Москва - Киев

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Likefire
Соавтор сайта
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2007 09:50
Автомобиль: Maxima A32-D California Sedan 1996г. 3л АКПП
Откуда: Москва

Москва - Киев

Сообщение Likefire »

Сгонял я в Киев на своей максимке. Короче: кто поедет, смарите, там засада есть конкретная. Типа трасса М-3 "Украина" уинится на украинской стороне. Доехал я до самого пограничного поста, а мне сказали: чухай братан на Глухов, это отседова в 80 километрах . Пришлось ехать. Назад ехал интереснее: с Чернигова не стал петлять снова на Глухов через Шостку, а поехал на Гремяч и через Погар прямиком на Брянск, а оттуда уже на столицу. Особенности: дорога от Погара до Брянска - идеальная и машин очень мало. Засчет этого участка нагнал больше часа, всё время шел 160. Сама трасса М-3 весьма убита.
После поездки скажу: Максимка - класнючая. Такой забойной машинки у меня не было и никада не будет больше!
In Ded Moroz we trust!
Аватара пользователя
темнила
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 11:40
Автомобиль: A33, 2001г, 2л, МКПП; R51, 2007, LE+.

Re: Москва - Киев

Сообщение темнила »

Маленький отчет о поездке в Киев 16-18 ноября 2008г.
1. До пункта перехода все без изменений много лет.
2. Не покупайте страховку до въезда на укр.таможню. Разница в стоимости 1500-500 руб. При обмене рублей на гривны у "менял" потеря составит 8 грн на 1000 рублей.
3. Для россиян нет "Зеленого коридора". Обязательное декларирование всей наличности. Полный досмотр личных вещей, автомобиля, покупюрный пересчет денег, и женской сумочки. Я вез подарок стоимостью чуть более 230 эвро. Проклял все! Унижения прекратились псле предложения "уплатить" пошлину наличными инспектору и оставить ему декларацию!?
4. После таможни пост ДАI и знаки напавляющие в объезд ч-з Новоград-Северский, хотя дорога со сторны Киева открыта. Проехать бесплатно не удастся. Просят дайцы 100 грн (500р), но торг уместен. Дорога отличная. Новое покрытие и разметка. Только в одном месте объезд моста и ограничение по высоте 3,5м.
5. С 17 ноября на Украине введны новые штрафы. Теперь ремень стоит 130 грн (650р), превышение скорости до 20 км =250-400 грн. Лучше не останавливаться т.к. штраф за это нарушение всего -170 грн. Может что-то и не совсем точно т.к. записано спустя несколько дней после лекции инспектора. В первый день дайцы были снисходительны.
6. Пересечение Укр.таможни в обратном направлении заняло 1 ч. 40 минут. Было всего 2 машины !!!!!! Дабы не провоцировать инспектора в декларациии указал всего несколько тысяч рублей сославшись на пласт.карточку. Вывернули все! Доставал и запаску, но ничего не заплатил.
7. Российские таможенники и погранцы - молодцы! Все чинно и без проволочек. Заполнил обратный ввоз авто и впред! Дольше вписывал VIN.
8. Ночью косят только брянские гайцы, но цены умеренные. За превышение на 60 км - 500 рэ, но лучше притормаживать даже на очень слабо освещенных участках.
9. Стоимость 95-го бензина пред таможней 23,10 руб. На Украине -5 грн (25р).
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Москва - Киев

Сообщение Коляныч »

Однако, и тут уже кризис.
Ездил в августе. Страховку купил прямо у границы, заплатил копейки, заплатил не помню сколько, На обоих границах проверить деньги, даже не заикнулись закончилось описанием килькости в декларации, досмотр авто без рвения. На обоих границах проводил не более 40 минут при очереди далеко не 2 машины итого чуть меньше 2-х часов и я на Украине, взяток не давал был готов ко всему, ан нет, все без пошлин и вымогательств, докапались до мешка угля: спросили что это, ответил уголь, спросили а внутри что, ответил уголь. С гривнами конечно лоханулся, курс первая сотня км жуть какой, но махнул по минимуму.На территории Украины штраф-взятка в переводе была не более 150 рублей, один все таки умудрился выписать штраф, я его так и не оплатил. По пути в Москву пытались отнять права, были посланы, когда начал лить в уши что через 5 часов буду на границе, а в России сообщу что потерял ВУ, ребята сразу скисли и пожелали счастливого пути. Обратно кусал ногти что вспомнят штаф, не вспомнили ура. Украинцы дотошно спрашивали яблоко, сало (наркотики оружие), раз пять спросили, докапались до отходящей панели, сказал что пистоны проеб...... досмотрели, и досвидос. Только въехал к Российскому посту, пагранец спросил- Россияне, хором даааааа. Пагранец улыбнулся и отправил в самую короткую очередь. По России тормознули на посту у Белгорода, проверили документы и больше не трогали до самого дома. Итог на взятки и вымогательства за нарушения скоростного режима не более 1000 рублей, все были вежливы и дружелюбны, когда получали взятку скромно улыбались.
Кстати фото аватары на горе Ай-Петри.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
темнила
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 11:40
Автомобиль: A33, 2001г, 2л, МКПП; R51, 2007, LE+.

