Помогите с музыкой, как протянуть провод

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
Rom@n 150

Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Rom@n 150 »

Привет Всем! Хочу поменять штатную аккустику. Проблема в следующим: как добраться к передним динамикам (болеее подробно) соответственно какие калонки туда воткнуть? Посаветуйте!! И как протянуть + провод от аккумулятора для усилка (где протащить через моторный отсек) Может кто заморачивался!За рание спасибо!
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Dj Devil »

до колонок можно добраться, сняв обшивку дверей. как снимать-есть схема где-то тут.
по остальному-хз :D ибо, когда покупал вся проводка под усилок и динамики уже была...
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Евген84 »

Колонки родные 16-е и сзади и спереди. Я протягивал вдоль родной проводки через резиновый уплотнитель в салон чуть выше топливного фильтра. В салоне провода выходят чуть выше крепления педалей. Я поставил вперед Dls, а назад Hertz
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось Евген84 02 сен 2009 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Dj Devil »

Евген84 писал(а):Колонки родные 16-е и сзади и спереди. Я протягивал вдоль родной проводки через резиновый уплотнитель в салон чуть выше топливного фильтра. Я поставил вперед Dls, а назад Hertz
у меня впереди фокалы стоят, сзади ничего, кроме саба с усилом... играет просто кайф...правда фокалы за 30тыров :D
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Святой »

Я протягивал в жгут проводов, которые идут на предохранители в салон. Там пучек проводов сначало выходит из мот.отсека под крыло (за подкрылку) (водительская сорона под стеклом), а потом входит в салон.

Изображение
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
balid
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2009 18:19
Автомобиль: MaXiMa V6
Откуда: Реутов
Контактная информация:

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение balid »

В принципе сложного ничего! Главное терпение и логику подключить! Ну соответсвенно место! Сам недавно ставил! Если нужно более подробная информация пиши в личку! А если из москвы то можно и встретиться! Покажу как у меня сделано!
Дорога ошибок не прощает..............
Rom@n 150

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Rom@n 150 »

Святой писал(а):Я протягивал в жгут проводов, которые идут на предохранители в салон. Там пучек проводов сначало выходит из мот.отсека под крыло (за подкрылку) (водительская сорона под стеклом), а потом входит в салон.
привет! Итересно,как протянул? с помощью проволоки? Уплотнитель надо резать? из салона где выходит?
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Святой »

Rom@n 150 писал(а):
Святой писал(а):Я протягивал в жгут проводов, которые идут на предохранители в салон. Там пучек проводов сначало выходит из мот.отсека под крыло (за подкрылку) (водительская сорона под стеклом), а потом входит в салон.
привет! Итересно,как протянул? с помощью проволоки? Уплотнитель надо резать? из салона где выходит?
протягивал с помошью проволоки примерно толщиной с карандаш. приматал стык в стык, и смазал немного маслом.
Ничего нигде не надо прорезать. Просто нужно попасть туда. Но надо снять колесо и подкрылку, тогда там будет всё видно. увидешь дырку которая идет из мотора и увидешь куда тыкать в салон.
В салоне выходит в левом верхнем углу под панелью. Если посветить фанариком, увидишь там выходит много проводов на предохранители.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Rom@n 150

Re: Помогите с музыкой, как протянуть провод

Сообщение Rom@n 150 »

Rom@n 150 писал(а):Привет Всем! Хочу поменять штатную аккустику. Проблема в следующим: как добраться к передним динамикам (болеее подробно) соответственно какие калонки туда воткнуть? Посаветуйте!! И как протянуть + провод от аккумулятора для усилка (где протащить через моторный отсек) Может кто заморачивался!За рание спасибо!

СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!!! Буду пробовать прям щя,пока мысля не вылитела!
Ответить