А стоит ли у кого газовая установка?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение URAGAN »

Анатолий Васильев писал(а):На моей машине установлена газовая установка. С одной стороны хорошо - газ намного дешевле бензина. Но возникают вопросы с эксплуатацией и безопасностью. Установка голландская, автомат. Но по теории должен образовываться конденсат, который на наших сливается, а там? Во вторых проверки оборудования. Был на паре сервисов, смотрят, цокают языком - говорят классно сделано, мы так не делам и все. Может кто советом или опытом поделится?
на ильменском проезде делают все и ребята там толковые, я себе там ставил впрысковой газ
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение URAGAN »

короче кто хочет ставить то на ильменку там и голандией и италией занимаются,гарантирую останитесь довольны,впрысковой газ это ГБО 4 поколения,у меня такой стоял еще на газели забот не знал,расход такойже как бензина а тяга не падает и такое ощущение что даже резвей,и это к таму что нет хлопков и сяких дерганий при переходе газ-бензин которые присутствуют у обычной установки.В общем хочу ставить на своего макса но пока с финансами туго
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Анатолий Васильев »

Спасибо за своевременную подсказку :D На илбменьском за 4 года не был.. Но нужно поменять фильтр - телефоны черкни?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение URAGAN »

Анатолий Васильев писал(а):Спасибо за своевременную подсказку :D На илбменьском за 4 года не был.. Но нужно поменять фильтр - телефоны черкни?
4880038 а у тебя стоит установка и какая :?: а то у меня есть интерфейс к ди джи тронику а програму можно взять на сайте GASPART это сайт ильменки
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение igrok65 »

все таки надеялся что у нас в сервисах эт починят.Но не судьба =(( сказали что даж в Питере спецов по голландцем нет =( над ехать в Москву. Так что поробую сначала сам сделать . По твоим советам. Еще млин и ремень генератора порос =(( ой что такое не везет и как с этим бороться #-o да и как узнать какое газ об. стоит на баллоне все выцвело и не фига не видно =( завтра возьму фотик сфоткаю и выложу сюда. прост я в этом деревянный мне хоть знать че откручивать =) а то пол движка разберу и буд искать пошаговый датчик)
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Анатолий Васильев »

У меня Koltek-Necam (3 поколение, редуктор VG-392 кстати, на баллоне бессмысленно что-нибудь смотреть. Там выбиты данные по баллону - его проверке, и т.д. - смотреть надо редуктор и распределитель). Как говорят сами газовщики - есть Колтек, а есть все остальное. Дорогой он - поэтому стаят дешевое итальянское - меньше проблем с запчастями. Но он и надежный - в колтеке и не ломается почти ничего - у меня за 5 лет два раза мотор на редукторе менял - причем певый раз как неопытного - развели. Правда не до конца - старый мотор я забрал, чем, как потом понял, огорчил их ибо мотор был исправен - подклинил плунжер - грязь попала, вернее не грязь, а кокс. Раз в год надо все-таки систему чистить - ТО никто не отменял. Обслуживать можно и самому - не обойтись без приборов только при регулировке редуктора. Кстати, на мой взгляд газ из Киришей- очень хороший. Так что во Пскове, Новгороде и Питерской губернии можно заправляться без проблем. А вот в Московской и Владимирской губерниях можно легко нарваться на неочищенный газ с большим содержанием примеси... Кроме того, можно нарваться на летний газ - с меньшим содержанием пропана...
Не трожь технику - она не подведет!
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение igrok65 »

а как понять что это летней газ??? )) думаю что ТО этому газу последние годика 2-3 не кто и не делал.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Анатолий Васильев »

а никак... процентное отношение пропана на глазок не измеришь...
Не трожь технику - она не подведет!
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение igrok65 »

а может из за него машина зимой не ехать??? если мороз не большой ... просто заправлял по 10.5 потом осталось чутка, меньше 2 деления ,приехал на заправку а там по 8 руб. ну я там до упора и залился получилось почти на 300 руб.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Анатолий Васильев »

ОГО! В Новгороде газ подешевел? в январе был дороже, чем в Москве!
В принципе не причина. Температура кипения пропана -47 (или 43 - не помню точно), у бутана - 0. Но в нормальной установке газ нагревается в редукторе, температуры ОЖ должно хватить на газификацию. Другое дело, если в газе есть примеси (в т.ч. изобутана и даже воды - вот тогда - да. Система может замерзнуть. Опять-же, если система наша (типа белорусская) и естьв редукторе слив конденсата - то может замезнуть редуктор.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение URAGAN »

у меня стоял редуктор принс 3 года я так и продал авто с ним,менял только диафрагму и фильтра
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение igrok65 »

не я посмотрел на писано колтек.
Вложения
IMG_0050 [] [].JPG
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение igrok65 »

фото
Вложения
IMG_0055 [] [].JPG
IMG_0054 [].JPG
IMG_0053 [] [].JPG
IMG_0052 [] [].JPG
IMG_0051 [].JPG
Последний раз редактировалось igrok65 25 фев 2009 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение Анатолий Васильев »

О! Типичный Колтек с 392-м редуктором!
Не трожь технику - она не подведет!
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: А стоит ли у кого газовая установка?

Сообщение igrok65 »

я так понимаю эт хорошо =) так что сдесь открутить??? ) :wink:
Ответить