тупит

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
PavelE
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2006 06:50
Откуда: Уфа

тупит

Сообщение PavelE »

Такая ситуация:

при плавном разгоне все нормально, машина едет нормально, но при резком газе хотя бы до середины хода педали газа резко пропадает мощьность - машина не ускоряется, а начинает тормозиь (получается что двигателем). В теплую погоду слышна детонация при езде под нагрузкой до 3000 оборотов (в горку, иногда при трогании). Диагностика показала что все датчики работают, свечи, топл. фильтр новые, охл. жидкость в норме.

Кто знает - ПОМОГИТЕеее! заранее благодарен за ответы!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

вообще симптомы характерны для недостаточной производительности топливной магистрали -насос ,клапан, (фильтр если новый то не он) и т.д. - имхо давление смотреть надо.
Жизнь покажет...
PavelE
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2006 06:50
Откуда: Уфа

Сообщение PavelE »

да, я уже записался на измерение давления топлива, тем более что диагностика показала немного бедную смесь, может насос погибает потихоньку??? мне сказали что от вазовской десятки один в один подходит - правда?

2 allert
а какой клапан имеется ввиду?
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

У меня такая херня была когда шкив коленвала накрылся. Плохо был закреплен и в результате его раздолбало.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

PavelE,

клапанов 2, один правда в сборе с бензонасосом, другой после рампы - посмотри поиском, тут было про них
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

но при резком газе хотя бы до середины хода педали газа резко пропадает мощьность - машина не ускоряется
А может все более тривиально - сцепление "буксует"?...
Столько развелось вокруг Ньютонов - яблоку негде упасть...
PavelE
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2006 06:50
Откуда: Уфа

Сообщение PavelE »

если б сцепление буксовало, то она бы обороты набирала, а скорость не набирала - я так понимаю. Все дело в том, что обороты не набирает
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

PavelE, похоже на топливный насос. Также могут быть свечи. У меня 2 свечи вышли из строя и тупила только при резком ускорении. Полстраны на уши поднял - искали 2 месяца, пока планово не заменил свечи.
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Rufus,

Это точно, но PavelE писал что свечи новые!, А вообще-то очень типиично - при резком ускорении очень сильно ухудшаются условия сгорания смеси и больные свечи начинают пропускать. А вот катушки надо смотреть, пробой в этих условиях может формироваться в них, с тем же эффектом.
Жизнь покажет...
PavelE
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2006 06:50
Откуда: Уфа

Сообщение PavelE »

спасибо всем за ответы!
все же склоняюсь пока к недостаточному давлению топлива. При диагностике есть тестовый режим какой то, он поднимает давление насоса на время теста - разница ощутимая, хотя конечно этоот тест проводился на нейтралке, как под нагрузкой - незнаю. При диагностике забраковали топливный фильтр, поменял - ничего не поменялось. Теперь жду когда давление померят. А свечи оригинальные Ниссан, но не платиновые.
Что характерно, у нас у друзей 3 максимы, две 2л на мешалке, а одна 3л на автомате. Так вот вторая 2л точно так же тупит, может бензы какой гадкой хапнули, а 3л держится молодцом! :)
Аватара пользователя
женек
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 мар 2006 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение женек »

Мужики! Столкнулся с такой проблемой: После запуска двигателя и начала движения машина едет так как будто к ней сзади еще чтото привязали, нет динамики!!!! Думал проблемы в механической части а/м! Остановился, заглушил, осмотрел, ничего не нашел! Завел, а она поехала нормально!!!!!
Такая проблема повторяется "через раз" после остановки мотора! Подсказите плиз где может быть поломка? :(
Аватара пользователя
SSSergey
Полковник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 окт 2005 13:33
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SSSergey »

PavelE,
на моей практике был случай похожий. на V-образном моторе провал. причём всё так же, медленно даёшь всё нормально а резко - провал. Оказалось датчик положения дроссельной заслонки. Проверь.
Ответить