Читает ли штатный чейджер CD-RV?

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
Митяй
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 авг 2007 17:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Митяй »

Принцип записи на RW и R, абсолютно одинаковый(0-1), разница ей-богу, только в скорости, записи и воспризведения(соответственно), мой чинджер(штатный), читает, CD-RW-шки записаные на 24х, могу продемонстрировать любому в Е-бурге. Другое дело, что скорость записи я подбирал, пока не заиграло. Настаиваю, разницы в дисках-нет, а вот возьмите даже CD-R, записаный, на нонешнем CD-ке, и засуньте в какой-нибудь 2х-8х скоростной дисковод(если удастся найти), дык не будет читать. Вспомните 33 и 45 оборотов, на виниле. Только непонятно, а нафиг CD-RW, он загибается после 4-5й перезаписи-проверено.
С уважением, Митяй, в прошлом комсомолец и строитель коммунизма, а ныне "демократ", и "глубоко верующий" человек...
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Митяй, принцип записи как раз разный.
Приводы CD-RW используют технологию изменения фазы. Вместо создания "пузырьков" и деформаций записываемого слоя красителя, состояние материала в записываемом слое изменяется с кристаллической на аморфную. Различные состояния имеют различные коэффициенты преломления, и таким образом они оптически различаются. Кстатит форматы записи тоже разные R диски это ISO 9660, а RW - UDF
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Митяй
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 авг 2007 17:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Митяй »

"Митяй, принцип записи как раз разный." О, как. это сильно, право слово. Но ить, работаит!!! А, практика, как известно, критерий истиности!!! :D Короче, у меня читает.Факт.
С уважением, Митяй, в прошлом комсомолец и строитель коммунизма, а ныне "демократ", и "глубоко верующий" человек...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

мой чинджер(штатный), читает, CD-RW-шки записаные на 24х,
как ее записать на 24х, если она пишется максимум на 12ти?
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Митяй
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 авг 2007 17:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Митяй »

Блин, или мы цифры разные видим, или как, у меня RW-по умолчанию начинает записывать на 32х. Приеду в офис, посмотрю ещё раз, или в вскр или в пнд.
С уважением, Митяй, в прошлом комсомолец и строитель коммунизма, а ныне "демократ", и "глубоко верующий" человек...
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Штатный RW не читает
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
imagine
Лейтенант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 сен 2007 17:50
Автомобиль: A32, 1998, 3.0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение imagine »

на 33 максиме читает. проврено. записывал аудио диск (12 песен) на болванку. всё чётко.
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re:

Сообщение NAZAR »

imagine писал(а):на 33 максиме читает. проврено. записывал аудио диск (12 песен) на болванку. всё чётко.
Не читает на а33 штатный чейнджер RW тока R!!!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Читает ли штатный чейджер CD-RV?

Сообщение Mazay »

RV не читает большинство голов бендового роизводства даже такие как лапайн пыонер кенвуд сони и прочее очень редкая голова прочтет РВ. Про штатную воопче молчу))))))))) Ессно
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Ответить