Вопрос про АКПП

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Bion_le
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2016 10:46
Автомобиль: Nissan Maxima, 2004, V6 3л, АКПП
Откуда: Самара

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Bion_le »

Ах тыж!!!!! В радиаторе 4 дырке - две большие трубки, и две маленькие снизу. Я сливал и с толстых труб и с тонких! И только сейчас я начал своим маленьким мозгом понимать, что маленькие трубки (находятся внизу радиатора) это трубки охлаждения масла коробки!!!! МАСЛА КАРЛ!!! Т.е. Я слил масло.... я правильно все понимаю, товарищи профессионалы?
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение gavrilov »

Получается, что слил.
Проверять уровень на работающем двигателе.
Rastabraza
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2012 15:33
Автомобиль: Nissan, Maxima, 2000, VQ30DE, АКПП
Откуда: Казахстан, Уральск/Атырау

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Rastabraza »

Не знаю, успею получить ответ или нет - завтра еду менять масло в АКПП.

А проблема в следующем: началось это прошлым летом, точнее уже осенью, но жара стояла. На зиму пропала и тут снова жара (У нас уже до 30 доходило)
Короче, в жару, после толкания в пробке коробка перестает переключаться выше первой. На аварийке встанешь, постоишь немного, типа дал остыть, и дальше потихоньку. Этому предшествует сначала нестабильная работа коробки - толчки при переключении, повышенные обороты.

Курил я форум в прошлом году. Вроде начал грешить на датчик скорости. Глянул стоимость оригинала - с горя забухал на неделю. Потом опохмелился, пошел на местный разбор. Там, где были коробасы, продаваны отказывались снимать датчик, мол как мы потом без него коробку продадим.

Забыл я о проблеме с похолоданием и тут она возникла снова. И я подумал. Я не менял масло в коробке с момента покупки машины. А накатал я достаточно. Может решить замена масла проблему? Или лучше вложить эти деньги на исправление другой - более вероятной причины.
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение санек 1982 »

Rastabraza писал(а):Не знаю, успею получить ответ или нет - завтра еду менять масло в АКПП.

А проблема в следующем: началось это прошлым летом, точнее уже осенью, но жара стояла. На зиму пропала и тут снова жара (У нас уже до 30 доходило)
Короче, в жару, после толкания в пробке коробка перестает переключаться выше первой. На аварийке встанешь, постоишь немного, типа дал остыть, и дальше потихоньку. Этому предшествует сначала нестабильная работа коробки - толчки при переключении, повышенные обороты.

Курил я форум в прошлом году. Вроде начал грешить на датчик скорости. Глянул стоимость оригинала - с горя забухал на неделю. Потом опохмелился, пошел на местный разбор. Там, где были коробасы, продаваны отказывались снимать датчик, мол как мы потом без него коробку продадим.

Забыл я о проблеме с похолоданием и тут она возникла снова. И я подумал. Я не менял масло в коробке с момента покупки машины. А накатал я достаточно. Может решить замена масла проблему? Или лучше вложить эти деньги на исправление другой - более вероятной причины.
Доктор, у меня вывалились все зубы, потому что я с самого детства их не чистил, подскажите, мне купить блендамед или колгейт, или лучше протезы покупать?
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение gavrilov »

:D =D>
Ответить