Авто до 500 тысяч.

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Фых »

На мой взгляд кореец не самый плохой вариант (у двух знакомых Акценты - очень довольны), но я противник новых машин. Токо что у товарисча - новый Пассат, детвора пошкрябала капот. Ессно КАСКО (кстати 100 тысч в год), более месяца ждал очереди в сервис, капот сделали, но не классно. Потребовал замену капота. Вообщем уже третью неделю без машины. А была бы б/у ...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

Фых писал(а):На мой взгляд кореец не самый плохой вариант (у двух знакомых Акценты - очень довольны), но я противник новых машин. Токо что у товарисча - новый Пассат, детвора пошкрябала капот. Ессно КАСКО (кстати 100 тысч в год), более месяца ждал очереди в сервис, капот сделали, но не классно. Потребовал замену капота. Вообщем уже третью неделю без машины. А была бы б/у ...
Полностью согласен. И это всего лишь одна малая капля неприятностей связанных с покупкой новой машины в России...Список очень длинный.
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

olga+egor писал(а):Иван ,так и я про тоже самое....
не зависимых экспертиз не бывает ...
самые не зависимые эксперты это водители и ....сотрудники ДПС ,их аналитический отдел ,у которого все данные про аварии...
а если про автопроизводителей ,то у каждого есть свой логан...у вольво это -Вольво-для жизни.
не даром концерн БмВ позарился именно на нее ,но форд очень много хочет.... :D
1. Независимые экспертизы бывают. Хотите знать точные адреса? Пишите в личку (дабы не было рекламы).
2. Водители - это некомпетентное стадо людей, которые делают выводы исходя из единичного случая собственного опыта. А для статистики и анализа необходимо более 100 примеров, как минимум.
3. Сотрудники ДПС могут иметь статистику безопасности - согласен. Очень хорошо, что вы затронули эту тему. Недавно имел беседу с сотрудником ГИБДД на МКАД. По его словам 70% летальных исходов при ДТП на МКАДе происходят на бюджетных автомобилях. Я попросил пояснить его что есть бюджетный авто в его понимании. Он ответил, что это автомобили, купленные в России новыми до 25 тысяч долларов (примерно).
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Near Foreign »

IvanIvan писал(а):
Водители - это некомпетентное стадо людей, которые делают выводы исходя из единичного случая собственного опыта. А для статистики и анализа необходимо более 100 примеров, как минимум.
Несколько некомпетентное заявление, не находите? :)
Как в части причисления, например, меня, к некомпетентному стаду, так и в части статистических методов обработки информации.

Не надо кипятиться.

Речь идет о том, что в пределах указанной суммы нужно выбрать авто. Причем автор сознательно ограничил диапазон выбора. Ему нужно новое авто. Он уже выбрал. Я уважаю его выбор. Безопасность, очевидно, при выборе была рассмотрена.

А что касается статистики...
Кто-то великий говорил, что есть три вида лжи:
1. ложь
2. наглая ложь
3. статистика

А уж милицейская статистика... :)
С уважением, Near Foreign.
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

Near Foreign писал(а):
IvanIvan писал(а):
Водители - это некомпетентное стадо людей, которые делают выводы исходя из единичного случая собственного опыта. А для статистики и анализа необходимо более 100 примеров, как минимум.
Несколько некомпетентное заявление, не находите? :)
Как в части причисления, например, меня, к некомпетентному стаду, так и в части статистических методов обработки информации.

Не надо кипятиться.

Речь идет о том, что в пределах указанной суммы нужно выбрать авто. Причем автор сознательно ограничил диапазон выбора. Ему нужно новое авто. Он уже выбрал. Я уважаю его выбор. Безопасность, очевидно, при выборе была рассмотрена.

