Киевляне взывают о помощи!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Sega_Kiev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2004 16:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Киевляне взывают о помощи!

Сообщение Sega_Kiev »

Ситуация в следующем, у меня Максима J30 3.0 1989 г/в. На днях по дороге на работу заглох двигатель и загорелась лампа "чек". После повторного завода, через пару минут работы на холостых, обороты падают, опять лампа чек и включаются вентиляторы. После осмотра машины местными "кулибинами" был вынесен вердикт о замене двухконтактного датчика температуры охлаждающей жидкости. Датчик был куплен, заменен, но проблема не исчезла. Диагностика ничего не показывает. Теперь говорят, что надо поменять датчик кислорода, но такими темпами можно пол машины переменять, а проблема не устранится. Может дадите дельный совет. Буду очень признателен. Ну не могу я без Максимки.
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Вообще надо ошибку бы посмотреть по которой Check Engine горит.... Или в любой сервис с хорошим универсальным тестером заедь, тот который сейчас у дилеров ниссановских J30 уже не берет...
Или можно самому сделать самодиагностику, завтра постараюсь выложить на сайте процедуру для J30
Гость

Сообщение Гость »

Про диагностику нашел на:
http://www.club-nissan.ru/publications/technolib/n_28/
выдало ошбку 33 - таки датчик кислорода. Вопрос в том, сколько этих датчиков? Где то прочитал, что на ж30 их 3 или все-таки 1? И как обнулить компьютер, на сколько я понимаю он помнит все ошибки, или нет? Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

он один, в смысле лямбда-зонд.... А про самодиагностику там очень мало написано... Завтра постараюсь сделать подробную статью... Там есть несколько режимов.... Но ошибка 33 - говорит от том, что проблема скорее всего с проводами, а не с показаниями датчика.. То есть проводка к нему или закоротилась или разорвалась...
Скорее всего....:-)
Sega_Kiev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2004 16:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Sega_Kiev »

полезли к датчику... в общем ему писец, провода вырваны с мясом.... буду покупать и менять. какой датчик лутше брать? оригинальный дороговат будет, есть ли аналоги? и опять таки, как обнулить компьютер? Спасибо.
Аватара пользователя
Олег Спб
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олег Спб »

Я читал статью на сайте цифироводов об установке бошеской лямды от десятки на цефиру.
Sega_Kiev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2004 16:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Sega_Kiev »

Олег Спб писал(а):Я читал статью на сайте цифироводов об установке бошеской лямды от десятки на цефиру.
я тоже читал, но какова вероятность того, что он подойдет на j30? интересует практическое применение. может кто сталкивался?
ГОСТЬ

самодиагностику

Сообщение ГОСТЬ »

Бармаглот писал(а):Вообще надо ошибку бы посмотреть по которой Check Engine горит.... Или в любой сервис с хорошим универсальным тестером заедь, тот который сейчас у дилеров ниссановских J30 уже не берет...
Или можно самому сделать самодиагностику, завтра постараюсь выложить на сайте процедуру для J30

Добрый день!

А где же обещанная процедура самодиагностики для J30?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Короче говоря - пока времени нет переводить и размещать - вот ссылка - выкачивай файл- это отсканенное с родного сервис-мануала процедура, правда на английском, но думаю разберешься.
http://www.clubmaxima.ru/ef.rar
Vicon
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2004 14:15
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва

По поводу лямбда зонда.

Сообщение Vicon »

Возможно я и не прав, но мысли такие:
При сканировании ошибок с электронного блока в большинстве случаев при неисправности топливной системы сканер выдаёт ошибку лямбда зонда. При этом это не факт что он не исправен, просто что то происходит с горючей смесью по причине неисправности какой либо детали(потенциометр, датчик х/х, расходомера или какого-нибудь датчика). К чему веду : это очень хорошо что нашли оторванные провода от лямбда зонда(бензин хоть будет меньше есть и теперь сканер должен определить что то действительно дающее сбой), но думаю неисправность не устранится. :?
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

А чего он еще поймать-то может по топливной системе? Остальное только ручками-глазами и тестером помоему можно проверить....
Довольно простая система самодиагностики в J30 - только самые явные проблемы отлавливает....
Кстати по датчику, там их 2 - один на показометр приборки, другой на мозги. Тот который на мозги меняли?
Vicon
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2004 14:15
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва

Датчик

Сообщение Vicon »

Вот вот. Что то в этом смысле я и хотел сказать.
Sega_Kiev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2004 16:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Sega_Kiev »

Бармаглот писал(а):А чего он еще поймать-то может по топливной системе? Остальное только ручками-глазами и тестером помоему можно проверить....
Довольно простая система самодиагностики в J30 - только самые явные проблемы отлавливает....
Кстати по датчику, там их 2 - один на показометр приборки, другой на мозги. Тот который на мозги меняли?
если ты про датчик охл.жидкости, то меняли двухконтактный, тот который на мозги.
Sega_Kiev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2004 16:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Sega_Kiev »

Ситуация совсем плохой стала. Теперь машина вообще не заводиться. Искра пропала. Что может быть? Где искать причину?
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

А на катушка зажигания рабочая?
Ответить