Вопрос про антикорр и антигравий

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слабые места А33

Сообщение allert »

не оцинкован. удели особое внимание полу под ногами во всех 4-х местах (хотя сзади хуже), пролей пороги и телевизор по возможности от души. задние арки промажь по краю изнутри чем-нибудь жутким, отодрав предварительную засохшую грязь. с передними - та же фигня, но там хоть крылья на болтах если что... ну и вообще все полости куда можно дунуть мовилем - почему бы не дунуть :wink:
Жизнь покажет...
vrvpan
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 15:25
Автомобиль: Maxima 2001 2.0 5МКПП
Откуда: Лен.обл.,г.Гатчина

Re: Слабые места А33

Сообщение vrvpan »

Вот бл,!!Ты меня напугал,неужели они так гниют...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слабые места А33

Сообщение allert »

гниют. не как волжаны, но и до аудеек далеко...
Жизнь покажет...
vrvpan
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 15:25
Автомобиль: Maxima 2001 2.0 5МКПП
Откуда: Лен.обл.,г.Гатчина

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение vrvpan »

короче сегодня забрался конкретно под днище и....увидел не то что надо.Все вроде бы ничего,но ребра жесткости,которые идут по 2м сторонам от начала и до конца трухлявые.Спереди еще куда ни шло,а сзади(примерно под задними дверями)вообще пипец.Так что ребятки смотрите,лучше сразу посмотреть и может промазать,чем потом переваривать.Интересно,а железо,например,вот эти ребра жесткости можно где нить купить,есть ли вообще спец магазины по этой теме?Буду признателен за информацию!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение Vladstor »

vrvpan писал(а):короче сегодня забрался конкретно под днище и....увидел не то что надо.Все вроде бы ничего,но ребра жесткости,которые идут по 2м сторонам от начала и до конца трухлявые.Спереди еще куда ни шло,а сзади(примерно под задними дверями)вообще пипец.Так что ребятки смотрите,лучше сразу посмотреть и может промазать,чем потом переваривать.Интересно,а железо,например,вот эти ребра жесткости можно где нить купить,есть ли вообще спец магазины по этой теме?Буду признателен за информацию!
Да забудь ты про покупные ребра - любой нормальный жестянщик тебе сварит такие по месту,шуганешь антигравием и все :D .Вот я себе по весне буду все днище с порогами переваривать,пока смысла нет,под зиму :D
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
vrvpan
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 15:25
Автомобиль: Maxima 2001 2.0 5МКПП
Откуда: Лен.обл.,г.Гатчина

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение vrvpan »

ну да,лишь бы было к чему приваривать!!! :lol:
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение Vladstor »

vrvpan писал(а):ну да,лишь бы было к чему приваривать!!! :lol:
Нибздо - мою тоже при ремонте тормозов боялись на подъемник ставить,чтоб в салон лапы не провалились :lol: .Но жестянщик сказал - ни фига,до весны проходит,тальше сделаем как надо :lol:
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Слабые места А33

Сообщение pashtet77 »

vrvpan писал(а):Всем привет?Вот на днях приобрел А33,все нравится!Но вот собираюсь сделать антикор,промазать все что надо.Подскажите где самые нехорошие места на этом кузове?И как и чем лучше все это обрабатывать,мож есть у кого опыт в этом деле?И еще: скажите а кузов на этой машине вобще оцинкованный или нет?Заранее Спасибо за внимание!
Обрабатывать кузов надо!!! Особенно ниссан. А делать лучше у спецов, с мойкой и сушкой днища!!! Если интересно расскажу как проф
vrvpan
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 15:25
Автомобиль: Maxima 2001 2.0 5МКПП
Откуда: Лен.обл.,г.Гатчина

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение vrvpan »

а может ты мне это сделаешь как проф? :)
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение pashtet77 »

vrvpan писал(а):а может ты мне это сделаешь как проф? :)
Неее, нифига. Я раньше работал на машинках с пробегом, сейчас на новенькие соскочил))))). могу посоветовать пару мест где делают хорошо
vrvpan
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 15:25
Автомобиль: Maxima 2001 2.0 5МКПП
Откуда: Лен.обл.,г.Гатчина

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение vrvpan »

если посоветуешь,буду тебе преблагодарен!
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение pashtet77 »

Ищи у себя конторы которые занимаются антикорами на маслянной и парафино-восковой основе. По материалам советую Раст-стоп(маслянный) и Ноксудол(парафино-восковый) Преимущества первого, что при обработки не обязательно машину сушить после мойки днища и арок, достаточно обдуть воздухом. Но есть и минус!- необходим повтор через год и далее. Он пропитывает и останавливает коррозию. Ноксудол по консистенции похож на Раст-стоп но с добавлением воска. При правильной обработке гарантия на 5 лет!!!. Про составы типа Тектил ( про мовиль молчу- каменный век) Забудь! Он только усугубляет и ускоряет процесс разрушения металла. Про антигравий тогоже мнения- пористый и чисто декоративный материал пропускает воду! им обычно ржавчину прикрывают перед продажей. вот так! за 12 лет работы именно работником в этой сфере и работая разными составами я собаку съел про ржу
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение pashtet77 »

Да, и задние подкрылки на свою 32 максимку подобрал. Это задние подкрылки от Черри Тигго от фирмы новлайн. немного саморезов и умение работать ножом
санек1982
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:17
Автомобиль: максимильян qx 2005 3.0 пулемет акпп
Откуда: Курск

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение санек1982 »

к зиме хочу сделать антикор и антигравийку днища,арок.кто что скажет по этому нуна или не нуна :wink:
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Вопрос про антикорр и антигравий

Сообщение pashtet77 »

санек1982 писал(а):к зиме хочу сделать антикор и антигравийку днища,арок.кто что скажет по этому нуна или не нуна :wink:
Если весной продавать будешь то неабезательно. Если для себя то было бы неплохо. Про материалы почитай что я написал немного повыше
Ответить