Вопрос по оборотам двигателя при включении климата, ГУРа

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
maxelenc
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2015 20:29
Автомобиль: Maxima A33, 2002, 3.0, АКПП
Откуда: Odessa

Вопрос по оборотам двигателя при включении климата, ГУРа

Сообщение maxelenc »

Всем привет. У меня есть вопрос по оборотам на ХХ, при вращении руля должны ли расти обороты и на сколько? при включении кондиционера какие должны быть обороты?
У меня при вращении руля на месте обороты практически не растут +-20 оборотов по компу, у других авто знаю что они растут. При включении кондера с 700 об, они повышаются где-то 790-800 и через пару секунд снова падают к холостым около 700об. Это нормально для нашей модели или что-то не так?
Авто А33 3 литра АКПП. Посмотрите как у вас, если не сложно.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборотам двигателя при включении климата, ГУРа

Сообщение gavrilov »

maxelenc писал(а):Всем привет. У меня есть вопрос по оборотам на ХХ, при вращении руля должны ли расти обороты и на сколько? при включении кондиционера какие должны быть обороты?
У меня при вращении руля на месте обороты практически не растут +-20 оборотов по компу, у других авто знаю что они растут. При включении кондера с 700 об, они повышаются где-то 790-800 и через пару секунд снова падают к холостым около 700об. Это нормально для нашей модели или что-то не так?
Авто А33 3 литра АКПП. Посмотрите как у вас, если не сложно.
На А33 обороты не повышаются, а поддерживаются на уровне ХХ(700об/мин).
Т.е. включил кондёр, обороты начали падать, система регулирования приоткрыла КХХ для поддержания оборотов на прежнем уровне.
Аналогично с другой нагрузкой - ГУР, фары и пр.
maxelenc
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2015 20:29
Автомобиль: Maxima A33, 2002, 3.0, АКПП
Откуда: Odessa

Re: Вопрос по оборотам двигателя при включении климата, ГУРа

Сообщение maxelenc »

gavrilov писал(а):
maxelenc писал(а):Всем привет. У меня есть вопрос по оборотам на ХХ, при вращении руля должны ли расти обороты и на сколько? при включении кондиционера какие должны быть обороты?
У меня при вращении руля на месте обороты практически не растут +-20 оборотов по компу, у других авто знаю что они растут. При включении кондера с 700 об, они повышаются где-то 790-800 и через пару секунд снова падают к холостым около 700об. Это нормально для нашей модели или что-то не так?
Авто А33 3 литра АКПП. Посмотрите как у вас, если не сложно.
На А33 обороты не повышаются, а поддерживаются на уровне ХХ(700об/мин).
Т.е. включил кондёр, обороты начали падать, система регулирования приоткрыла КХХ для поддержания оборотов на прежнем уровне.
Аналогично с другой нагрузкой - ГУР, фары и пр.
Понятно, у меня также, значит все правильно. Спасибо.
Ответить