Не заводится nissan maxima a32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Feleks10
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012 11:49
Автомобиль: Nissan Maxima, 1997 г.в., 2 литра, МКПП, 140 л.с.

Re: Не заводится nissan maxima a32

Сообщение Feleks10 »

Прошу прощения если может повторюсь? Владею Максимкой третий год. Раньше заправлялся и не думал про качество топлива.Зимой частенько машина с утра отказывалась заводится. Заменил стартер на оригинал, датчик температуры ОЖ, чистил ДЗ, КХХ, стык КПП, массау на стартер поставил. Но все равно машина иногда утром отказывалась заводится. Выручал установленный подогрев двигателя. Расход топлива в норме 8-12 литров, масло кушает примерно 200 гр. на 1000 км. Но вот недавно этим летом построили Газпромовскую заправку в соседнем городке 20 км. стал заправляться там. первое на что, обратил внимание немного снизился расход топлива, машина пошустрей стартует, хотя и раньше на динамику жалоб не было. Главное утренний пуск стал стабильней, даже очень гуд, такое впечатление ключем не успеваешь повернуть машина завелась. И вот для проверки своих догадок опять решил заправится на местной АЗС Сургутнефтегаз с утра в первый день завелась со второго раза, на следующий день только с педалью в пол, а потом и вообще пришлось около часа греть движок. Короче спалил я этот бензин и съездил опять на Газпром заправился. Опять Максимка заводится с пол тыка. К слову весной поменял датчик детонации, думал что в нем причина была, у меня почему то несмотря на его неисправность расход был в норме и после замены ничего принципиально не изменилось. Еще раньше во время неудачного пуска бывало двигатель как затыкался, такое впечатление что зажигание слишком рано не в такт или наоборот движок крутит как будто зажигание в догонку. Мучают мысли меня то ли моя Максимка такая капризная, то ли действительно бензин совсем гавно. Смотрю другие на тазиках, рено, киа ездят на местном бензине вроде не жалуются. Консультировался со специалистом посоветовал проверить правильность установки цепи ГРМ, мол если при предыдущем снятии могли на один зуб ошибиться, типа тогда машина капризная становится на холодный пуск.А цепь скорее всего снималась т.к. пробег 220 тас. помпа полюбому менялась. В заключении. Когда ездил к диагносту ошибка была одна неисправность датчика детонации, фосунки все рабочие, пропусков зажигания не выявили, давление в топливной системе в норме, лямбды рабочие. Что думаете по этому поводу? Капризна Максимка к топливу?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Не заводится nissan maxima a32

Сообщение тах »

Feleks10 писал(а):.... Что думаете по этому поводу? Капризна Максимка к топливу?
тема собственно другая, про топливо вот темы и вопрос в них
viewtopic.php?f=5&t=11955&p=127543&hili ... BD#p127543
viewtopic.php?f=5&t=7308&p=83238&hilit= ... %BD#p83238
а по теме:
- с цепью похоже всё нормально, лезть в движок не стоит
- прокладку под впускным коллектором, поменять
- РХХ помыть и настроить
- помыть заслонку
- поставить свечи платину, или иридий
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Feleks10
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012 11:49
Автомобиль: Nissan Maxima, 1997 г.в., 2 литра, МКПП, 140 л.с.

Re: Не заводится nissan maxima a32

Сообщение Feleks10 »

Спасибо за совет. Свечи поставлены NGK платиново-иридиевые по 800 рублей за штуку. РХХ мыл, дроссель тоже. После чистки дросельной заслонки образовалась "ступенька" при сбросе газа. Обучить негде, думал сама настроится но проехал уже больше тысячи так есть. Вот прокладку впускного коллектора не менял, просто не грешил на нее. Думал, что когда из под нее воздух сосет машина при запуске обычно заводится и сразу глохнет. У меня же если завелась то обороты сразе держит хоть в мороз, хоть на теплую. Если я не прав в этом моменте, Tax поправь пожалуйста. И еще вопросик челове у которого делал диагностику обещал привезти мототестер, можно ли им обучить ДЗ?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится nissan maxima a32

Сообщение allert »

на 32-й кхх вообще не обучается, а ДЗ обучается без всякого тестера - здесь же где-то на форуме была выложена методика...

ЗЫ помпа меняется через лючок, так что даже если ее меняли, хотя не факт, то цепь не трогали.
ЗЫ-2 как поведет себя текущая прокладка - х.з., может и как у тебя но что-то в твоем описании наводит на мысль все-таки о помехе на заднем датчике колена.
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Не заводится nissan maxima a32

Сообщение тах »

Feleks10 писал(а):....прокладку впускного коллектора не менял, просто не грешил на нее...
если её последние 5 лет не меняли, то стоит поменять причем не лишним будет на герметик посадить, очень улучшает запуск
Feleks10 писал(а):делал диагностику обещал привезти мототестер, можно ли им обучить ДЗ?
мототестер это круто, а вот по простому так, сам сделай Промывка клапана холостого хода (КХХ) А32
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
sasha_nik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:36
Автомобиль: Nissan Maxima A32, VQ30DE, механика

Re: Не заводится nissan maxima a32

Сообщение sasha_nik »

тах писал(а):
Zeuz писал(а):....Пробовали кидать толстые провода отдельно (дополнительно) на двигатель и на кузов, результата не было ни какого. ..
прочитай темы внимательно, дополни....................уже неделю я езжу и боготворю тебя за идеальный пуск моего авто!!! СПАСИБО !!!!
[/quote]

Подтверждаю выше сказанное. После долгих мучений и поисков причин плохого старта, открутил штатную массу двигателя . Не знаю как это обьяснить технически, но....работает!!!! И заводится теперь с полпинка. Нахожусь в состоянии эйфории уже второй день.
Ответить