Пешеходы.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Пешеходы.

Сообщение olga+egor »

это без комментариев ........

Тверской пенсионер зарезал на дороге автомобилиста

В Твери задержан пожилой мужчина, который подозревается в убийстве водителя, не уступившего ему дорогу. Как сообщает "Интерфакс", преступление было совершено в центре города, на площади Капошвара днем в понедельник, 16 июня.
Как выяснили милиционеры, подозреваемый переходил дорогу, а водитель автомобиля Ford Focus не пожелал его пропустить. Пенсионер начал кричать на сидевшего за рулем мужчину, и тот вышел из машины, чтобы выяснить отношения. В ходе конфликта пешеход достал нож и ударил им водителя. Удар пришелся в область сердца. Пострадавший умер на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен под стражу.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Пешеходы.

Сообщение Rhino »

olga+egor писал(а):это без комментариев ........

Тверской пенсионер зарезал на дороге автомобилиста

В Твери задержан пожилой мужчина, который подозревается в убийстве водителя, не уступившего ему дорогу. Как сообщает "Интерфакс", преступление было совершено в центре города, на площади Капошвара днем в понедельник, 16 июня.
Как выяснили милиционеры, подозреваемый переходил дорогу, а водитель автомобиля Ford Focus не пожелал его пропустить. Пенсионер начал кричать на сидевшего за рулем мужчину, и тот вышел из машины, чтобы выяснить отношения. В ходе конфликта пешеход достал нож и ударил им водителя. Удар пришелся в область сердца. Пострадавший умер на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен под стражу.
Жестко .... :cry: всегда боюсь дедков преходящих дорогу.. особо злобные индивидуумы . могут и палкой по машине съездить.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Пешеходы.

Сообщение Cadaver »

Вчера, по-моему, слышал, что приняла наша Дума штраф за непропускание пешеходов на "зебре" в 1000 рублей. Теперь возле каждой "зебры" продавцы палочек встанут...
Как-то так...
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Пешеходы.

Сообщение Rhino »

Cadaver писал(а):Вчера, по-моему, слышал, что приняла наша Дума штраф за непропускание пешеходов на "зебре" в 1000 рублей. Теперь возле каждой "зебры" продавцы палочек встанут...
Ну сначала, СФ подпишет, а потом президент, а только после всего этого и продавцы появятся.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Пешеходы.

Сообщение Cadaver »

Rhino писал(а):
Cadaver писал(а):Вчера, по-моему, слышал, что приняла наша Дума штраф за непропускание пешеходов на "зебре" в 1000 рублей. Теперь возле каждой "зебры" продавцы палочек встанут...
Ну сначала, СФ подпишет, а потом президент, а только после всего этого и продавцы появятся.
Ага, сначала топ-менеджемент условия продаж поработает... :D
Как-то так...
Аватара пользователя
trek
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009 16:24
Автомобиль: Nissan Almera

Re: Пешеходы.

Сообщение trek »

Ну и случай!
Аватара пользователя
York
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2006 08:14
Автомобиль: Максима А33 3л авт. 2005г
Откуда: Киев

Re: Пешеходы.

Сообщение York »

Поучительный тред, прочитал и знакомым линк разослал.
Могу рассказать свою историю, четыре года назад было.
Пятница, примерно пять вечера, самый час пик, проспект по три полосы в обе стороны.
(Если есть киевляне на форуме - это Дружбы народов, перед спуском к мосту Патона.)
Так вот, самый час пик - все три полосы забиты, машины идут плотным потоком где-то 80-90 км/ч.
Я в левом ряду, справа от меня машина идущая на полтора корпуса впереди вдруг резко тормозит и из-за неё выскакивает некий контрацептив прямо мне под колёса. Я трезко торможу, он соотв - резко ускоряется, но проскочить не успевает и я задеваю его левым крылом. У меня тогда была Волга - железо толстое - на крыле возле капота осталась только небольшая вмятина в месте контакта по касательной с головой. Оттормозиться я почти успел так что идиот кроме испуга и ушибов ничего не получил. Но ему здорово повезло что на встречной в тот момент не было машин - т.к. отбросило его точно не середину левого встречного ряда. Народу видело много - сразу подскочило пара дельных мужиков которые всё видели и пока я отходил от шока - пообещали быть свидетелями и помогли вызвать ГАИ, выставить аварийный треугольник и т.п. Дальше скорая, гайцы, всё осмотрели, идиота ощупали и отпустили, оформили пртокол, записали показания и адреса/телефоны свидтетелей (идиот всё это время порывался сбегать собрать мелочь рассыпавшуюся по встречке). В итоге гайцы предложили скинуть идиота с моста и собрались разъезжаться когда началась вторая часть марлезонского балета.
Я стою у багажника и вижу как из среднего ряда выскакивает на хорошей скорости джигит на ауди-бочке. Увидел пустой ряд слева и ломанулся не зная что там. Я делаю два шага в сторону и ауди на скорости под 60 сносит аварийный знак и въезжает в зад волге. В итоге - ауди разбита в хлам, у волги - багажник стал вдвое короче (крепкая машина всё-таки), постадали фары, радиаторная решетка и передний бампер - об гаишный жигуль стоявший спереди, жигулю досталось соотв. тоже. Джигит однако отделалася только разбитым о руль лбом.
По итогу - все живы, джигит починил волгу у знакомого жестянщика (ктасти рихтовать волгу мастер отказался - жопу отрезали и приварили новую), как-то договорился с гайцами.
Идиот претензий не имел, быстро свалил от греха и больше о нём никто не слышал.
Практически хэппи-энд, но осадок как говорится остался.
Ответить