Вопрос к всемогущим ГУРУ !!!!!

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
ROSSY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:26
Откуда: Tallinn

Вопрос к всемогущим ГУРУ !!!!!

Сообщение ROSSY »

MAXIMA QX 97г. кузов А32. Хочу озадачиться на этой машине функцией - автоматического закрывания всех стёкол при постановке на охрану. На сколько я понял всем этим здесь заведует ЦИФРА (блоки с цифровым управлением). На сегодняшний день у меня только одна идея - выводить силовые провода непосредственно с привода каждой двери и подключать к блоку закрывания стёкол. Если честно, идея самому противна, так как не хочется подходить к такому "умному" авто с таким "деревянным" подходом. Вот и хочу спросить умных людей, может кто уже сталкивался с этим вопросом и решил эту проблему более грамотно. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

Продается масса сигнализайий с возможность закрывания стекол. Например СтарЛайн.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

А нахрен их ваще открывать то? Там-же климат растудыть иво в качель... :wink:
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
ROSSY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:26
Откуда: Tallinn

Сообщение ROSSY »

Danger777 писал(а):А нахрен их ваще открывать то? Там-же климат растудыть иво в качель... :wink:
Не открывать, а закрывать при постановке на охрану !!!!! И вообще как ты будешь высказывать своё мнение, по поводу проезжающих мимо БАРАНОВ с закрытым окном что ли ?
Последний раз редактировалось ROSSY 06 ноя 2005 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Действительно. Продается масса сигналок которые выполняют эту функцию.
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
ROSSY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:26
Откуда: Tallinn

Сообщение ROSSY »

Mazay писал(а):Действительно. Продается масса сигналок которые выполняют эту функцию.
Хочу извиниться перед теми, кто как я вижу меня не понял. Вопрос не в сигнализациях и их возможностях (с этим проблем нет, профессия такая), а с реализацией этих функций именно в этом авто.
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Ладно, раз такая тема или профессия ОЧЕНЬ умная... То можно купить отдельный блок, ставится параллельно с сигнализациями(и проводкой стеклоподъёмников), где есть выход на дополнительный блок, и, всё закрывается...и, не надо выводить никакие силовые провода... Хотя, наиболее просто, как уже говорил дружистче Rhino, поставить туда STAR LINE с функцией закрывания стёкол(она исчо и с пейджером будет) и не ломать голову... Успехов... :wink:
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
ROSSY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:26
Откуда: Tallinn

Сообщение ROSSY »

Danger777 писал(а):Ладно, раз такая тема или профессия ОЧЕНЬ умная... То можно купить отдельный блок, ставится параллельно с сигнализациями(и проводкой стеклоподъёмников), где есть выход на дополнительный блок, и, всё закрывается...и, не надо выводить никакие силовые провода... Хотя, наиболее просто, как уже говорил дружистче Rhino, поставить туда STAR LINE с функцией закрывания стёкол(она исчо и с пейджером будет) и не ломать голову... Успехов... :wink:
Thank you ! А у тебя есть личный опыт по этому вопросу или это мысли вслух ?
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Что развели лабуду то?
Человек конкретно спросил - надо ему просто ответить.
Есть такая фиговина - называется "доводчик стекол". Можно прикупить отдельно. И не надо парить человеку мозг со сменой сигналки.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
ROSSY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:26
Откуда: Tallinn

Сообщение ROSSY »

Lapin писал(а):Что развели лабуду то?
Человек конкретно спросил - надо ему просто ответить.
Есть такая фиговина - называется "доводчик стекол". Можно прикупить отдельно. И не надо парить человеку мозг со сменой сигналки.
Огромное спасибо лично "Lapin" за разъяснительную работу среди населения, но вопрос остаётся в силе - у кого нибудь есть опыт решения этой проблемы именно по ЦИФРЕ (смотри выше) или это можно решить только ДЕРЕВЯННЫМ способом ?
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

А у тебя есть личный опыт по этому вопросу
На предидущем автомобиле просто покупал доводчик и всё, а на Максиму чёто не хочется эту штуку ставить, ибо незачем она... :wink:
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

ROSSY писал(а):
Lapin писал(а):Что развели лабуду то?
Человек конкретно спросил - надо ему просто ответить.
Есть такая фиговина - называется "доводчик стекол". Можно прикупить отдельно. И не надо парить человеку мозг со сменой сигналки.
Огромное спасибо лично "Lapin" за разъяснительную работу среди населения, но вопрос остаётся в силе - у кого нибудь есть опыт решения этой проблемы именно по ЦИФРЕ (смотри выше) или это можно решить только ДЕРЕВЯННЫМ способом ?
По Цифре в Максимке вообще проблемно подойти .... ибо цифра прошита многофунционально как правило на 1-2 микрушах... я пробовал вывести управление руля (магнитолы) по цифре на не родную магнитолу... в итоге почти получилось но без надлежащей схемы сигналов к сожалению не обойтись ...

Пришлось отказаться от этой затеи и вместо управления магнитолой приделать спецсигнал :)) На руль
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

приделать спецсигнал
штраф от 2,5 тыщ или лишение от года и более :D
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

Коробов Андрей писал(а):
приделать спецсигнал
штраф от 2,5 тыщ или лишение от года и более :D
Да уж. Волков (ментов) боятся - в лес не ходить. А я вообще переболел всякими крякалками мигалками. Уже неинтересно.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

А я и не хочу. Как то не тянет на эту ерунду. Мне крякнут - я на сигнал нажимаю секунд на 5 - и пошли все лесом.........
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Ответить