А что касается статистики...
Кто-то великий говорил, что есть три вида лжи:
1. ложь
2. наглая ложь
3. статистика

А уж милицейская статистика... :)
И чего?
Если Вам нравиться - доверяйте и слушайте великих. А я как-нибудь с циферками и таблицами лучше разберусь. Если Вы чего то не понимаете, то зачем это афишировать?
Я просто пытался обьснить что МАШИНУ, АВТОМОБИЛЬ, ТАЧКУ, АППАРАТ (нужное подчеркунть) за 500 000 р. новую в МОСКВЕ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ. А кусок железа с показателями ниже среднего, собранного непонятно где, непонятно из чего и непонятно кем - можно, потеряв при этом уйму денег и не получив ни капельки удовольствия.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение olga+egor »

не зависимый эксперт ,будет зависить от моих денег !!!!! :D Вы не находите?
а к стаду !!!!!!!!!!!!!!!
Вы, пречисляете себя к оному???
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

olga+egor писал(а):не зависимый эксперт ,будет зависить от моих денег !!!!! :D Вы не находите?
а к стаду !!!!!!!!!!!!!!!
Вы, пречисляете себя к оному???
Эксперт будет исходить из реального состояния и частоты отказов (ссылаясь на собственный опыт и статистику лет за 15) конккретного автомобиля данного на экспертизу, независимо от того, сколько денег вы ему дадите. Если Вас все вокруг обманывают, как же Вы вообще так живете то? Может я Вам открою тайну, но в москве очень много людей и компаний которые добросовестно выполняют возложенные на них обязанности перед клиентом.
Я тоже стадо, так как у меня нет технического образования и все мои доводы и размышления основаны на беседах с инженерами автомобилестроения, экспертами в области диагностики и экспертизы различных институтов в России и организаций, их научных докладах, статистики отказов автомобилей в мире, и особенно в России, собственных наблюдениях.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение olga+egor »

хоть у меня и нет технического образования ,но к стаду себя ...даже мысли не допускаю! :D
живу я замечательно!
просто из Ваших слов делается один вывод ...
мерседес -это машина! все остальное...это остальное
у нас должны ездить или новые мерседесы или ...подержанные мерседесы... :D
Аватара пользователя
otto
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2008 16:26
Автомобиль: Cefiro, A33, 2002, 2.0 AT (была)
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение otto »

Да, горячие вы, финские парни :)
IvanIvan писал(а): Я просто пытался обьснить что МАШИНУ, АВТОМОБИЛЬ, ТАЧКУ, АППАРАТ (нужное подчеркунть) за 500 000 р. новую в МОСКВЕ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ.
IvanIvan, я думаю, что эта точка зрения здесь всем уже понятна. Она, конечно же, небезосновательна,
и с этим, мне кажется, уже никто давно не спорит.
Просто изначально вопрос заключался не в том, можно или нельзя купить новую машину за такие деньги, а какую новую машину можно купить за такие деньги. И интересовал реальный опыт эксплуатации именно авто c параметрами "новый" и "до 500 тысяч", а не купленного подержанного немца или японца - про реальный опыт эксплуатации и болячки одного такого японца тут даже целый форум :)
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

