Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Scrat »

Подскажите, какая может быть максимальная высота твиттера для замены штатного в стойке A33? В частности планируется установка твиттера из комплекта Hertz HSK165 (высота 27 мм) или Hertz MLK165 (высота 26 мм, есть еще вариант 36 мм). Надо так, чтобы потом пластиковая облицовка передней стойки нормально встало на свое место. Если кто менял твиттеры, можете написать как они встали и их название, а я уж найти их высоту в интернете.

Также интересует глубина установки вышеупомянутых динамиков в двери. Какова может быть максимальная высота проставок? Она ведь тоже не бесконечна, так как в обшивку дверей начнет упираться.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Mazay »

Герцы в помойку. Возьми Морель МТ23 и оставь в штатном месте
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Scrat »

Mazay писал(а):Герцы в помойку. Возьми Морель МТ23 и оставь в штатном месте
Так это ж дополнительные деньги за MT23 придется платить. А что такого плохого с твиттерами Hertz и надо ли тогда менять родной кроссовер?
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Mr.Moon »

Для начала все-таки необходимо определиться с системой и компонентами. Если будет поканалка, то крос вообще не нужен. Поэтому и говорю выбор начинай с ГУ. Так же не экономь на проводке.
Изображение
Ден.
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2006 11:45
Автомобиль: Maxima SE 3.0 АКПП 2005г. + Cefiro STouring 2.5 АКПП 1995г.
Откуда: Пермь

Re: Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Ден. »

Scrat писал(а):Также интересует глубина установки вышеупомянутых динамиков в двери. Какова может быть максимальная высота проставок? Она ведь тоже не бесконечна, так как в обшивку дверей начнет упираться.

Я делал из 4х слоев 8мм фанеры.
Замерял линейкой на снятой обшивке... 3.5 см должно влезть.
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Scrat »

Ден. писал(а):
Scrat писал(а):Также интересует глубина установки вышеупомянутых динамиков в двери. Какова может быть максимальная высота проставок? Она ведь тоже не бесконечна, так как в обшивку дверей начнет упираться.

Я делал из 4х слоев 8мм фанеры.
Замерял линейкой на снятой обшивке... 3.5 см должно влезть.
Я тут тоже замерял, замерял... Таким же способом. Сделал из двух фанер по 15 мм каждая. Но еже обшивку не ставил на место, но в теории толжно получиться. А в передних и задних дверях проставки одинаковые? Или в задних есть нюансы. а то неохота с разобранными задними дверями ездить, пока буду проставки для них пилить.

С головой определился, кстати. Купил б/у Alpine 9856. Колонки взял Hertz HSK 165.
Ден.
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2006 11:45
Автомобиль: Maxima SE 3.0 АКПП 2005г. + Cefiro STouring 2.5 АКПП 1995г.
Откуда: Пермь

Re: Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Ден. »

Scrat писал(а):
Ден. писал(а):
Scrat писал(а):Также интересует глубина установки вышеупомянутых динамиков в двери. Какова может быть максимальная высота проставок? Она ведь тоже не бесконечна, так как в обшивку дверей начнет упираться.

Я делал из 4х слоев 8мм фанеры.
Замерял линейкой на снятой обшивке... 3.5 см должно влезть.
А в передних и задних дверях проставки одинаковые? Или в задних есть нюансы. а то неохота с разобранными задними дверями ездить, пока буду проставки для них пилить.
quote]

В теории должно быть одинаково, т.к. штатные динамики одинаковые. На практике не замерял. В задних дверях у меня стоят проставки 3 слоя по 0.8мм, которые раньше стояли в передних дверях до момента пока 4х слойные не поставил.
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: Максимальная высота твитера для замены штатного в стойке A33

Сообщение Scrat »

Ден. писал(а): В теории должно быть одинаково, т.к. штатные динамики одинаковые. На практике не замерял. В задних дверях у меня стоят проставки 3 слоя по 0.8мм, которые раньше стояли в передних дверях до момента пока 4х слойные не поставил.
Ден, а ты зачем на 4-х слойные перешел? Я вот при замерах подумал, что сама колонка должна быть максимально близко к обшивке, не зря же штатная колонка 3 см в толщину сделана. Ты тоже из этих соображений, или просто колонки проапгрейдил, и у них посадочная глубина больше стала?
Ответить