Работа подушек безопасности AirBag

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Kopeykinaleksey
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2010 18:21
Автомобиль: maxima a33 v6 2L мкпп

как проверить наличие и исправность подушек безопасности

Сообщение Kopeykinaleksey »

Господа! кто знает как проверить наличие и исправность подушек безопасности? А33 2л мкпп ,должно быть 4 шт
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение allert »

если лампа загорается при включении зажигания и гаснет потом как положено - по идее все хорошо, она сама себя диагностирует. если ошибок нет, то принудительно в тест ты все равно не войдешь. другое дело - как проверить - не обманка ли стоит... по внешним признакам. или - если смелый - ммитировать неисправность, сняв разъем под сиденьем (снять с выкл зажиганием, а потом включить - блок должен отработать ошибку, потом ошибку снимешь. как написано) но я бы не стал- ну ее, эту систему, и так капризная :D
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
dan4ik2008
Лейтенант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2010 16:27
Автомобиль: Nissan MAXIMA; 1997 г.в; объем 2,0; КПП Мех; Цвет: Зеленый металлик:
Откуда: Kazahstan.S|Astana

Re: Шлейф в руле, он же spiral cable

Сообщение dan4ik2008 »

Всем привет!Хотел спросить,как узнать есть подушки внутри или нет.Дело в том,что пару раз задавали вопрос типа: "Че подушки выстреливали?" понять не могу,с чего они задают такой вопрос,панель не топорщится,ни где ни че не торчит и с рулем все ОК,на панели приборов при запуске все тестирует,завожу, гаснет!Как мне определить,на месте AIRBAGи или нет???Спасибо!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Шлейф в руле, он же spiral cable

Сообщение тах »

dan4ik2008 писал(а):......как узнать есть подушки внутри или нет......
allert писал(а):если лампа загорается при включении зажигания и гаснет потом как положено - по идее все хорошо, она сама себя диагностирует. если ошибок нет, то принудительно в тест ты все равно не войдешь. другое дело - как проверить - не обманка ли стоит... по внешним признакам. или - если смелый - ммитировать неисправность, сняв разъем под сиденьем (снять с выкл зажиганием, а потом включить - блок должен отработать ошибку, потом ошибку снимешь. как написано) но я бы не стал- ну ее, эту систему, и так капризная :D
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Денис Васильевич
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 сен 2010 11:22
Автомобиль: Nissan Maxima QX (CA33),2003 года,3.0,V6,АКПП.
Откуда: Московская обл., г.Жуковский.

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение Денис Васильевич »

Всем привет! Летом 2010 года, по пути с дачи, на скорости 160, когда шёл на обгон, не заметил бугорок типа "полицейский" 8) и меня так подбросило, жопа оторвалась(потеряла сцепление с дорогой) и стала болтаться из стороны в сторону, в итоге меня вынесло в кювет встречной полосы, я пропахал землю и посрезал кучу молодых деревьев, оставив за собой шлейф не аккуратно срезанных пеньков :D . Торможение было плавным ибо на пути не встретил (и слава богу) "достойное" препятствие :lol: , но фронтальные AirBag почему-то сработали, я был с девушкой, оба были пристёгнуты, у нас ни единой царапины. И что вообще меня порадовало, что все внутренности (за исключением подушек) были целы, после того, как добрый человек на Дефендере с помощью лебёдки вытащил нас на дорогу мы продолжили путь своим ходом. Конечно слегка покорёженные, но со справкой об аварии и на хорошем ходу. Вопрос: зачем они сработали???? Ведь удара сильного не было, только бампер слетел и капот слегка погнулся!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение allert »

у нас на фронт стоит тупо один датчик ускорения, видимо несмотря на плавность мягкой посадки в какой то краткий миг оно было превышено...
Жизнь покажет...
Денис Васильевич
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 сен 2010 11:22
Автомобиль: Nissan Maxima QX (CA33),2003 года,3.0,V6,АКПП.
Откуда: Московская обл., г.Жуковский.

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение Денис Васильевич »

Что посоветуете сделать? Установить новые или отказаться от этих "боеприпасов"?:D Да и еще вопрос: можно как-то откл. горящую лампу AirBag? Напрягает.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение allert »

лампу можно просто откусить. замена подушек и блока (хотя их таки вроде восстанавливают) в варианте б.у не выглядит запредельно дорогой... а так - дело хозяйское, с учетом что муляжи тоже чего-то стоят, я бы восстановил в работающее состояние...
Жизнь покажет...
Денис Васильевич
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 сен 2010 11:22
Автомобиль: Nissan Maxima QX (CA33),2003 года,3.0,V6,АКПП.
Откуда: Московская обл., г.Жуковский.

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение Денис Васильевич »

Спасибо!
Денис Васильевич
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 сен 2010 11:22
Автомобиль: Nissan Maxima QX (CA33),2003 года,3.0,V6,АКПП.
Откуда: Московская обл., г.Жуковский.

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение Денис Васильевич »

Слышал про какие-то заглушки вместо Airbag. Кто знает, как они выглядят и сколько стоят? А то новые дорого покупать, а старые днём с огнём не сыщешь.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение allert »

так и выглядят, как подушки сверху, только не работают. где их берут - не знаю...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение cyborr »

У меня такой вопрос не знаю где ответ.
После аварии вставил новые подушки, с трудом но нашёл ремни с патронами.
Но вот достались мне мозги на 4 подушки, как и надо. Но лампочка продолжила мигать. Диагностика в сервисе Юрича показала, что мозги почемо-то не могут найти ремни безопасности. :?
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re:

Сообщение СергейИзКоврова »

Анатолий Васильев писал(а):Удар где-то на 60 в 2109 (на торможении метров 10). У меня сработали обе подушки и оба преднатяжителя, хотя пассажира не было. А пристегиваться или нет - как с Гамлетом. Но в городе, если не лихачить - лучше не пристегиваться. У меня двоих знакомых били в водительскую дверь - если-бы пристегнуты были- беда, а так улетели на пассажирские сиденья.
Мою подругу на Пассате Б6 1998 года на сотке Мазда 6-я протаранила в левую бочину. Сработала боковая подушка. Подруга пристегнутая, ни одной царапины, подруга на пассажирском сиденье сломала шейку бедра. Кузов был вмят до середины водительского сиденья.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Jivchic
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2011 11:40
Автомобиль: Cefiro Wagon A32, VQ20DE, AT, 1999г. АКПП

Re: Работа подушек безопасности AirBag

Сообщение Jivchic »

вчера имел дело с водителем маршрутки, в общем на небольшой скорости он меня протаранил... сработали подушки, и как выяснил сегодня ремни выстрелили тоже... я хз что делать, подушки нашел где купить, а про ремни никто не слыхивал...

почитал темы тут и на дружественном форуме, ответа не нашел... кто-то пишет что и датчики, блоки SRS менять надо, кто то говорит что не надо, понять не могу, спросить не у кого...

руки опускаются, все твердят: "продавай машину"... а не хочется этого делать,
ездить без ремней не согласен, без подушек тоже, хочу восстановить и ремни и подушки, посоветуйте какие меры предпринять...

плачусь:
http://s50.radikal.ru/i128/1204/3c/39a0ad104884.jpg
Ответить