помыть инжектор?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

помыть инжектор?

Сообщение and_ni_ru »

Господа и господамы.... :lol: в связи с наступлением лета и не падающем расходом хотел озаботиться повыкой инжектора и... может быть еще чего-нибудь?.... Подскажите насколько это трудоемкий процесс и с колько он может чтоить?... Премного благодарен.....
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

я мыл за 1800 (в это входит промывка и замена свечей) + купил свечи
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Есть два варианта промывки со снятием форсунок и без.
Два вида промывки: ультрозвуком или специальным отчичсителем.
С отчистителем система проста: Шланг подачи бензина соеденяют с обраткой, а к инжектору подсоеденяют "контейнер" с этой промывочной жидкостью, на которой собственно и работает в последствии машина. Поработав пол часика все шланги ставят на место и вуаля!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Да, кстате в среднем промывка стоит 100 рубелей!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Сори, опетатался - 1500 рубелей!
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

Два дня озаботился тем же вопросом. Объзвонил сервисы Ниссан. Самыая дешевая промывка оказалась 2500 руб. Во многих сервисах говорили приезжайте, без проблем и только в одном отсоветовали это делать и рассказали все последствия промывки. Спросили симптомы, для чего хочу промыть, а я сказал что для профилактики. Отсоветовали и сказали не гробить машину без надобности. Промывка инжектора рекомендовали на 150 000 км.
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Олег Р.
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2005 21:58
Откуда: Уфа

Сообщение Олег Р. »

А какие последствия? А то вот тоже хотел промыть ради профилактики, и вообще через скока тыщ км делается промывка?
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

...ну не знаю, все эти доводы спорны! Мыл себе инжектор на А32 2 литра, взяли не дорого, т.к. сервис у меня на работе: 1400+промывка+топливный фильтр+свечи. Тоже пугали, что када начнешь мыть весь мусор может попасть в топливную систему и тем самым что-то там забъется, например форсунки... не стал слушать, но принял к сведению и помыл, пробег был на машине где-то 200000 с лишним, машинка стала поживее, чувствительнее, короче все стало хорошо! Но наверное для профилактики лучше всего раз в месяц заливать в бак, вместе с бензином, специальную промывку для инжекторов, дешевле будет раз в 10 :)
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Соломатин Сергей писал(а):.........Самыая дешевая промывка оказалась 2500 руб. .......
.......Отсоветовали и сказали не гробить машину без надобности. Промывка инжектора рекомендовали на 150 000 км.
по поводу 2500 это правда!!!!! дешевле надо еще поискать......
по поводу последствий:
если мыть их со снятием с использованием ультразвука, то это будет стоить дороже и может реально запороть форсунки, НО если это делать химией, то ничего не будет.
я уже писал, что мне вместе с заменой свечей обошлось в 1800 рублей (свечи свои). свечи после промывки менять обязательно, если у тебя свечи свежие, то пока воздержись... я ставил платиновые, полет нормальный.
про эффект:
машинка побежала резвее (субъективно)
расход упал на 1,5-2 литра (сейчас около 15,5 в городе, раньше был 17-18)
тока, братцы, не стреляйте, я рассказал про свою машину
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Василий Сулима »

А чем форсункам будет хуже от ультразвука? На сколько я знаю, то ультразвуком нельзя мыть только те форсунки, у которых в конструкциии имеются керамические детали, но их и визуально легко отличить.
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Сообщение and_ni_ru »

DIMANIDZE, а без замены?... я тет позвонил в сервис где я ТО делаю обычно.. (насквозь неофициальный никакой) обещали за 1700 причем свечи не надо будет менять - типа там что-то снимается и все... процедуру обещали произвести часа за два........ Хм, я в общем ради профилактики и с надеждой на снижение расхода... Неужто может быть хуже.. пробег 146, думаю до меня на моем максе никто не делал сей процедуры.....
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Василий Сулима »

Если без замены свечей, то значит снимают форсунки. А если чистят на машине, то и свечи и масло менять надо.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Василий Сулима писал(а):Если без замены свечей, то значит снимают форсунки. А если чистят на машине, то и свечи и масло менять надо.
совершенно верно, and_ni_ru, если не снимать форсунки, то свечи от химии умирают,
за 1700 тебе помоют БЕЗ СНЯТИЯ форсунок
беги от них куда глаза глядят!!!!!!
грамотеи блин, ты к ним будешь долго ездить с таким подходом к делу
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Василий Сулима писал(а):А чем форсункам будет хуже от ультразвука? На сколько я знаю, то ультразвуком нельзя мыть только те форсунки, у которых в конструкциии имеются керамические детали, но их и визуально легко отличить.
ультразвук - это вибрация, а вибрация - это разрушение!!!
если форсунки уставшие, то их можно прикончить ультразвуком
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Василий Сулима »

Если форсунки уствшие, то их давно уже менять надо.
Ответить