Можно ли вместо родного экрана в A33 установить другой?

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
aquatrol
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 май 2008 18:40
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0 АКПП, R17, Eibach...
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Можно ли вместо родного экрана в A33 установить другой?

Сообщение aquatrol »

Когда думал себе также сделать, по размерам подходил Challenger FD6569 6,5", но потом решил, что поищу родной б/у..
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: Можно ли вместо родного экрана в A33 установить другой?

Сообщение Scrat »

Ну раз тема интересна многим то вот вам ссылка от меня http://forums.maxima.org/infiniti-i30-i ... 2-dvd.html

Чел там вставил (вернее ему сделали за деньги) монитор Alpine TME M680 (5.8"). Он шириной 150 мм, как и родной. Просто его надо к механизму подьема прикрутить. Но и денег монитор стоит. Давайте тут делиться моделями, которые могут туда влезть (ширина должна быть примерно 150-152 мм).
Shyk
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:36
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 АТ 2001
Откуда: Киев

Re: Можно ли вместо родного экрана в A33 установить другой?

Сообщение Shyk »

вот еще нашол фото
как вариант, но надо резать бардачек
Вложения
2240_27.JPG
Shyk
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:36
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 АТ 2001
Откуда: Киев

Re: Можно ли вместо родного экрана в A33 установить другой?

Сообщение Shyk »

Scrat писал(а):
Shyk писал(а):А как вам такой вариант http://my-cefiro.narod.ru/P1030752.MOV
Интересное решение. А где подробности? Что за модель внутри, каков принцип открывания (что-то не очень понятно)? Есть ли какие-то доработки механизма открывания, или это просто во внутрь бардачка прикручивается и все?
вот что ответил мне Lis_Cefiro на вопрос стоит ли ето делать
Привет!
Можно попробывать пообщаться. Только у меня фоток механизма не осталось, а на словах, думаю, сложно будет меня понять.
Принцип - моторчик от какого-то аудио магнитофона, самодельный редуктор из 3-х пластиковых шестеренок от видака, на корпусе редуктора - два концевика ("микрика"). Еще один микрик, если не ошибаюсь, на оси крышки бардачка. Управление (силовое) идет через, кажется, две обычные автомобильные релюхи, которые перекидывают направление движения моторчика - в одну сторону / в другую. Телек закреплен на оси (со стороны штатных часов), которая проходит через редуктор. Внутри редуктора эта ось уже с шестеренкой.Ось проходит на сквозь редуктора, на ее конце "флажок", который по очереди замыкает два концевика в крайних положениях (чтобы остановить мотор)
В общей сложности, делал я эту канитель месяца 2, подгоняя редуктор и соосности валов... В итоге, считаю, что мотор слабоват, но другого не было.

Алгоритм сейчас попробую вспомнить...
Открываю крышку рукой до конца, в этот момент один концевик на редукторе нажат и мотор еще не включен . В конечной точке, срабатывает другой концевик об ось крышки и дает сигнал мотору на поднятие. Монитор поднимается, "флажок" на оси монитора замыкает один из концевиков на корпусе редуктора и он размыкает цепь мотора. Монитор останавливается поднятым.
Закрываю крышку рукой. Сначала немножко. Это позволяет разомкнуть концевик, который работает с осью крышки. Питание перекидывается на релюхах в обратную сторону и монитор ложится вниз. В нижней точке "флажок" оси монитора выключает один из двух концевиков на редукторе и отключает питание мотора. Дозакрываю крышку рукой.

П.С.
Пока писал, вспомнил основную идею управления (это, пожалуй, самое важное!) - два концевика на редукторе просто снимают напругу с мотора (чтоб не грелся работая постоянно, в крайних точках), а третий (сзади, контачащий с осью крышки), перекидывает напругу мотора с одного направления на другое. Релюхи использованы, чтоб микрики не сгорели при срабатывании, через релюхи идет силовой сигнал к мотору.

Попробуй осмыслить этот бред Если будут вопросы - задавай. Может нарисую схематически.
Андрей.
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: Можно ли вместо родного экрана в A33 установить другой?

Сообщение Scrat »

Shyk писал(а): вот что ответил мне Lis_Cefiro на вопрос стоит ли ето делать...
Не, что-то слишком сложно. Там весь механизм с нуля. Да и что-то полу-ручной режим мне не нравится. Уж проще тогда: открываем бардачек рукой, легким движением руки достаем экран из запазухи, ставим его в бардачек (можно что-то типа док-станции соорудить), включаеим экран :)
Ответить