фильтр салона

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Михаил11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2005 13:32
Откуда: тамбов

фильтр салона

Сообщение Михаил11 »

максима с кондиционером и климат контролем, не могу найти фильтр воздуха в салоне. По вин коду написано что его нет , а вкаталоге что при климат контроле есть обязательно. Подскажите пожалуйста где он стоит.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Подскажите пожалуйста где он стоит.
за бардачком
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Если есть - то за бардачком... Но на самом деле не факт что есть.... У меня к примеру климат, а фильтра нет.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Ильдар
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2005 22:13
Откуда: Самара

Re: фильтр салона

Сообщение Ильдар »

Михаил11 писал(а):максима с кондиционером и климат контролем, не могу найти фильтр воздуха в салоне. По вин коду написано что его нет , а вкаталоге что при климат контроле есть обязательно. Подскажите пожалуйста где он стоит.
Меня тоже уверяли, что есть. Заглянул под бардачок, а тама нету ничего. Разобрал чуть-чуть кожух печки заглянул и ужаснулся, там и флора и фауна. Купил корпус с местом для установки фильтра, сейчас в салоне приятно, пыли меньше, да и крндишен стал равномерно работать, при забитом радиаторе начинал врать датчик температуры, что находится за радиатором, по ходу движения воздушного потока, и кондишен часто выключался-включался. Неприятно было. Сейчас красота. Корпус обошелся около 5 шт. деревяными.
Аватара пользователя
Ермак
Подполковник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 апр 2005 17:02
Автомобиль: QX A32 - 1999 год. МКПП 2.0 серебристая
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Ермак »

Аналогичный вопрос. JN1CAUA32U0073881 есть ли фильтр салона. Посмотрел, за бардачком стоит какая-то штуковина, но что это я не совсем понял. А то, мне кажется, что в салоне пыли многовато. Тем более, что скоро ТО 60000, а при этом меняют и фильтр салона. Не хотелось, что бы продинамили.
Все будет хорошо... или плохо. Это диалектика!
Heat Maxima QX-3.0
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2005 12:51
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: фильтр салона

Сообщение Heat Maxima QX-3.0 »

Меня тоже уверяли, что есть. Заглянул под бардачок, а тама нету ничего. Разобрал чуть-чуть кожух печки заглянул и ужаснулся, там и флора и фауна. Купил корпус с местом для установки фильтра, сейчас в салоне приятно, пыли меньше, да и крндишен стал равномерно работать, при забитом радиаторе начинал врать датчик температуры, что находится за радиатором, по ходу движения воздушного потока, и кондишен часто выключался-включался. Неприятно было. Сейчас красота. Корпус обошелся около 5 шт. деревяными.
Поделись номерком сией чудесной коробочки (корпуса).
Хочу узнать сколько она будет стоить у нас.
Heat Maxima QX-3.0
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2005 12:51
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Heat Maxima QX-3.0 »

Ермак писал(а):Аналогичный вопрос. JN1CAUA32U0073881 есть ли фильтр салона. Посмотрел, за бардачком стоит какая-то штуковина, но что это я не совсем понял. А то, мне кажется, что в салоне пыли многовато. Тем более, что скоро ТО 60000, а при этом меняют и фильтр салона. Не хотелось, что бы продинамили.
Салонный фильтр менять по рекомендуемому ТО пробегу ?
Ты в Яппе чтоль ездишь ? Или в Европе ? :) Ты нашу пыль/грязь не сравнивай с заморскими. Тут уж мы точно чемпионы. Если бы фильтр забился - кондишн бы плохо дул.
Машина 99 года и пробег 60 000 ? Как умудрился так мало проехать ?

Вадим
Аватара пользователя
Ермак
Подполковник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 апр 2005 17:02
Автомобиль: QX A32 - 1999 год. МКПП 2.0 серебристая
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Ермак »

А я взял ее у своего приятеля, который на ней ездил практически только на дачу. Взял, весной этого года, когда был пробег 54000. А он ее брал новую в салоне. Кондишн дует отменно. Все же я умудрился заглянуть за бардачок, не разбирая его. Стоит фильтр!!! Правда цену на ТО объявили 560 уругвайских эскудо, но менять будут практически все жидкости. Свечи в одной инструкции через 90000, а в другой 60000 - так что точно не знаю.
Все будет хорошо... или плохо. Это диалектика!
Ильдар
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2005 22:13
Откуда: Самара

Re: фильтр салона

Сообщение Ильдар »

Номер коробочки, кому интересно
27284-3L500 Case assy-cooling unit
С уважением, Ильдар
Heat Maxima QX-3.0
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2005 12:51
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: фильтр салона

Сообщение Heat Maxima QX-3.0 »

Ильдар писал(а):Номер коробочки, кому интересно
27284-3L500 Case assy-cooling unit
Благодарю.
Смотрю по Экзисту - цена 91 уе. Никак не 5000.
Подробнее можешь "обрисовать" (может фотку выложишь) чего это за короб (что пришло после твоего заказа) ? Легко ли демонтировать старый и установить новый ?

