Тонировка

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Тонировка

Сообщение Neo »

NAZAR а ты когда на учет ставил, сразу техосмотр проходил?
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Тонировка

Сообщение NAZAR »

Neo писал(а):NAZAR а ты когда на учет ставил, сразу техосмотр проходил?
Впринципе был техосмотр просто до 10 года от старого хозяина мне его просто переделали (сделали дубликат с новыми данными) и всё, то есть как таковой техосмотр я не проходил!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Тонировка

Сообщение Neo »

Ну вот поэтому они на тебя и косо посмотрели, нифига себе машина с тонировкой а они тебе тебе талончик бесплатно :evil: дают
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Тонировка

Сообщение NAZAR »

Neo писал(а):Ну вот поэтому они на тебя и косо посмотрели, нифига себе машина с тонировкой а они тебе тебе талончик бесплатно :evil: дают
Ну да именно так поэтому бесплатно и не получилось!!!! :lol:
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Тонировка

Сообщение Aleks.Sim »

Neo писал(а):Ну вот поэтому они на тебя и косо посмотрели, нифига себе машина с тонировкой а они тебе тебе талончик бесплатно :evil: дают
ну мне-то бесплатно дали :D
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: Тонировка

Сообщение doki »

За последние 7-10 лет НИ РАЗУ проблем с тонировкой не было при постановке/снятии. (Б. Очаковская) Проблемы, наверное, только с Т.О.
arkadiy
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2009 14:23
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0(QX)
Откуда: г. УФА
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение arkadiy »

сегодня только на посту при мне толпу тонированых собрали и на штраф повели #-o
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение vasilius »

arkadiy писал(а):сегодня только на посту при мне толпу тонированых собрали и на штраф повели #-o
А вот это жёстко...видимо надо статистику подбивать, блин, штраф 100 рублей, а если целая толпа было, то потерянного времени будет часа 2...
Аватара пользователя
Manzhos
Майор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 дек 2005 18:22
Автомобиль: максима а-32 араб 3-л МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Manzhos »

Приказом МВД от 24.11.2008 № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" процедура постановки на учет прописана полностью.
Пункт 3 Общих положений гласит.
"Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах"

В НАСТАВЛЕНИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСШИФРОВАН ТЕРМИН "изменение конструкции транспортного средства" это есть исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.

Помоему тонирвка не подпадает под предмет оборудования и тем более под его составную часть.
Интересно было бы услышать на что ссылался инспектор требовавший сдирать тонировку.
Аватара пользователя
вортекс
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 18:04
Автомобиль: А33 2001 3.0 АТ
Откуда: фрязино

Re: Тонировка

Сообщение вортекс »

мне на этой неделе выписали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за управлени тс тонироваными стеклыжжками
Аватара пользователя
max-svd
Подполковник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 фев 2009 15:16
Автомобиль: Maxima A32,2.0,1995 г.в.механика.
Откуда: ОДЕССА

Re: Тонировка

Сообщение max-svd »

В Одессе выписывают предупреждения за тонировку.100%-я инфа.Предупреждают,что с 1.01 10 уже штраф! :twisted:
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Тонировка

Сообщение olga+egor »

тьфу ...много раз ...Всё побережье объездили ,до сих пор мотыляемся ...то туда ...то сюда ....,вот ни один ...за тонировку ....тьфу ещё раз ,не остановил....
Вложения
063.jpg
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Тонировка

Сообщение Фых »

При постановке на учет пришлось с передних стекол тонировку снять - отказывались учитывать мою машинку :) Но, в принципе, я доволен - сам бы вряд ли стал снимать, а ночью (особенно во дворах) чуствовал себя не комфортно.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Vetal007
Майор
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 фев 2009 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат
Откуда: город-Герой Щёлково
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Vetal007 »

вортекс писал(а):мне на этой неделе выписали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за управлени тс тонироваными стеклыжжками
это в Щёлково?
Изображение
Аватара пользователя
вортекс
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 18:04
Автомобиль: А33 2001 3.0 АТ
Откуда: фрязино

Re: Тонировка

Сообщение вортекс »

это в ясенево
Ответить