Встречка, встречка...

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Встречка, встречка...

Сообщение JeDie »

Суббота. Дообеденное время. Солнце намекает на палево, но греет лениво. Словно кто-то посчитал и "освоил" мегаватты и люмены. Отъезжаю от Максидома на Дунайском. Машина набита вагонкой, резиношифером и прочим г..м, которое отделяет унылое существование деревенского жителя от осчусчения радостного обновления бытия. Одним словом "говнотачка на говнодачку". Кинув взгляд в направлении ближайшего перекрёстка решаю добраться до него по карману, с`экономив пять минут и срезав крюк пути. Однако, подъехав к заветному выезду из кармана, вижу "кирпич". Прямо - тоже "кирпич". Под "кирпичом" гайцовая машина. Ладно, думаю, крутанусь ещё раз через стоянку перед магазином. И поехал. В зеркало заднего вида увидел быстроперебирающего ножками бойца с полосатой палкой, на ходу удерживающего фуражку. На мой вопрос: "Чего надо?", был приглашен для беседы в гайцоаффто. Где мне и поведали, что карман односторонний, и права у меня изымают...(Хнык, хнык....) Сказать что я был злой, не сказать ничего. Почему то вспомнился Мастер. У него в романе, во время эволюционирования, Шарик начал повторять: "Абырвалг. Абырвалг!"
А все встретившиеся мне за последний месяц гайцы повторяли: "Встречка! Встречка!" Я думаю, что эти существа в погонах на дороге медленно эволюционируют. Но не могу понять во что...Вроде и проф. комиссия для них специальная. А ведь нет. Берёт своё бытие. И меняет сознание.
Итог. Злобная моя неадекватность и упоминание адвоката, а так же отказ подвисывать согласие в протоколе, испортили всю обедню. Права вернули, отправили на разбор в районное ГБДдддд... Там (по репликам за кадром)стало понятно, что место известное, насиженное. По сути - просто кормушка. Стой в кармане и жди, пока жители близлежащих Бухарестской и Софийской, привыкшие к двухсторонним карманам, повторят мой подвиг ума и приедут прямо к месту торга за права. "Кирпича" и знака "поворот запрещён" там нет. Знака "поворот направо" тоже. "Морковь" и стрелочка выезда на дорогу с односторонним движением. (Что характерно, в соседнем выезде они дополнены знаком "поворот направо". К чему я это? К тому что меня посетило неистребимое желание НИКОГДА НИКОМУ из этих "офицеров" ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕ ДАВАТЬ. Только официально. Нарушил - докажи. Доказал - выпиши штраф. Выписал с нарушением оформления документа - да хоть сам оплачивай.
P.S. "Добрые души" объяснили мне что впишут вместо ст12.4й части, 3ю. ибо по ней штраф от штуки до полутора, а по другой лишение от 4х до 6 месяцев. Пришло время учить. Ибо незнание начинает бить по карману...
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Встречка, встречка...

Сообщение Анатолий Васильев »

Самым актуальным прибором становится теперь даже не навигатор с предупреждением о камерах, а диктофон, видеорегистратор, и т.п.озадачился и озаботился не я один.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встречка, встречка...

Сообщение JeDie »

и баллон с закисью азота и противогаз 8) Чтоб на суде прокрутить запись и сказать, что менты пошутили. Аж до слёз над шуткой согнулись :lol: :lol: :lol:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Встречка, встречка...

Сообщение Северянин »

Последние изыски гайского руководства рекомендуют (предписывают?)им самим иметь диктофон.Выхватываем оба "стволы" и смотрим,чей пишет круче... :D По поводу "встречки" конкретизировапи и разъяснили,за что-лишение,а за что-тильки штраф. [-X
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Ответить