Вот купил Пежо

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

палыч
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 18:27
Автомобиль: была МаксимаQX 2001г.в. А33 VQ20 АКПП
Откуда: Москва

Re: Вот купил Пежо

Сообщение палыч »

планирую скидывать макса присматриваю 607й пыж,говорят акпп на них ресурс 60-120тыс.км,потом замена а это 120т.р.Неужто правда?
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Вот купил Пежо

Сообщение Фых »

палыч, у самого пыжа не было, но это была основная причина, почему не взял - все подтверждали, но довод владельцев - 120 тыров за такую машину - ерунда... Я так не считаю :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Optimist
Майор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2007 11:32
Автомобиль: Nissan

Re: Вот купил Пежо

Сообщение Optimist »

палыч
не знаю как у пежо 607 с ресурсом акпп- но вот могу дать контакты человека, который не может сдать свой уже полгода.
цена более чем вменяемая - а звонков нет вообще, ибо пежо 607 - полный неликвид.
машина из разряда - купил и уже не продашь.
Maxima A33, 2003
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот купил Пежо

Сообщение DIMANIDZE »

Optimist писал(а):... пежо 607 - полный неликвид.
машина из разряда - купил и уже не продашь.
совершенно верно! вольву легче продать, чем 607
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Вот купил Пежо

Сообщение Санчо »

Продолжаю рассказывать про Пыжа. Он пока успел проехать чуть больше тысячи за два месяца, поскольку задержался почти на 2 недели в покраске. Были покрашена вся правая сторона и бампера (22 т.р.). Внешне он теперь как новенький. Заменил 2 опоры двигателя (2400 р. верхняя + 240 р. :!: нижняя на коробке). Начитался страшных страшностей про геморройную АКПП (made in Porshe, между прочим), решил сразу съездить на диагностику и заодно поменять в коробке масло. Диагностика двигателя и АКПП+масло+работа= 2900 р. Переобута на зиму (зимняя резина была впридачу к машине).
На данный момент все в идеале, покупка + расходы на приведение в порядок вписались в планируемый бюджет (250 т.р.).
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Вот купил Пежо

Сообщение Фых »

Нормальные расходы, без фанатизма...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вот купил Пежо

Сообщение biker »

Санчо писал(а):Доброго всем дня!
Упорные поиски маленького авто для женской половины семьи (точнее, для 2/3- дочки и жены :) ), наконец-то закончились приобретением 307-го Пыжа.
Круг выбора был не широк, однако первоначальная идея покупки Пежо-206 после просмотра десятка вариантов сама собой отпала: в предполагаемый бюджет не попалось НИ ОДНОГО #-o авто в хорошем (не говорю уж об отличном) состоянии. Опель Корса С по сравнению с последней версией выглядит как бедный родственник, Ситроен С-3, несмотря на забавный салон и приличный экстерьер напугал отзывами о рейке с электроусилителем с ресурсом в 20 т.км и стоимостью в 30 т.р. и другими его болячками [-X .
В итоге за 220 т.р. взят с рождения московский Пежо 307, август 2003 года, 1,6 л/110 л.с., типтроник, темно-синий металлик, с пробегом 75 тыс. км. (даже похоже на реальный). Из недостатков - процарапана правая бочина: оба крыла, задняя дверь и бампер под покраску (без замены) и порвана опора КПП. Кучу перегоревших лампочек (в климат-контроле, пепельнице и пр.) и мелочевку в расчет не беру. В общем, еще затрат порядка на 15 т.р.
Первые впечатления. Салон удобный, неожиданно просторный, без сверчков. Моторчика для передвижения вполне хватает. Коробка не тупит и старается успеть все сделать вовремя. На неровной дороге подвеска жестковата. Мои девушки довольны, за неделю полностью сжились с Пыжиком. В принципе, нормальная средняя машинка, которая к тому же неплохо ездит. Но меня терзают смутные сомнения… Какой-то он, на мой взгляд… хлипенький :( … Все на клипсиках, все пластмассовое и не внушает уверенности в своей прочности…
В общем, типичный французик – снаружи стильный и манерный, но в душе жидковатый…
я так и не понял как это 2/3 дочки, это 2 из 3х или ты её частично делишь как-то.
я бы на пыжыков бы не посмотрел, а взял бы им March-Tiida-Note и без коментариеф!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Вот купил Пежо

Сообщение Санчо »

Объясняю :D .
У меня семья состоит из трех человек: 1+1+1=3. Вроде бы правильно. Женская составляющая - 2/3 семьи #-o . Вот для этой части куплен Пыж. :D :D :D .
А в части других машин, я полностью согласен с твоим мнением. Но наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями :( .
В мечтах одно, а по бюджету другое. В общем, ты сам в курсе :D .
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Вот купил Пежо

Сообщение olga+egor »

Санчо писал(а):Объясняю :D .
У меня семья состоит из трех человек: 1+1+1=3. Вроде бы правильно. Женская составляющая - 2/3 семьи #-o . .
ЩАСТЛИВЕЦ! :D
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вот купил Пежо

Сообщение biker »

Санчо писал(а):Объясняю :D .
У меня семья состоит из трех человек: 1+1+1=3. Вроде бы правильно. Женская составляющая - 2/3 семьи #-o . Вот для этой части куплен Пыж. :D :D :D .
А в части других машин, я полностью согласен с твоим мнением. Но наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями :( .
В мечтах одно, а по бюджету другое. В общем, ты сам в курсе :D .
ну на счет возможностей - знаешь ли этого года впринцыпе реально было взять то что я перечислил, а вообще надо выбирать то что полностью по душе походит и искать варианты, зачастую кому-то деньги срочно нужны или еще как-то короче попадаются варианты очень даже аппетитные
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Вот купил Пежо

Сообщение Санчо »

Девушкам понравился Пыж, девушки захотели Пыж, девушки получили Пыж. :D
А если серьезно, то в такой бюджет ничего нормального на автомате не вписать. Я на поиски угробил 2 недели отпуска.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Gruziloff
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2009 12:38
Автомобиль: Nissan Qoshka and Maximka
Откуда: Москва

Re: Вот купил Пежо

Сообщение Gruziloff »

У знакомого пежо, тоже хлопот незнает.
пробег за 100 000
Ответить