Интересно, сколько они оставили себе?
ну естественно показания я изменил, мол не видел кто меня стукнул и типа считаю бессмысленными их поиски.
А вот это уже дача заведомо ложных показаний. Смотри, чтобы кого-то там тоже не пригласили за некоторой суммой, как тебя.
я за 6,5 лет водительского стажа впервые не смог уйти от столкнвения, первое ДТП!
Учитывая твою манеру езды, 6,5 лет это очень большой период. Удивительно, как ты смог так долго продержаться нераспечатанным, пока такой же гонсчег, как ты тебя не встретил. Не задумывался о других участниках движения, которые от тебя шарахались на дороге?
Давай проясним, что входит в твое понимание абревиатуры ДТП: дорожно-транспортное происшествие или приключение? Предположу, что происшествие это с приглашением на дорожное пати сотрудников ГАИ, а приключение - то же действие без онных лиц. А сколько за 6,5 лет было приключений. Скромняга ты наш сочинский. :lol:
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДТП чо делать???

Сообщение biker »

Gamlet писал(а): Давай проясним, что входит в твое понимание абревиатуры ДТП: дорожно-транспортное происшествие или приключение? Предположу, что происшествие это с приглашением на дорожное пати сотрудников ГАИ, а приключение - то же действие без онных лиц. А сколько за 6,5 лет было приключений. Скромняга ты наш сочинский. :lol:
ну приключения были, никто не постродал!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить