2DIN вместо 1DIN и ящичка А32

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Ответить
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

2DIN вместо 1DIN и ящичка А32

Сообщение z3ybr »

Люди знающие подскажите!, вот собрался установить 2DINовую магнитолу себе в максиму А32, но возник вопрос, а всё ли пройдёт так гладко как это выглядит на вид.... ну т.е. я к тому, не будет ли лишних щелей, много ли вообще места вглубь в консоли, т.е любая ли магнитола вообще туда встант,... как крепить . ну и т.д.
покопавшись в поиске , вроде как конкретного ничего не нашел, может быть плохо искал,,,,. но если не трудно , кто знает если ответы на множество этих вопросов отпишите плиз...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

у меня была 2 динакенвуд, немного выпирала, примерно на 5 мм, смотрелась супе, небольшой выступ не раздражал и щелей не было, если напрягает небольшой выступ, то дядька Мазай тебе сделает на заказ рамку и покрасит в нужный цвет за 150 зелени (так было год назад)...
ЗЫ сейчас я поменял всю торпеду и поставил 1 дин ибо добрые люди разбили на стоянке стекло и выворотили мандафо вместе с торпедой...
все ха-ра-шо!
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение z3ybr »

Спасибо огромное за ответ!!!! ... всё же тогда буду брать, ибо от утрат никто из нас не застрахован, да и вообще сейчас помоему огромное количество всяких 1din(овых) магнитол есть и дороже чем 2din... так что могут в машину полезть как за одним так и за другим.....
я просто почему подумал про щелки, которые могут образоваться, потому что отсек для магнитолы и отсек ящичек который, они же разделены ещё пластиковой накладкой примерно 5-7 мм.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Ничего там не разделено - ящик демонтируется (он является составляющей этой самой накладки)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение z3ybr »

Mazay писал(а):Ничего там не разделено - ящик демонтируется (он является составляющей этой самой накладки)
я конечно не супер проффи чтобы спорить, но я верю своим глазам, и даже на схеме вроде как видно.... что там есть разделение.... вот и думаю надо его будет пилить или стачивать, или мож ещё что,... вообщем пока ещё не решил чтобуду делать потму как надо вначале разобрать, чтобы пощупать руками... что и как...
Вложения
image.gif
image.gif (17.19 КБ) 8625 просмотров
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение z3ybr »

а ещё сегодня возник вот такой вопрос, просто сам попробовал снять эту накладку(которая под дерево) но не поддается она поддеваниям отверткой., может кто нить хоть скупо и сжато скажет где чего открутить или сцылочкой поможет как же это разбирать,
И самое главное... нужно ли отсоединять аккумулятор, как написано в мануале, чтобы типа подушки не выстрелили, просто непонятна взаимосвязь, подушек, и центральной консоли :)
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Сообщение DAKalimov »

z3ybr, вот тут есть краткое описание и фото:
viewtopic.php?t=7172&highlight=%F2%EE%F0%EF%E5%E4%2A
А вообще, там все просто, недавно разбирал чтобы вставить в климат диоды.
Декоративная панелька крепится в 5 точках - две примерно посередине центральных дефлекторов, две на уровне ящичка для мелочей и одна под ящичком (но ее поддевать не надо). Как с защелок снимешь, отключи привод кнопки аварийной сигнализации. Потом надо также подцепить декоративную накладку АКПП (тоже в четырех точках крепится), перед снятием АКПП переведи в режим "2". Поддевать обе панельки надо смелее, там защелки металлические пружинные (сломать сложно), но под отвертку лучше положить картон или несколько слоев бумаги, чтобы не оставить вмятины на панели. Стойка, в которой крепится магнитола прикручена на 4 винтах - два сверху увидишь сразу, а два в самом низу (их как-раз и закрывает панель АКПП). Я аккумулятор не отсоединял, вроде ничего не стреляло :-)

з.ы. Да, еще если стойку будешь выдвигать, положи газету на панель селектора АКПП, а то можешь поцарапать его металлическими частями стойки.

з.ы. 2 А вообще, поиск рулит ;-)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Тьху блин)) Не посмотрел что А32))) ...
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Orlov
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2007 19:36
Автомобиль: Nissan maxima A32 3.0 на палке.
Откуда: Москва

Сообщение Orlov »

так установил кто нибудь? И какая технология?
Никто не может меня судить, кроме бога.
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение z3ybr »

установил.
технология - глаза боятся , а руки делают.
фотки и подробный отчет обязательно сделаю , а на словах выглядит это так.
1. разобрать центральную консоль.
2. приехать на разборку.
3. купить ту часть лицевой накладки (примерно 1000 руб) , которая и нужна под магнитолу 2DIN + ящичек. (подобрав по цвету к той что снята с машины) (достаточно трудно, у цефиро все намного светлее, и состояние на разборках этих накладок просто ужасное)
4. Чтобы прикрутить магнитолу к направляющим в консоли , мне пришлось просверлить 6 ответстий в них. (4 под магнитолу + 2 под ящичек)
4.1 хотя когда покупаешь лицевую накладку можно и купить направляющие, наверное сверлить надо будет меньше. (я не проверял)
5. собрать всё на место с новой накладкой, НЕ совпадут 2 самореза, но помоему и без них отлично держится там есть ещё четыре :)
собственно говоря всё :)
Аватара пользователя
OleggKA
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 11:20
Автомобиль: Maxima A32 2.0 МКПП
Откуда: Украина. Жмеринка

Re: 2DIN вместо 1DIN и ящичка А32

Сообщение OleggKA »

Ненаю... у меня всё установлено было при покупке... выглядит отлично ... голова челенджер... плюс сабик и два усилка)))) Саб встроен так в багажнике, что динамик полностью виден когда открываешь лючёк подлокотника между сидений.
Автомобиль должен быть большим, но при этом надежным и доступным в эксплуатации. А за престиж марки – пусть платит кто-нибудь другой!
Ответить