рулевая рейка

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Валера
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2005 21:03
Откуда: Брянск

Сообщение Валера »

А вообще,чего только я уже не менял, вот сегодня уже в четвертый раз стерлась на генераторе щетка,(причем почему-то одна и та-же)-сгоряча поехал смотреть новый Авенсис-вроде ничего машинка, наверное буду брать.Только вот пластик в салоне какой-то странный,если постучать по нем.
BIMMER
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 сен 2006 05:14
Автомобиль: MAXIMA А33 трешка АКПП 2005г
Откуда: Москва:ЮАО <КОЛОМЕНСКАЯ>
Контактная информация:

Сообщение BIMMER »

На сколько я знаю рулевые рейки на максимах не ремонтируют????подскажигде делают???? 8)
BIMMER
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 сен 2006 05:14
Автомобиль: MAXIMA А33 трешка АКПП 2005г
Откуда: Москва:ЮАО <КОЛОМЕНСКАЯ>
Контактная информация:

Сообщение BIMMER »

А с щётками генератора у меня такая же фигня была!!После максимы не маловат авенсис будет???))))
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Да нет понта в их ремонте, т.к. они шлифуют валы, вставляют свои сальники, которые текут и продаются только там, где рейку делали, отсюда вывод, ты их постоянный клиент...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Рулевая рейка

Сообщение WALL »

Ни с того ни с сего ,потекла рулевая рейка ,за 50 км, полностью бачек выгоняет.
Как быть? #-o Замена или попробывать перебрать, было тока три темы на сайте, мнения протеворичивые, просто на 30 тыс., поподоть сейчас нет возможности :( :( , посмотрел по книжке , вроде там ни чего серьезного нет, замена сальников расписана довольно четко, только снимать гиморно
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Рулевая рейка

Сообщение CrazyJapanCar »

Попробуй, может получится! :D
Я отдавал 9 тысяч со снятием и установкой и переборкой!
Reveng
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2009 18:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0

Re: Рулевая рейка

Сообщение Reveng »

почти также Появился стук с левой стороны в рулевой. а Кто-нибудь,когда нибудь производил ремонт рулевой.
может у кого нить ссылочка есть ???
Dimas55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2010 18:26
Автомобиль: Nissan Maxima VQ3.0DE

Рулевая рейка

Сообщение Dimas55 »

Друзья по не счастьям помогите. Нисан максима стук рулевой рейки с левой стороны на мелких кочках и на малой скорости.наконечники рулевые целые вроде под пыльником. Масло с рейки не течет! Помогите кто встречался с этой проблемой!
diimas
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 янв 2009 12:56
Автомобиль: Nissan maxima A33B 3.0 акпп 2000
Откуда: Краснодар

Re: Рулевая рейка

Сообщение diimas »

ежай на сервис может просто подтянут рейку
я реставрировал 11 000 без тяг
все на круг с тягами и наконечниками 15 000
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка

Сообщение allert »

Dimas55 писал(а):Друзья по не счастьям помогите. Нисан максима стук рулевой рейки с левой стороны на мелких кочках и на малой скорости.наконечники рулевые целые вроде под пыльником. Масло с рейки не течет! Помогите кто встречался с этой проблемой!
Сильно стучит? В принципе их подтягивают ,но только в нормальных сервисах - дело тонкое. Если не напрягает - забей - ей ничего не будет, а до конца ты стук все равно не устранишь - это такая мулька у максим...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Рулевая рейка

Сообщение Сергей33 »

у меня тоже вроде она стучит. как это ничего не будет? т.е. дальше не развалится?
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка

Сообщение allert »

Сергей33 писал(а):у меня тоже вроде она стучит. как это ничего не будет? т.е. дальше не развалится?
За 4 года и 130 тыс у меня сильнее стучать не стала. и течь тоже. Наконечники только проверь.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Oleg S
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:46
Автомобиль: Инфинити М35х 2007 АКПП

Re: Рулевая рейка

Сообщение Oleg S »

Я подтягивал два раза. Стучала все равно. Заказывал с ебея восстановленную, пришла за две недели, с тягами. Зиму отгонял вопросов нет. Цена около 9000 рублев
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Рулевая рейка

Сообщение тах »

Dimas55 писал(а):Друзья по не счастьям помогите. Нисан максима стук рулевой рейки с левой стороны на мелких кочках и на малой скорости.наконечники рулевые целые вроде под пыльником. Масло с рейки не течет! Помогите кто встречался с этой проблемой!
рулевая рейка люфтит-разбирается ???
Ремонт рулевой рейки!!!
Рулевая рейка на j 30
Рулевая рейка на А33
наконечники рулевые, отвяжи наружный от поворотного кулака и если внутренний с наружным будут держаться горизонтально, то считают, что внутренний замены не требует, подтягивать рейку аккуратно, главное что б в крайних положениях рулевого колеса её не закусывало.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: рулевая рейка

Сообщение cyborr »

Сегодня ездил в клубный сервис...
Сказали что рулевая реука течёт, плюс приговорили тяги, наконечники и кое-что ещё. Но вот беда сказали что рейка продаётся только в сборе с рулувыми тягами и наконечниками и стоит ок 40 килорублей плюс замена у них 5000.
Ну ладно тяги и наконечники это расходники, но неужели рейка не ремонтируется? Форум посмотрел разное предлагается...
Я только недавно стал максимоводом, много чего не знаю, проехал уже около 1500 с покупки жидкость из бачка ГУРа явно не уходит, да и к рулю претензий не было, разве только он чутка влево наклонён когда машина прямо едет...
Ответить