Re: Москва - Киев

Сообщение темнила »

Могу предположить, что поездка была через Харьковскую таможню. Я там был в конце сентября. Страховка, вместе со знаком RUS, обошлась в 250 рублей. В документах более 20 грн не держал. Но все меняется.... А после предьявления Украине счета за газ латать дыры в бюджете страны чиновники будут все более изощренными способами.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Москва - Киев

Сообщение olga+egor »

Скоро лето ...Задумалась о поездке ...Всё ближе и ближе к западной границе .
На Украине была последний раз в СССР.И во Львове и в Киеве .Остались только положительные воспоминания ,вчера весь день сидела в инете, и читала мнения и отчеты о поездке на Западну Украину .
Очень хочу в большой автопробег ...Москва-Киев-Львов- Карпаты(не решила куда,предложений масса и не дорого) -Одесса -по побережью -до Керчи,а там по Краснодарскому краю -домой.
Если кто был с ночевкой в Киеве ,во Львове ,в Одессе порекомендуйте где лучше остановиться на 1-2 дня (гостиницы).
В Карпатах люксовые номера 100 дол.сутки с полным пансионом....,а красотищааа!!!!!!!!!!!!

З.Ы.кто хочет составить компанию....,будем рады...
Вложения
2_foto1[1].jpg
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: Москва - Киев

Сообщение Классик »

Честно сказать, воспоминания о поездке во Львов не лучшие. Люди, из принципа, не говорят по-русски... Даже в гостинице. Хоть бери и переходи на инглиш чтоб общаться на одном языке. Город грязный... короче не валом.
Гостиница:
http://www.premier-hotels.com.ua/see/ar ... /index.htm
останавливался здесь. недорого. комфорт - так себе, могло быть и лучше )) находится практически в центре, рядом с небольшим сквером.
Что касается Киева - немного проще. Хотя добрая половина населения тоже говорит на украинском, но с легкостью переходит на русский при обращении к ним.
http://ukrhotels.net/pages/kiev/drugba.htm
гостиница - добротный середнячок. ни хорошо ни плохо. но как вариант для 1-го, 2-ух дней вполне прилично. цена тоже нормальная. гостиница стоит на проспекте, поэтому ее очень легко найти. от нее прямая дорога на Одессу.
А что касается нашего города я бы посоветовал гостиницу Юность, уже с 4-5-го этажа видно море, сама гостиница находится на французском бульваре. Есть где прогуляться, до моря рукой подать. Тихий и спокойный район. До центра минут 20 на машине.
ниже ссылка на официальный сайт Одессы, там же инфа по всем гостинкам:
http://www.odessa.ua/hotels/

PS: Львов можно пропустить, потому как просто необходимо испытать водительское наслаждение, проехавшись по трассе Киев-Одесса! :)
forum.od.ua
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Москва - Киев

Сообщение olga+egor »

Спасибо за информацию , :D на запад всё-таки хочется, не смотря ,что "не разумеють" :D
как-нибудь договоримся... :wink:
Одесский сайт очень понравился ,"Аркадия " да у моря ,да я ж тама и зависну ...,а "Контенинталь "-цены шифрует -одно слово "Дерибасовская",короче по нашему по "Бразильски"

Да ,а шо таке "Дни полякоф в Одессе?"
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: Москва - Киев

Сообщение Классик »

olga+egor писал(а):Да ,а шо таке "Дни полякоф в Одессе?"
А фиг его знает :) первый раз слышу...
forum.od.ua
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Москва - Киев

Сообщение olga+egor »

http://www.ukraine-accommodation.com/ru ... e=8&town=2

вот ,что есче нашла ...2-х комнатная хорошая квартира ...1500 руб.,всё теперь точно решено ,едем на Украину (экономить деньги) :lol:

http://www.ukraine-accommodation.com/ru ... e=5&town=2
а здесь еще и уберут ,и белье постирают и отгладят (входит в стоимость)

единственный вопрос ....стоянка....,вот с этим будет хуже....
Последний раз редактировалось olga+egor 21 апр 2009 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: Москва - Киев

Сообщение Классик »

olga+egor писал(а):http://www.ukraine-accommodation.com/ru ... e=8&town=2

вот ,что есче нашла ...2-х комнатная хорошая квартира ...1500 руб.,всё теперь точно решено ,едем на Украину (экономить деньги) :lol:
подожди, самая дешевая квартирка 55 бачей (собственно тоже самое стоит номер в Юности). 55 бачиснких умножаем на 8 грн = 440 грн. Отношение гривны к рублю - 1 к 5. То есть 440 грн умножаем на 5 = 2200руб.
forum.od.ua
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Москва - Киев

Сообщение olga+egor »

по-мойму 7 ,а не 5 ...или путаю ....
не важно ,там где мы останавливались в Лазаревском ,Сочи ,Анапе ....,короче ......
Вообщем ,составляю культурную программу. :D

Да ,посоветуйте хорошую кофейню (без кофе .-не человек) ,обязательно по-восточному т.е. в турке....,а не в кофемашине...
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва - Киев

Сообщение vasilius »

Хочу на майские сгонять в Киев, посмотреть. Смотрел курс гривны к рублю. На сегодня 10 гривен к 41 рублю с небольшими копейками, т.е. 1 гривна получается чуть больше 4-х рублей.
Также скачал табличку штрафов...немного прифигел от их размеров, ещё хочу посмотреть пдд местные, вдруг какие отличия есть...Или может кто подскажет?
Ещё обратил внимание, что штраф за отсутвсие прав и какого-то талона...что за талон такой? А то есть только водительское удостоверение.
Аватара пользователя
темнила
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 11:40
Автомобиль: A33, 2001г, 2л, МКПП; R51, 2007, LE+.

Re: Москва - Киев

Сообщение темнила »

На Украине существует Талон Предупреждений к в\уд. как неотъемлемая часть. На граждан РФ пока не распространяется.
Ответить