otto писал(а):Да, горячие вы, финские парни :)
IvanIvan писал(а): Я просто пытался обьснить что МАШИНУ, АВТОМОБИЛЬ, ТАЧКУ, АППАРАТ (нужное подчеркунть) за 500 000 р. новую в МОСКВЕ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ.
IvanIvan, я думаю, что эта точка зрения здесь всем уже понятна. Она, конечно же, небезосновательна,
и с этим, мне кажется, уже никто давно не спорит.
Просто изначально вопрос заключался не в том, можно или нельзя купить новую машину за такие деньги, а какую новую машину можно купить за такие деньги. И интересовал реальный опыт эксплуатации именно авто c параметрами "новый" и "до 500 тысяч", а не купленного подержанного немца или японца - про реальный опыт эксплуатации и болячки одного такого японца тут даже целый форум :)
Мне будет действительно очень жалко, если автор этого вопроса о новой машине купит все такие новую машину...Я просто хочу помочь и предотвратить дальнейшее разочарование в машине, после покупки. Поймите, я тут не доказываю свою правоту, те кто со мной не согласен - либо алигархи, либо фетишисты, получающие оргазм от 1 посадки в новую машину, либо люди, которые не хотят считать деньги...или не могут, в силу умственных отклонений. Я просто искренне хочу помочь с экономить деньги и получить гараздо лучший варант под его же задницу, не переплачивая потом сумасшедшие деньги за замену масла и мифическое ТО, на которое (я недавно узнал) оказывается еще и записываться за 2 недели надо!!! Так что вариант заскочить на часок и сменить масло, пергоревшую лампочку и колодки - отпадает сразу же. Я намеренно пытаюсь убедить его и отказаться от покупки новой машины, я это не отрицаю.
Мной был поставлен вопрос о плюсах новой машины за 500 000 р. перед б\у...Ни кто не смог адекватно сформулировать не одного довода ЗА новую машину. Неужели очевидные вещи могут затмеваться сказками диллера, подкрепленными красивой брошурой из салона?
Аватара пользователя
otto
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2008 16:26
Автомобиль: Cefiro, A33, 2002, 2.0 AT (была)
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение otto »

IvanIvan писал(а): Я просто искренне хочу помочь с экономить деньги и получить гараздо лучший варант под его же задницу, не переплачивая потом сумасшедшие деньги за замену масла и мифическое ТО, на которое (я недавно узнал) оказывается еще и записываться за 2 недели надо!!! Так что вариант заскочить на часок и сменить масло, пергоревшую лампочку и колодки - отпадает сразу же. Я намеренно пытаюсь убедить его и отказаться от покупки новой машины, я это не отрицаю.
Ну, положим, конкретно его уже убеждать несколько поздно :), мне кажется:
Mr.Moon писал(а):Вы все про мазды, доджы и форды..... Я вот тоже решил увеличить бюджет до 515тыс. и вчера закинул залог на новую "Эллу" так ее ласково зовут почетатили сей марки. Короче 28.08 должна быть, 1.6 МКПП 122 л/с. Посмотрим, что есть Хёнде :P
Да и не его нужно было убеждать, а его тестя... Сам-то он свой выбор сделал...
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

otto писал(а):
IvanIvan писал(а): Я просто искренне хочу помочь с экономить деньги и получить гараздо лучший варант под его же задницу, не переплачивая потом сумасшедшие деньги за замену масла и мифическое ТО, на которое (я недавно узнал) оказывается еще и записываться за 2 недели надо!!! Так что вариант заскочить на часок и сменить масло, пергоревшую лампочку и колодки - отпадает сразу же. Я намеренно пытаюсь убедить его и отказаться от покупки новой машины, я это не отрицаю.
Ну, положим, конкретно его уже убеждать несколько поздно :), мне кажется:
Mr.Moon писал(а):Вы все про мазды, доджы и форды..... Я вот тоже решил увеличить бюджет до 515тыс. и вчера закинул залог на новую "Эллу" так ее ласково зовут почетатили сей марки. Короче 28.08 должна быть, 1.6 МКПП 122 л/с. Посмотрим, что есть Хёнде :P
Да и не его нужно было убеждать, а его тестя... Сам-то он свой выбор сделал...
Нда...3,14дец...Советское прошлое...Слаще морковки то ничего и не видали наверное...
Жалко и грустно...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Фых »

Тема перешла в разряд типа "что лучшее - 92-ой или 95-ый?". Есть приверженцы новых авто (таких по опросам большинство), есть приверженцы авто б/у (например я) и спор этот бессмыссленен. Один мой товарисч из числа первых, купил Фокус за 22 с лишним тысчи. И объяснять ему про возможность покупки за эти деньги обалденной тачки б\у было бесполезно. Он доволен.
А однако все упирается в бабки (иначе ездил бы на финике 45-ом :lol: )
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить