На тонированные автомобили объявлена охота

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: На тонированные автомобили объявлена охота

Сообщение NAZAR »

Купил Макса уже с тонировкой (приличной на всех стёклах кроме лобового) где-то месяца полтора назад, при постановке на учёт всё было пучком главное знать людей к кому можно обратиться!!!! Так что пока езжу и не знаю горя!!!!! Тьфу Тьфу Тьфу!! :D
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: На тонированные автомобили объявлена охота

Сообщение JeDie »

Ознакомление с ГОСТ 27902-88(Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств) заставило улыбнуться :D На первом же листе:
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура.......................................(20+/-5) гр.Цельсия
давление............................................от 86 до 106 кПа
отн.влжнсть вздха...............................(60+/-20)%
неговоря уже о требованиях к цветовой тем-ре источника, коррекцию хроматической аберрации, углу падения светового пучка....ну я ладно, я оптический ВУЗ заканчивал, хоть и не оперирую этими понятиями в повседневности, а как гайцу доказывать, что у него нет хроматической аберрации? вот в объективах Карл Цейс она есть, а у него нет! =D>
Так что если вдруг Вас остановят, посмотрите с печалью на небо..и скажите:" Знаешь, милый, что-то чуют суставы - влажность сегодня повышенная))) да и замолаживает...Приходи весной со своим баксометром...." :lol:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Ответить