больше двух тысяч не набирает

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
solo-81
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2010 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3 литра МКПП 95 года выпуска
Откуда: Атырау "Казахстан"

больше двух тысяч не набирает

Сообщение solo-81 »

Приветствую всех, извините за ранее может это тема обжовывалась ранее и тема про дублировалась,но сил моих больше нет помогите , я так причину и не нашел, танец с бубном уже пяты день.
вобщем проблема такая : со временем машина начала медленно ехать и я заметил что она больше трех оборотов не набирает это на холодную, когда прогреется вообще даже 1000 оборот не набирает - идут провалы жесткие, бульканье воздуха в районе воздушного фильтра.
мои действия : менял МАФ , далее поэтапно поставил бензонасос от фаза замерил давление в рампе на выходе показывает 2,6 бара. ( но в мануале должно быть от 2.8 и более 3-x ) грешу на бензонасос не докачивает - НО! до этого у меня стоял тоже вазовский от 2110 бензонасос и я на нем проездил 4-ре года . ) вобщем точто это бензонасос я под сомнением. ( возможно ошибаюсь ) И так проблема не ушла что делать _ проверял дедовским методом при рабочем холодном двигателе зажимал шланг обратки бензина в бак - ждал что обороты повысятся или выронятся НО! они наоборот начали падать чють ли не глохнуть ( это происходит на холодном двигателе ). Что сказать о регуляторе давления ?! думаю он в порядке так как я подключал манометр для замера давления на выходе, при включения зажигания стрелка подпрыгивала до больше трех и потом медленно начала падать до 2,6 на этом показателе и остановилась - я думаю это означает что регулятор давления топлива жив ( может я ошибаюсь ?! точно не знаю правильно ли я думаю ) .
Качество Бензина не знаю - но! я там постоянно в одном и том же месте заправляюсь думаю наврятли.
Свечи поменял на заведомо рабочии и проверенные почищенные.
проблема не ушла ( хочу подкинуть оригинальный бензонасос НО что то мне подсказывает что проблема не в этом )
на холостых ДВС работет нормально, но только начинаешь подгазовывать он захлебывается наглухо _ из выхлопной валит дым ( НУ ЕСТЕСТВЕННО У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ СТАРЫЙ МАСЛО ЖРЕТ ПРИЧЕМ СИЛЬНО, капиталки не делал ) но с этим жором масла я ездил уже 2 года, и тут такая подляна случилась невзначай
Некторые люди говорят про забитый катализатор, что я счилно сомневаюсь что дело в нем ( ну даже если бы он был забит он все равно бы какие то приемлемые обороты бы набирал )

пока что делать не знаю кто что подскажет куда глядеть ( диагностику не делал далеко живу и нет адаптера
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: больше двух тысяч не набирает

Сообщение gavrilov »

Диагностика. Скрепкой например.
Или менять всё подряд - датчики,блоки.

P.S. Маф точно "живой" ?
Напряжение мерил?
Аватара пользователя
solo-81
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2010 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3 литра МКПП 95 года выпуска
Откуда: Атырау "Казахстан"

Re: больше двух тысяч не набирает

Сообщение solo-81 »

Проблема найдена . Цепь растянулась , клапана встретились с поршнями
Ответить