Подогрев сидений

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

korgik
Лейтенант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 13:54
Откуда: М.О., г.Железнодорожный

Подогрев сидений

Сообщение korgik »

Доброго всем времени суток,
кто нить может сказать насколько интенсивно должен работать подогрев сидений....мне кажется что он как то слабо греет...и переодически...может ли такое быть или он либо работает либо нет?
Аватара пользователя
Zasha
Майор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:47
Автомобиль: Maxima 3.0 A33 Black
Откуда: Москва

Сообщение Zasha »

Наблюдается аналогичная ситуация на водительском сидении т.е. пассажирское греется нормально и спинка и сидение, а вот водительское спинка греет хорошо, а сидение очень слабо...
Аватара пользователя
toweroff
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 мар 2006 11:44
Автомобиль: Maxima 2000г.р. A33 3л АКПП, Teana 2011г.р. 3.5 CVT
Откуда: Москва

Сообщение toweroff »

Zasha писал(а):Наблюдается аналогичная ситуация на водительском сидении т.е. пассажирское греется нормально и спинка и сидение, а вот водительское спинка греет хорошо, а сидение очень слабо...
У меня та же песня! Короче, задница водителя должна оставаться холодной :D
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

и переодически
Он именно так и работает, сильно нагревается, потом долго остывает почти до температуры тела :D , потом опять быстро греется, это нормально- там такой термодатчик.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

korgik

На А33 у обогрева сидений два положения. В одном греет более интенсивно.
Столько развелось вокруг Ньютонов - яблоку негде упасть...
Аватара пользователя
Zasha
Майор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:47
Автомобиль: Maxima 3.0 A33 Black
Откуда: Москва

Сообщение Zasha »

Это конечно все понятно про цикличность, про два положения. Но если более углубиться в проблему.
Почему плохо (очень) греется сидение водителя, именно сидение (спинка греет хорошо)..
korgik
Лейтенант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 13:54
Откуда: М.О., г.Железнодорожный

Сообщение korgik »

Я полностью согласен с Zasha у меня теже вопросы и траблы как и у него...я смотрю у нас не только авто одинаковые :wink:
Очень хотелось бы понять что да как.
Аватара пользователя
ALG
Майор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 июн 2006 02:14
Откуда: Россия, Лен. обл.

Сообщение ALG »

Во, а я думал, только у меня так...
Аватара пользователя
Zasha
Майор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:47
Автомобиль: Maxima 3.0 A33 Black
Откуда: Москва

Сообщение Zasha »

Как это лечить я пока не знаю (дума разберусь. но летом), но прокомментировать могу. Дело в том, что принцип работы подогрева это нагревательный элемент как у заднего стекла. Но так как вод. сидение находится все время под нагрузкой "зада" (постоянная деформация рабочей поверхности) и используется чаще пасс. то и происходит выгорание цепей.
Аватара пользователя
toweroff
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 мар 2006 11:44
Автомобиль: Maxima 2000г.р. A33 3л АКПП, Teana 2011г.р. 3.5 CVT
Откуда: Москва

Сообщение toweroff »

Zasha писал(а):Как это лечить я пока не знаю (дума разберусь. но летом), но прокомментировать могу. Дело в том, что принцип работы подогрева это нагревательный элемент как у заднего стекла. Но так как вод. сидение находится все время под нагрузкой "зада" (постоянная деформация рабочей поверхности) и используется чаще пасс. то и происходит выгорание цепей.
Однако! :roll:

Т.к. у меня была и А32, и теперь А33 Максима, могу судить исходи из личного опыта.
На А32 задница грелась нормально, а ведь на этом сиденье задница сидела как минимум на 4 года больше. А в А33 - такого нет, значит - характерная особенность :wink:
Artem-K
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 18:32
Откуда: Москва,Митино

Сообщение Artem-K »

У меня задницу греет так,что такое ощущение что она загорится,а спинку чего то слабо!
Аватара пользователя
Zasha
Майор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:47
Автомобиль: Maxima 3.0 A33 Black
Откуда: Москва

Сообщение Zasha »

А в А33 - такого нет, значит - характерная особенность
Возможно, вообще и инете много написано про то, что Nissan начал халтурить, как и многие другие производители. Причина это в том, что не выгодно продавать машину, которая не ломается...
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

Zasha писал(а):Как это лечить я пока не знаю (дума разберусь. но летом), но прокомментировать могу. Дело в том, что принцип работы подогрева это нагревательный элемент как у заднего стекла. Но так как вод. сидение находится все время под нагрузкой "зада" (постоянная деформация рабочей поверхности) и используется чаще пасс. то и происходит выгорание цепей.
Все нити заднего стекла подключены паралельно. При выгорании одной, остальные работают. В сиденье же нить одна. При сгорании - нечему греть. :!:
Как это лечить уже описывали.
Владимир
Аватара пользователя
Zasha
Майор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:47
Автомобиль: Maxima 3.0 A33 Black
Откуда: Москва

Нити в подогреве.

Сообщение Zasha »

Как на счет одной нити в Infiniti не знаю, но в max. их две точно схему прикрепил.
Вложения
Resize of Resize of Resize of Rotation of 1.jpg
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

Странно - и у меня аналогичная проблема с водительским сиденьем. Пока что выкрутился из затруднительного положения купив "коврик" "Емеля" с электронным регулятором мощности нагрева сиденья. Морозы у нас не хилые (сейчас до -43 ночью доходит), так что со стандартным подогревом просто не возможно ездить. Летом планирую отыскать причину слабого прогрева, но если честно, то мое мнение, такое: данный подогрев (стандартный) можно использовать до +5..+10 градусов, тогда он действительно ощущается :roll: (Тепло все таки в Японии зимой - везет людям)
maximaQX CA33 2.0 AT 2000 year, была продана в 2008г.
сейчас Toyota Camry V40
Ответить