Вакуумная система Nissan А32 - А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Bedman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:21
Автомобиль: Maxima A32, 1997г, 2.0 МКПП

Вакуумная система Nissan А32 - А33

Сообщение Bedman »

Уважаемые Максоводы, подскажите, пожалуйста, что должно надеваться на указанные в картинках трубки.
Одна проходит под дроссельной заслонкой, другая выходит снизу из впускного коллектора.
Трубка под впускным коллектором
Трубка под впускным коллектором
Трубка под дроссельной заслонкой
Трубка под дроссельной заслонкой
Купил авто с заменённым двигателем. На слух нашёл 2 трубки, которые сосали воздух. Надел на них обрезки шлангов и заглушил болтами. Движок стал работать равнее, но всё равно после остановки через 10-15 сек работы на холостых обороты понижаются и начинают скакать. В итоге машину немного потряхивает. Думал проверить КХХ, но сначала хочу всё-таки выяснить что это за трубки и для чего они нужны?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вакуумная система

Сообщение тах »

вот книжка Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
вот темы поиском, про вакуумные трубки: http://clubmaxima.ru/forum/search.php?s ... A&start=30
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Bedman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:21
Автомобиль: Maxima A32, 1997г, 2.0 МКПП

Re: Вакуумная система

Сообщение Bedman »

тах писал(а):вот книжка Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
вот темы поиском, про вакуумные трубки: http://clubmaxima.ru/forum/search.php?s ... A&start=30
Я и эту инструкцию уже прочитал и технические инструкции по ремонту узлов просмотрел и поиском бы поискал, если бы знал что это за трубки и для чего они вообще нужны. Кому не сложно, гляньте под капот, скажите что на них надевается и куда идет?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вакуумная система

Сообщение тах »

Bedman писал(а):...прочитал и технические инструкции по ремонту узлов просмотрел и поиском бы поискал, если бы знал что это за трубки и для чего они вообще нужны...
зачем читать, надо просто картинки посмотреть, да и объяснять как, если пишешь, что не знаешь, вот смотри картинка Nissan Cefiro A32, они одинаковы

Изображение

прямая ссылка http://pic.lg.ua/x/10/1ef46f/965ecb82.jpg

может эти темы заинтересуют
Как я восстановил клапан EVAP Nissan Maxima A33
Как я восстановил привод VIAS Maxima A33
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Bedman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:21
Автомобиль: Maxima A32, 1997г, 2.0 МКПП

Re: Вакуумная система

Сообщение Bedman »

тах писал(а): зачем читать, надо просто картинки посмотреть
Респект и благодарность. Думаю, дальше справлюсь!
Vladimir82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014 09:01
Автомобиль: Nissan Maxima 1998 VQ20DE механика

Re: Вакуумная система

Сообщение Vladimir82 »

Добрейшего времени суток всем!!! Помогите пожалуйста! Купил Максимку А32 а трубки вакуумные все отсоеденены #-o #-o #-o ( покупал машину в разобранном виде). Кто может, выложите фото. Буду благодарен!!!
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Вакуумные трубки!!!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Скачай мануал, там есть схема подключения вакуумных шлангов (трубочек), вот ссылка - viewtopic.php?f=9&t=21203. Сфотографировать одним фото там не получиться и кроме того, чтобы сфотографировать надо снимать воздушный фильтр, а по морозу этого делать как-то не хочется. Кроме того на экзисте есть такая схема подключения (в каталогах на оригинальные запчасти), и ещё подключение данных шлангов отличается на арабе и европе.
sheka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015 16:49
Автомобиль: Maxima QX A33 2001 vq20de MT

Re: Вакуумная система

Сообщение sheka »

Господа, всем здравствуйте.
Обращаюсь за помощью.

Максима А33, 2001 год, мотор 2 литра, мкпп. На машине после ДТП снимали двигатель, потом ставили назад. Все вроде собрали, заводится, работает, едет, но как-то на 140 лошадей по-моему непохоже, особенно с низов чего-то подтупливает, когда трогаешься - начинает ехать, потом провал, потом вроде поехала. То ли сцепление моросит, то ли мотор тупит - не знаю. Кстати, горит check на панели.

