Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Сообщение Korych »

:D все как обычно, начали за здравие, закончили за упокой :lol:
Если еще актульно мнение по Патрулю, то имею сказать следующее :)
Года этак три назад, продавая 32-ю Максиму как один из вариантов тоже рассматривал солярочный Патрол.
И даже съездил, посмотрел один экземпляр (абсолютно живой) :)
В общем, осталось ощущение. что это большой трактор :) с соответствующей динамикой, шумоизоляцией и т.п. вещами типа получасового прогрева в движении когда на улице -15 :)
Но что самое главное! Авто было 2001 г.в. с меняным мотором в 2005 (или 2006) году. В результате поисков в тырнете все-таки нашел то, о чем все скромно умачивают. Трехлитровые дизеля выпуска 2000-2003 (конец могу соврать) 100% идут с ошибкой конструкторов, и посему надежностью не отличаются. Сейчас уже не вспомню что, но это есть факт, который признан производителем и те кто успел поломать авто в гарантийный срок, тем моторы меняли по гарантии, остальные шли лесом за свои деньги :) То ли стенки цилинров у них прогорают, то ли что то подобное, но результатом идет замена мотора. С 2003 (или 2004, точно не помню) этот недостаток был устранен. Вот такие вот иногда бывают казусы у надежного ипонского автопрома.
А вообще есть ниссановский сайт 4х4, там можно очень много полезной инфы подчерпнуть :)
Тренд из май френд
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Сообщение doki »

Может обсуждение уже и неинтересно...Но просто обидно как то стало. Столько мнений "спецов" и знатоков")) Отъездил на нём год с лишним. По поводу того что трактор и ездить только в правом ряду - машина,конечно, ленивая, но 160-170 ехала! (3.0 дизель, наддув, ручка). Насчёт удобств - безусловно всё на кочках грохочит - джип рамный, шумоизоляция конечно не ахти, но это не MB GL. При этом салон - кожа, а не как у нас всех, счастливых обладателей максимок))); две печки, комфорт максимальный для такого "газика". По поводу "машина не для Москвы" - безусловно! Только как прятно зимой залезать на любые бордюры и т.д. а летом наблюдать смиренных владельцев других навороченных джипов, когда нужно было перестроиться - вставали как вкопанные))))) Насчёт двигателя и брака - у меня была машина 2002 года. Никаких проблем с двигателем, кроме турбины, не было! Никаких прогаров и проч. Грелся долго, как и любой дизель. Турбина не живучая на этих машинах ни в наших условиях, ни с нашей манерой вождения, турботаймеры только начали появляться, да и турбина из наипростейших. Движок жрёт любую солярку (один раз на охоте сливали с трактора). Едиственное условие - менять масло - 6-7 т.км. и всё будет хорошо. Спёрли запаску - она сзади на багажнике. Если бы не возраст машины - не продал бы! Одна из трёх самых хороших машин для охоты и рыбалки - сзади помещяются 3 взрослых мужчины в зимнем камфляже с ружьями (ещё в Pajero и Discovery). По проходимости уступает лишь буханке. Так что мужчины, которые знают о машине со слов или из статей в журналах, не стоит быть категоричными.)))) Машина отличная, советую, главное нати не ушатанную. С Уважением,
Вложения
32-orig.jpg
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Сообщение Korych »

Спорить с реальным владельцем не буду, но... Владелец авто которое я смотрел как раз указывал на проблему которая нашла подтверждение в тырнете... Имхо, это такая же правда как то что не стоит покупать Камри с двигателем 2.4 до 2005 года (замена двигателя после 100 тыков) :D
Тренд из май френд
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Сообщение doki »

Korych, видимо мне повезло)))
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Сообщение Aleks.Sim »

doki а сколько жрал этот трактор?
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Сообщение doki »

В городе литров 12, может чуть больше
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Как думаете стоит брать ниссановский дизель? PATROL

Сообщение Aleks.Sim »

вполне нормально
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Ответить