ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение Фых »

А уж скоко случаев, когда с заднего сиденья раздается возглас: папа, а где козлики?!!! И когда мы их будем капустой кормить???
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Димон-Димонович
Подполковник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 29 янв 2009 12:21
Автомобиль: А33/01/двуха/автомат
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение Димон-Димонович »

Анатолий Васильев писал(а):......И вообще - протянешь два месяца - срок наказания истечет...
olga+egor писал(а):......5. далее, в связи с истечением двух месячного срока привлечений к административной ответственности ,дело, безусловно, подлежит прекращению
6. если что не понятно, спрашивайте,
Друзья, срок давности 2 мес. – это только за скорость или в принципе за административку?
Вчера изъяли права за обгон по встречке((( Фильму даже показали. Г. Руза Можайского района МО кажется. Выдали повестку в Рузский суд.
Во вторник планирую поехать к ним в отдел написать заяву о переводе моего дела в Москву, по месту прописки, далее планирую или тут выдергивать или затягивать время. В связи с чем крайне интересует несколько аопросов:
А) Какой срок давности для вынесения постановления по моему делу?
Б) В самом протоколе я расписался напротив пункта, что не против, чтобы дело рассматривалось у них там. => Какие у меня шансы, что меня не пошлют с заявлением о переводе моего дела?
Ну и В) Нет ли у кого знакомых в ГИБДД Можайского р-на или Рузского…. В общем областных сотрудников примерно в этом районе?
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение olga+egor »

1 два месяца за административку -всю...
2 кто вручил повестку в суд??? и когда???
если ггбеде ,то они не правы ....-это не входит в их должностные обязанности ...
Аватара пользователя
Димон-Димонович
Подполковник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 29 янв 2009 12:21
Автомобиль: А33/01/двуха/автомат
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение Димон-Димонович »

ГИБДД, сразу на месте((( Так они из области 2 мес только сюда идти могут, получается они приходят и я их сразу забираю? Мне сообщат. что они в москве или я сразу узнаю из повестки в суд в лучшем случае, а то и постфактум((?
Ответить