Вадим
Ильдар
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2005 22:13
Откуда: Самара

Сообщение Ильдар »

Heat Maxima QX-3.0,
Коробочка в экзисте правильно нарисована, ничего лишнего. 91 $ цена VIP и срок исполнения если не ошибаюсь от 20 дней. Я взял сразу а Самаре, не стал ждать с... не помню от куда, но только не с Эмиратов. Побоялся, что придет тоже самое. Фото нет. Попозже постараюсь найти накладную с кодом, если не выкинул, вкрай можно связаться с менеджером фирмы и спросить из архива. Отличие от старого-наличие посадочных гнезд под фильтра и не заглушена, как на арабке дырка под, по моему заслонку или какой датчик для климата(у меня просто конд.). Пришлось глушить простой пластмасовой пластинкой. Вырезал из старого корпуса. На счет демонтажа: Начинаем:
1 Ослабить под капотом крепление с резиновым обжимом трубки обратки, ведущей на компрессор.
2 Снимаем бардак порядок прост по ходу все видно.
3 Отворачиваем все винты(пока видимые,т.е. со стороны салона) стгивающие 2 половинки короба
4 Пробуем подтянуть на сколько можно на себя, т.е. от перегородки двигателя все это хозяйство, для того, чтобы просунуть отвертку на тыльную сторону короба(сколько винтов открутить и где они находятся ориентируйся на новый короб), приходилось применять зеркало,сразу скажу без мата не обойтись. Нужно иметь крепкие нервы. Я это говорю для того, чтобы не снимать панель. Если ее снять, потом верхнюю половину короба было бы легче снимать и ставить. Ну вобщем лень было.
5 аккуратно располовинуть и снимаем низ одновременно вытягивая на себя, чтобы выдернуть слив конденсата из резинки он в самом низу тыльной (повторяюсь тыл это сторона двигателя) части. В обшем большого образования не надо.Голова есть, остальное все по ходу. Сборка в обратной послед-ти. Важно: новый короб не комплектуется уплотнительным паралоном для стыков короба к нагнетателю и к печке. Можно переклеить старый, можно наклеить новый(к примеру ШИ материал 10 мм, нарезать полоски).
Будут вопросы с удовольствием отвечу, джа и не только по кондишену.
т. 89272985151
С уважением, Ильдар
Heat Maxima QX-3.0
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2005 12:51
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Heat Maxima QX-3.0 »

Ильдар писал(а):Heat Maxima QX-3.0,
Коробочка в экзисте правильно нарисована, ничего лишнего. 91 $ цена VIP и срок исполнения если не ошибаюсь от 20 дней. Я взял сразу а Самаре, не стал ждать с... не помню от куда, но только не с Эмиратов. Побоялся, что придет тоже самое. Фото нет. Попозже постараюсь найти накладную с кодом, если не выкинул, вкрай можно связаться с менеджером фирмы и спросить из архива. Отличие от старого-наличие посадочных гнезд под фильтра и не заглушена, как на арабке дырка под, по моему заслонку или какой датчик для климата(у меня просто конд.).
Ильдар!
У тебя арабка ? Она от европейки этим узлом не отличается случайно ?
А то закажу - придет не то.
Кстати по Экзисту - там вариантов куча, на разные двигатели, кондишн/климат, арабка/европейка и у всех разные номера.
Ладно, я пороюсь ещё в инете. Может найду то, что подойдет именно мне.

Вадим
Ильдар
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2005 22:13
Откуда: Самара

Сообщение Ильдар »

Я заказывал на европейку, не ошибешься
Номер 272843L200
С уважением, Ильдар
Heat Maxima QX-3.0
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2005 12:51
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Heat Maxima QX-3.0 »

Ильдар писал(а):Я заказывал на европейку, не ошибешься
Номер 272843L200
В чем отличие 27284-3L500 и 27284-3L200 , кроме цены ?
Почему именно 27284-3L500 ?

Вадим
Ильдар
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июн 2005 22:13
Откуда: Самара

Сообщение Ильдар »

На данный момент не могу сказать. Попробую найти старый корпус, может остался номер. 27284-3L500 дешевле чуть ли не в 2 раза , чем я брал. Это может и быть корпусом без фильтра. Я так думаю, а для полной уверенности попробую найти старый. Вроде я его не далеко выбросил.
С уважением, Ильдар
Ответить