Эксперимет. Установка ЭБУ от араба (макс А32) на максиму А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
azamat-77
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 06:41
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2004 2л. МКПП
Откуда: Башкортостан г.Салават

Эксперимет. Установка ЭБУ от араба (макс А32) на максиму А33

Сообщение azamat-77 »

За последнее время после удачного свапа двигателя на 3л вместо своего 2л не могу достичь желаемого результата с электроникой. Поиски ЭБУ 3л МКПП без ЕГР результата не принесли.
Установка ЭБУ от авто с АКПП не давало развить обороты двигателя свыше 3000об/мин. горела ошибка по причине отсутствия АКПП.
Через максима клуб нашел ЭБУ от авто с МКПП, но с ЕГР. ЕГР смог обмануть путем установок резисторов. машина ехала хорошо, но опять "НО" при 3500 об/мин была задержка на 1-2 сек что меня бесило и я снова поставил родной ЭБУ от 2л.
С ЭБУ 2л расход в городе больше на 1.5 литра, на трассе 0,5-1л.
Сейчас хочу провести эксперимент по установке ЭБУ 3л Араба (есть в наличии от А32) с моим максом А33 3л(свап с 2л).
Для эксперимента нужна распиновка от ЭБУ 3л Араб макс А32 и неисправный ЭБУ А33 для изготовления переходника.
Кто чем может помочь. Куплю ЭБУ от А33 за символическую цену. Заранее спасибо.
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Эксперимет. Установка ЭБУ от араба (макс А32) на максиму

Сообщение Flagman »

У А32 совсем нет заслонки, которая закрывается при прогреве. КХХ возможно удастся приручить. МАФ придется ставить от A32. Производительность форсунок на 3л A33 и A32 совпадает? А распиновка арабского блока есть в книжке по A32 от автодаты. Скан ищется в интернете за 3 минуты.
azamat-77
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 06:41
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2004 2л. МКПП
Откуда: Башкортостан г.Салават

Re: Эксперимет. Установка ЭБУ от араба (макс А32) на максиму

Сообщение azamat-77 »

Flagman писал(а):У А32 совсем нет заслонки, которая закрывается при прогреве. КХХ возможно удастся приручить. МАФ придется ставить от A32. Производительность форсунок на 3л A33 и A32 совпадает? А распиновка арабского блока есть в книжке по A32 от автодаты. Скан ищется в интернете за 3 минуты.
Ответить