Машина с меняным движком

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
lyskovm
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2007 09:12
Автомобиль: Maxima A32 97 3.0 АКПП
Откуда: Иваново

Машина с меняным движком

Сообщение lyskovm »

Завтра еду смотреть машину. В объяве написано, что двигатель новый, машина с учёта уже снята. Подскажите на что обратить внимание, чтобы потом при постановке на учет у гайцов вопросов не возникло?
ВАЗ 2101 1976г.в. -> ВАЗ 2107 1991 г.в. -> Nissan Maxima A32, МКПП, 3л, темно-зеленый, перевернулся 3 раза -> Nissan Mxima A32, 97г, АКПП, 3л, темно-зеленый
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Машина с меняным движком

Сообщение olga+egor »

если Вам интересно ,расскажу историю из собственной практики.... :D

лет несколько назад , мной был преобретен замечательный автомобиль ...ДЭУ Ланос ...купе ,корейской сборки ,по документам объем двигателя...1.3 ....
:D покупали на рынке ...когда ставили на учет ,гаишники отправили на экспертизу ...,делали ее очень долго ,то у меня времени не было доехать ,потом доехала и месяц ждала реультатов....
экспертиза шаги
1 осмотр авто
2 едешь ,делаешь фото двигателя
3 ждешь документы
4 получаешь доки с фото двигателя (фото приклейвают в ПТС и в Свидетельство о регистрации....
все это время водишь машину с транзитами и с копией ПТС (сейчас очень удобно ,никакая камера не страшна )
в итоге ....машину подарила сестре ,проходит 1год у нее рвется ГРМ и соответственно летят клапана :roll: (могу перепутать названия технические ) вообщем,приежают в сервис и оказывается ....,что стоял двигатель не 1.3 а 1.6 :D
вот такая история и чудо машина ....не корейской ,а ...прибалтийской сборки....
ее гнали из Германии через Прибалтику...... :D
да ,машину мы брали за 4000 ,а продала моя сестра ее ,через 3 года ..за 5500 :D
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Машина с меняным движком

Сообщение Korych »

На внесение данных нового двигателя в ПТС, ну и на соотвествие действительности :wink:
Тренд из май френд
Ответить