Не горит ближний слева, а тока габариты..

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
sanjok
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:59
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Киев

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение sanjok »

RabbitSlava писал(а):Здравствуйте уважаемые максимоводы.
У моей красавицы следующие проблемы:
Не горит ближний свет слева, а горят габариты. Справа все ок.
У меня была таже беда.Тоже слева.Только справа
в это время горел дальний когда включен режим ближнего.
При переключении на режым дальнего обе лампы светили по дальнему.
Всё из за того что поплавился клемник,который одевается на лампу,в следствии чего коротило два провода.
Почему поплавился не знаю.
Сейчас всё ок.
Аватара пользователя
Питер-Пен
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2005 09:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Питер-Пен »

У меня тоже поплавился клемник правой фары и не горел ближний свет. Я клемник срезал и поставил от девятки. Все заработало.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Всё из за того что поплавился клемник,который одевается на лампу,в следствии чего коротило два провода.
Почему поплавился не знаю.
либо стояли мощные лампы, либо был плохой контакт на соединении. Из-за первого, как следствие второе.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Питер-Пен писал(а):У меня тоже поплавился клемник правой фары и не горел ближний свет. Я клемник срезал и поставил от девятки. Все заработало.
Аналогичная история произошла с левой фарой. Похоже, это общая болезнь максимок. И вряд ли из-за ламп. На второй фаре стоит клемник без малейших следов оплавления. А вот фара на которой он "оплыл", некоторое время "до того как", была треснутой. Так что видимо негерметичность соединения тому причиной стала... :shock:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение Андрей Дека »

Привет всем! Проблема как в названии темы, но с добавлением нового. Было два случая, каждый раз по-разному. Первый - не загорелась сразу левая фара (около 5 сек) на ближний свет, а правая включилась сразу. Потом включилась и забыл про этот случай. Сегодня второй новый вариант - правая фара загорается на БЛИЖНЕМ, левая не горит, а на панели загорается что включён ДАЛЬНИЙ. Переключаю на дальний - загораются обе на дальнем, на панели как и положено продолжает синим светить. Пощёлкал переключателем, поморгал рычажком, дальний горит обе фары, ближний ноль эффекта, левая так и не горит, правая реагирует как положено, на приборке синим на дальний. Выключил зажигание, погасил все приборы, завёл машину снова, включаю ближний около 5 секунд также, а потом правая включилась, на приборной панели всё как положено. Проверил после езды на нагрев контакты, провода около лампочки левой фары - не горячие, палёным не пахнет. Была ночь, дальше искать не стал. Завтра начну поиски. Отпишусь о проверке контактов и лампочек при дневном осмотре. Какие советы будут про панель приборов, отчего на ближнем она как на дальнем светилась (синим)?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Проверь массу на левой фаре, при плохой массе такой эффект может быть, а так же саму лампочку Н4, хотя бы местами их (лампочки) поменяй.
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение Андрей Дека »

Приболел, за праздники так и не добрался до машинки. Сегодня всё же пришлось поехать на работу и та же проблема заставила залезть под капот. Вспомнил что при покупке пришлось заменить оплавленный родной контакт (клемник) на девятошный, насоединял всё ....на скрутках с изолентой. Торопился наверно)))) Вообщем буду основательно соединять. S.t.a.l.k.e.r. спасибо за совет!
Rastabraza
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2012 15:33
Автомобиль: Nissan, Maxima, 2000, VQ30DE, АКПП
Откуда: Казахстан, Уральск/Атырау

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение Rastabraza »

Фары родные, ксенон. Лампочки менялись одновременно, правая уже подходит - горит уже чуть фиолетовым.
Но тут левая перестала гореть сразу. При включении ближнего моргнет раза три и все. Такое чувство, что встроенный блок розжига гонит. Или нет?
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение санек 1982 »

Rastabraza писал(а):Фары родные, ксенон. Лампочки менялись одновременно, правая уже подходит - горит уже чуть фиолетовым.
Но тут левая перестала гореть сразу. При включении ближнего моргнет раза три и все. Такое чувство, что встроенный блок розжига гонит. Или нет?
если что есть блок розжига
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Не горит ближний слева, а тока габариты..

Сообщение gavrilov »

Rastabraza писал(а):Фары родные, ксенон. Лампочки менялись одновременно, правая уже подходит - горит уже чуть фиолетовым.
Но тут левая перестала гореть сразу. При включении ближнего моргнет раза три и все. Такое чувство, что встроенный блок розжига гонит. Или нет?
Что мешает установить заведомо исправную лампу в левую фару?
И всё станет ясно.
Ответить