Двигатель с пробегом 14 т.км (пробег честный, машина очень долго стояла после аварии), т.е. мотор новый. Ну и по его внешнему виду и звуку его работы это понятно.

Не разобрались как подключить вакуумные трубки на, как я понял, активаторе VIAS. На фото - трубка 1 идет к штуцеру 1 (он отломан) - так?
А вот трубка 2 и штуцер 3 - облазил весь форум, понял что трубки от двух штуцеров идут к тройнику, а дальше - куда? Куда из тройника нижняя (третья) трубка идет?
Изображение

У кого а33 с 2л. мотором - подскажите пожалуйста.

И еще, трос на дроссельную заслонку закреплен на металлических направляющих, и на них есть место как еще для одного троса или трубки, которая параллельно идет. Я правильно понимаю что это для круиза? У меня его нет и соответственно там ничего быть не должно?
Изображение

Заранее спасибо. :)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вакуумная система

Сообщение тах »

sheka писал(а):.........Не разобрались как подключить вакуумные трубки на, как я понял, активаторе VIAS. ....)
вот схемки сравни, правда по моему с АКПП
А33 ВАКУУМ.png
ВАККУУМНАЯ А33.png
ДРЕНАЖ ДВИГАТЕЛЯ А33.png
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вакуумная система

Сообщение gavrilov »

sheka писал(а):Господа, всем здравствуйте.
Обращаюсь за помощью.

Максима А33, 2001 год, мотор 2 литра, мкпп. На машине после ДТП снимали двигатель, потом ставили назад. Все вроде собрали, заводится, работает, едет, но как-то на 140 лошадей по-моему непохоже, особенно с низов чего-то подтупливает, когда трогаешься - начинает ехать, потом провал, потом вроде поехала. То ли сцепление моросит, то ли мотор тупит - не знаю. Кстати, горит check на панели.

Двигатель с пробегом 14 т.км (пробег честный, машина очень долго стояла после аварии), т.е. мотор новый. Ну и по его внешнему виду и звуку его работы это понятно.

Не разобрались как подключить вакуумные трубки на, как я понял, активаторе VIAS. На фото - трубка 1 идет к штуцеру 1 (он отломан) - так?
А вот трубка 2 и штуцер 3 - облазил весь форум, понял что трубки от двух штуцеров идут к тройнику, а дальше - куда? Куда из тройника нижняя (третья) трубка идет?
Изображение

У кого а33 с 2л. мотором - подскажите пожалуйста.

И еще, трос на дроссельную заслонку закреплен на металлических направляющих, и на них есть место как еще для одного троса или трубки, которая параллельно идет. Я правильно понимаю что это для круиза? У меня его нет и соответственно там ничего быть не должно?
Изображение

Заранее спасибо. :)

К 2 и 3 через тройник поступает вакуум из впускного.
"Чёрная коробочка" это управление заслонками верхняя(VIAS) нижняя (Swirl control)
Сам вакуумный привод нижней заслонки находится с другой стороны двигателя(Слева внизу, если на фото).
Вакуум_А33.jpg
Вложения
Вакуум2_А33.jpg
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вакуумная система Nissan А32 - А33

Сообщение allert »

про круиз правильно понимаешь
Жизнь покажет...
sheka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015 16:49
Автомобиль: Maxima QX A33 2001 vq20de MT

Re: Вакуумная система Nissan А32 - А33

Сообщение sheka »

Tax, Gavrilov - спасибо огромное, вроде понял как нужно, буду разбираться! :)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вакуумная система Nissan А32 - А33

Сообщение тах »

sheka писал(а):Tax, Gavrilov - спасибо огромное, вроде понял как нужно, буду разбираться! :)
вот книжка Nissan_A33 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.rar
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить