По поводу радар-детекторов

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

По поводу радар-детекторов

Сообщение DAKalimov »

Есть ти ли на форуме люди, которые пользуются данными девайсами. Насколько помогает, и часто ли дает ложные срабатывания на трассе/в городе. Присматриваю Wistler Pro 68, может кто уже пользовался?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
RS 8
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2009 12:16
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 3.0 АКПП араб Toyota Supra MA70 3.0 Turbo европа Nissan Maxima A33 2002 3.0

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение RS 8 »

Пользуюсь радар-детектором около года. Модель Crunch 2140S. Помогает и очень даже. Ложные срабатывания е-но бывают. Здесь надо выбирать такую модель детектора, которая показывает силу сигнала - у меня это 4 лампочки - чем больше лампочек горит, тем ближе радар. Помехи как правило зажигают одну-две лампы, радар - 2 и более. При этом мой детектор показывает тип радара - у нас практически все радары в К диапазоне, если остальные типы радаров - 99% помеха. Так, Х диапазон часто моргает рядом с мостами, большими железобетонными конструкциями. Я живу в небольшом городе (250 тыс. населения) и знаю уже все места, где идут помехи на детектор. Теперь о сигналах от реального радара. Если гаец "стреляет" радаром время от времени - можно попасть, если до тебя ни в кого не "стреляли". Причем радару, вроде-как мне кажется, нужно небольшое время, чтобы измерить скорость (выстрел длится как правило 1-2 с), и я чуть успевал сбросить скорость на 10-20 км/ч - но это мои наблюдения, могу ошибаться. Но у нас сейчас закупили много стационарных установок в машинах гайцов, они работают непрерывно, и тут шанс не попасть на радар 100% - где то за 500-700 м в городском режиме детектор начинает непрерывно трезвонить - от помех полюбому явно отличаешь. К тому же стационарные камеры с радарами (актуально для москвичей) - там тоже походу сигнал непрерывный должен идти. В общем, экономия от применения уже давно окупила покупку (что-то около 1500 руб).
Забыл про трассу - помех на трассе существенно меньше чем в городе - поэтому моргания нужно воспринимать как сигнал с сбросу скорости. Есть еще оптические радары - у мня есть диапазон лазер, но он не помог. Да,за это время штрафанули за скорость всего два раза - при этом езжу весьма быстро....
Последний раз редактировалось RS 8 22 апр 2009 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение DAKalimov »

По поводу лазера я в курсе, все детекторы работают от 850 до 950 нанометров, а наши лазерные радары - 800 нм. Спасибо за развернутый ответ. Значит газельки стационарные вещают в непрерывном режиме! Это хорошая информация.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение Korych »

За последний год пару раз ездил с таким в другие города. Реально помогает, причем экономится не столько деньги, сколько время.
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Urchello
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2008 01:31
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993 автомат

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение Urchello »

Как ни странно но меня тоже интересует данная тема....
..но как оказалось каждый хвалит свое(чтоб не создавалось мнение о напрасно потраченых деньгахх), но вот про Wistler Pro 68 я слышал от нескольких человек только хорошие!!! отзывы(говорят что даже преславутый ВИЗИР перед ним бессилен).Хотелось бы теперь узнать более подробные технические хар-ки и ЦЕНУ данного девайса !
Так что народ кто пользуется этим чудом техники поделитесь и с нами своими впечатлениями.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение DAKalimov »

Заказал, привезли, стоит 5500. Сегодня вечерком поеду по ТТК в местах обычного дислоцирования палаток, торгующих палочками. Расскажу впечатления. Свиду девайс очень неплохого исполнения (по качеству материалов).
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение Святой »

пользуюсь мангустом UB-180
Оценка 8 по 10-ти бальной шкале.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение Святой »

пользуюсь мангустом UB-180
Оценка 8 по 10-ти бальной шкале.

P.S. особенно в городе или в нас.пунктах, когда менты прячут машину в деревьях кустах, и.т.п., да и сами стреляют из-за укрытия...
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение NAZAR »

Святой писал(а):пользуюсь мангустом UB-180
Оценка 8 по 10-ти бальной шкале.

P.S. особенно в городе или в нас.пунктах, когда менты прячут машину в деревьях кустах, и.т.п., да и сами стреляют из-за укрытия...
А на сколько радар берёт вообще метров например твой?
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение DAKalimov »

Рассказываю впечатления от первой поездки с обновой :-)
Оказывается в лефортовском тоннеле скорость замеряют в трех точках: до начала, ровно посередине и в конце. Сигналы четкие 6 из 9 уровней мощности (плюс в это время истошно пищит и мигает светодиодами). Реагирует метров за 500-700 в режиме City (т.е. начинает ловить слабый сигнал). Особых помех в городе не заметил, редко проскакивают в X-диапазоне уровнем не больше 1-2 единиц. Через неделю ехать на малую Родину, посмотрим чем пользуются в регионах полосатики.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение Святой »

NAZAR писал(а):
Святой писал(а):пользуюсь мангустом UB-180
Оценка 8 по 10-ти бальной шкале.

P.S. особенно в городе или в нас.пунктах, когда менты прячут машину в деревьях кустах, и.т.п., да и сами стреляют из-за укрытия...
А на сколько радар берёт вообще метров например твой?
Если по трассе то где-то за 2-3 км в прямой видимости (по прямой или открытая месность). а в городе все зависит от помех (деревья, дома, другие объекты)
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ермак
Подполковник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 апр 2005 17:02
Автомобиль: QX A32 - 1999 год. МКПП 2.0 серебристая
Откуда: Москва, Чертаново

Re: По поводу радар-детекторов

Сообщение Ермак »

Давно пользуюсь Beltronix I940! Отличная вещь! С тех пор ни разу не тормозили за скорость, нигде. А раньше раза три в год приходилось раскошеливаться :) Желательно чтобы детектор имел срабатывние от импульсных радаров (технология РОР). Вообще на трассе берет до 3км на прямой. Брал тут:
http://www.antiradar.ru/Beltronics_I940_AR__137.html
Все будет хорошо... или плохо. Это диалектика!
Ответить