МКПП-помогите починить(J30)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

MadmaN писал(а):причина будет ясна после вскрытия....операция как только все сопли подберу...коробас достал Денисий,коробка нормальная,но старый хозяин видать был сторонник советских болтов...так как,ни один родной неполез в коробку,а точнее пролитали они,там резьбы в половине коробки небыло пришлось метчиком поработать...а так доволен...ценник у коробки просто сказочный!5000рублеф!по поду коробаса к Дену,барыга нормальный!(это я по дружески...)мне сдается что подшипник крякнул в старой...давно он трещал там...
Короче после вскрытия увижу,и после ремонта отпишусь как пошла старая коробка...
Еще раз спасибо ИзображениеДену!точко сц уко самолет!и я не в строю и не в колонне!я во главе движения!не люблю когда маячат стопы в переди...;)Изображение
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

сегодня с9 до 16 висел на подъемнике устранял сопли,то ли я муд... то ли старый хозяин коробки!не кой йух млять вкручивать болты с крупной резьбой там где мелкая!?сопливят-сливная пробка и тот болт который ниже на рисунке.
Со второго так вообще кусок резьбы выломан!был приклеен на какой-то клей(на рис.)так что вот думаю толи перекинуть заднюю часть сто своей коробки,или же мудрить что с этой...может кто посоветует хороший клей для метала...
Вложения
.jpg
.jpg (37.6 КБ) 11097 просмотров
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
Vetal007
Майор
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 фев 2009 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат
Откуда: город-Герой Щёлково
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение Vetal007 »

а че ты свою заднюю часть не хочешь поставить?
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение biker »

MadmaN писал(а):может кто посоветует хороший клей для метала...
аргоном варить нада, эт тебе не фанеру клеить
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

biker писал(а):
MadmaN писал(а):может кто посоветует хороший клей для метала...
аргоном варить нада, эт тебе не фанеру клеить
действительно!
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

вобщем решил я не мучать свой зад,и перекинуть заднюю часть со своей коробки.разобрал свою,и что вы думаете?сц.ко пружинка вылезла,и согнулась пополам!(фото сегодня ближе к вечеру)пружинку заменил,и коробка защелкала как ни в чем не бывало!я мля.ть чуть ключом по башке себе не треснул от огорченья!А коробка один в один Таз 2109-только увеличенный вариант!разобрал всю помыл,почистил,помазал...Красота...терь у меня две коробки!
А теперь самое главное!!!а Вы знаете что наши коробки(МКПП У кого)они то разные!смотрим на рисунке ниже.
снял я со своей коробки кужух и давай его мудрить на новую кробку...мля ну не лезет и все тут!я и так и так не лезет и все тут...короч хорошо молоток в другом конце двора бы,а то точно ху..нул бы по кожуху!потом я и нашел эту разницу в кулачке(на моей коробке он меньше чем на новой),надо было зафотать,но на радостях забылИзображениефоты процесса прилагаю,мало а что делать,кручу один то,не до фотографий...
Вложения
вот в этом и была проблема...
вот в этом и была проблема...
сцепления.jpg
.jpg
1.jpg
.jpg
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Зама
Капитан
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2008 18:49
Автомобиль: Ниссан Максима J 30 МКПП 1994 г.в.;Ниссан Максима j 30 АКПП 1992г.в.
Откуда: г.Одинцово
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение Зама »

Говорил же не торопись покупать коробку.А чё на улице разбирал?Гаража нет?
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

был бы у меня гараж,я бы покрасил уже давно...нет гаража...
только что поставил коробку,передачи втыкаются как милые,только уже не так легко как раньше,рычаг тугой стал!позже прокачусь отпишусь как и что...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

прокатился...впечатления наилучшие...только во настораживает один момент,раньше рычаг свободно ходил,и передачи можно было включ когда машина стоит с не заведенным мотором,а сейчас все! Ни одной не включить!почему так????при езде передачи втыкаются нормально,но с маленьким усилием...раньше бывало промахивался,в место 3-й втыкалась 5-я или того хуже ни одна!сейчас все нормально...Сегодня покатаюсь еще послушаю...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Зама
Капитан
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2008 18:49
Автомобиль: Ниссан Максима J 30 МКПП 1994 г.в.;Ниссан Максима j 30 АКПП 1992г.в.
Откуда: г.Одинцово
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение Зама »

Ну теперь тебе можно сервис открывать по j30.Двигатель перебирал,коробку тоже,а остальное-мелочи.
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение oleg custom »

MadmaN, возможно затруднённое включение из-за новой сцепы. Поначалу меня тоже напрягало что передачи иногда не включаются. Даже на ходу были моменты, что фиг воткнёшь, а сейчас гораздо лучше передачи включатся стали, больше полугода сцепу с маховиком притираю.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

да сцепе ни причем...меня напрягает в данный момент такой факт...первый раз я залил в коробку полную синтетику "Кастрол",но так как коробка была дырявая все масло ушло на пол...во второй раз решил не рисковать...масло то дорогое...купил Лукойл какой-то...собрал помыл коробку,и вот в чем дело!!!
на кастроле машинка разгонялась как надо!
а вот после переборки и залитого Лукойла(масло) в коробку,машина начала как-то туго набирать разгон..может такое быть из-за масла?кастрол-жидкий,а вот лукойл-как кисель...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение oleg custom »

MadmaN писал(а):да сцепе ни причем...меня напрягает в данный момент такой факт...первый раз я залил в коробку полную синтетику "Кастрол",но так как коробка была дырявая все масло ушло на пол...во второй раз решил не рисковать...масло то дорогое...купил Лукойл какой-то...собрал помыл коробку,и вот в чем дело!!!
на кастроле машинка разгонялась как надо!
а вот после переборки и залитого Лукойла(масло) в коробку,машина начала как-то туго набирать разгон..может такое быть из-за масла?кастрол-жидкий,а вот лукойл-как кисель...
Скорее всего так и есть. Выливай это говнолукойл и залей нормального масла
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

вот это оперативность!так ща и сделаю... :D
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение fizik »

Охх.. чувак сочувствую.. на улке с тачкой ебаццо... #-o #-o Сам я тоже коробко сымал правда на яме, геморы срашные
А че ты решил вновь купленную коробку снимать???
Ответить