в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
noread
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2012 17:07
Автомобиль: Cefiro A33 2001 VQ20 АКПП

в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение noread »

Ситуация такая.. прогрел, поехал, через 20-25 минут стояния в пробке или активной езды просто вылетает скорость и не включается далее первой... потому как машина едет, но как будто я только завел и отпустил тормоз... максимальная скорость 20 км/ч при этом обороты лезут по полной, но не переключается... Если заглушить минут на 20-30, то можно сново ехать со скоростью (но опять те же полчаса). Особенности - при езде по трассе при скорости от 90, скорость не вылетает (видимо получается вылетает 2 или 3), заметил что это зависит от температуры на улице.. такая проблема началась с осени, но тут похолодало и зимой ни разу не вылетало... стало чуть теплее и опять вылет.. Быть может это температурный датчик или с мозгами что? Подскажите плиз, возможно кто-то сталкивался. Очень надо сделать... а то езда без уверенности - самое плохое!

Хочу добавить что масло в норме.. около 5000 назад прогонял 12 литров машинкой.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение shtreex »

коробка то автомат или пулемёт?
noread
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2012 17:07
Автомобиль: Cefiro A33 2001 VQ20 АКПП

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение noread »

автомат
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение тах »

noread сделай диагностику, посмотри на сканером температуру, дополнительный радиатор на АКПП, но скорее всего ремонт предстоит
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 774&hilit=
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 106&hilit=
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Выручайте, вылетает скорость от температуры (видимо)

Сообщение tundarunda »

Отключается 2я скорость судя по всему, тут вариантов масса: износ мех части АКПП, износ, неисправность, загрязнение гидроблока, плохое масло, плохое охлаждение масла итд.
Началось судя по всему сразу после замены масла?, без снятия поддона?, причем на целых 12 литров развели? и масла неизвестного происхождения?, если не прав, поправь.
Мое мнение вскрывай поддон смотри фильтр и магниты, если там не все страшно, промывай это хозяйство, меняй попутно масло (если не уверен в качестве залитого декстрона), промой радиатор или хотябы проверь проходимость канала охлаждения декстрона.
Скачи от дешевого к дорогому, от понятного к непонятному, и не слушай сервисменов которые предлагают вскрыть не зная возможных причин неисправности.
noread
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2012 17:07
Автомобиль: Cefiro A33 2001 VQ20 АКПП

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение noread »

первый раз. по осени, снимал поддон... фильтр норм, на магнитах немного было мелкой стружки, но скорее всего это от времени, старый хозяин не снимал, да и следов что вообще снимали не было явных. 12 литров масла прогонял с промывкой без снятия поддона.. промыли хорошо - масло светлое и сейчас. Все же кажется нужно начать с того, что отвечает за температуру.. охлаждение и т.п.
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение RAMM »

noread писал(а):первый раз. по осени, снимал поддон... фильтр норм, на магнитах немного было мелкой стружки, но скорее всего это от времени, старый хозяин не снимал, да и следов что вообще снимали не было явных. 12 литров масла прогонял с промывкой без снятия поддона.. промыли хорошо - масло светлое и сейчас. Все же кажется нужно начать с того, что отвечает за температуру.. охлаждение и т.п.
У меня тоже самое, только здесь писали, в частности Армик (тема поищи АКПП выбивает), короче скорее всего это датчик скорости глючит находится в арке переднего колеса. У меня руки не доходят, если поменяете, то обязательно отпишитесь.
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение Apostol 34rus »

Трабл такой же причём началась жара появилась проблема.
Коробку капиталил в январе этого года, жижа чистая всё гуд но выбивает.
Думал что греется и скидывает в аварийный режим, такая беда была на волчке, поменял антифриз промыл радиатор и кондея и основной изнутри и соты не помогло, затем один спец сказал типа ошибка в лямбдах задних, может из за них грести я сомневаюсь в этом, на коробке ошибок не было
2 раза сканировал коробку, на второй раз мне повезло и увидели ошибку P0720 вроде так датчик скорости.
Заказал жду цена вопроса 4200р.
как поставлю напишу ушло или нет. Выбивает в жару в пробках, либо после длительного пробега при трогании автомобиля.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение тах »

Apostol 34rus писал(а):Трабл такой же причём началась жара появилась проблема...
если проблема началась из за жары, может дополнительный радиатор на АКПП?
Ошибка P0720
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение Apostol 34rus »

Всем привет !!!
Обещался после замены отписаться, так вот пишу, процесс замены длится 10 минут с учётом заезда на яму и поиска ключа на 10.
Езжу неделю пока не повторялось катаю с климатом и тд и тп, что изменилось в принципе ничего, кроме уверенности в том что не вылетит скорость и автомат не упадёт в аварийный режим, может по мягче стали переключения на больших оборотах но у меня и до этого проблем не было тфу, тфу, тфу.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
X-MaldeR
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2011 17:39
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000г. VQ20 AT EximoG

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение X-MaldeR »

У меня так умирал датичик скорости АКПП. Меняется за 10 минут. в пакете Nissan стоит 4000-5000 руб, в пакете JatCo 1500 руб. этот же датчик :O)
Когда приходило тепло и тыркался в пробках машина ехала только на 1-ой передаче. Если заглушить и постоять, можно немного проехать, но если тыркаешся в пробках или стоишь на светофорах снова только 1-ая передача!
В память ошибка датчика не пишется, вернее пишется, но как только заглушите и заведёте она сотрётся.
Если ехать стабильно без остановок, то с Питера до Москвы я нормально доезжал, но как только попадает в пробку всё приехали.

Потестить можно так:
На диагностике домкратите передок, подключаете сканер и симулируете езду по пробкам, газ тормоз до 0 км/ч и тд. через 20 минут обороты в красной зоне скорость 60 на сканере скорость 0 и 1-ая передача, ошибка АКПП 001. Глушим, заводим, ошибки уже нет! Поэтому на диагностике её не могут определить и разводят людей на полный ремонт коробки, замену фрикционов и тд. мотивируя, что датчики тут непричём мол видите нет ошибок а машина у вас мол старая уже, мол оставляйте у нас мы всё сделаем и готовьте 20 тыс.

Себе датчик заказывал тут: http://www.konkord-tm.ru/index.php?probe=set
Датчик частоты вращения
на входной вал
RE0F06A марк# G4T07481A <1>
Jatco 0F6-SEN02-JT i 1520р. есть

После замены проблема исчезла и переключения стали мягче.
Rastabraza
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2012 15:33
Автомобиль: Nissan, Maxima, 2000, VQ30DE, АКПП
Откуда: Казахстан, Уральск/Атырау

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение Rastabraza »

Я правильно понимаю что объем двигателя и модель машины не имеют значения? В экзисте в списке применимости много моделей, вот и хочу пройтись по разборам с этим списком
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение RAMM »

Интересно что потом втирают мастера после капиталки акп, проблема то без замены датчика не исчезнет
Сам поменял , катаюсь с новым датчиком 2 месяца. Советовали и доп.радиатор ставить и капиталить коробку. Все это развод.
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: в пробке или активной езды вылетает скорость...АКПП

Сообщение армик »

Развод это все!!! Мне тоже прописали капиталку коробки! Пока один добрый человек не подсказал скинуть фишку с датчика скорости и покататься! Блин, низкий поклон ему!!!!
Ответить