Амортизаторные стойки J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

Sirkon писал(а):
dimon-dvs писал(а):ли замена или от чего подходят.отбойники я знаю что от 9-ки подходят куплю,опорные тоже заказал(ориг.)по пыльникам посоветуйте 2 рубля за резинки жалко
не-не-не-не :o ни в коем случае!!!! есть горький опыт, ушли за три дня!!!
ушли кто? девятошные отбойники или кто,я полиуритановые хотел
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение Sirkon »

Да именно девятошные отбойники, а на счет полиуретана - самому интересно :)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

а как на счёт пыльников то есть аналоги или нет и где
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение Sirkon »

Не знаю :(, буду брать оигиналы :( У нас на екзисте от 25у.е./шт станут :(
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

сегодня снял стойки-на левой нет отбойника(теперь понятно почему стук был адский) на обоих стояли пыльники от десятки,а на правой и отбойник тоже.потому поставлю тоже десяточный комплект(отбойник -пыльник)поищу полиуретан.кстати стояли стойки каяба красные но почему-то укороченные и алюминивая проставка сантима 2-2,5 накой хрен было укорачивать если проставки потавили(моразм) вот думаю на прокачку эти стойки отдать пусть на запас лежат,подскажите есть ли смысл ,и на долго их хватит после прокачки(они я так понял разборные,там гайка есть)подскажите длинну отбойника оригинального
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

вот приехали стойки,а как правильно их прокачать перед установкой чё-то не найду
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение тах »

dimon-dvs писал(а):вот приехали стойки,а как правильно их прокачать перед установкой чё-то не найду
набери в поиске: прокачать стойки
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

да пробывал кто чё пишет,кто верх ногами,кто только штоком вверх,вот и пойми как ГАЗОвые стойки качать и зачем
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение тах »

dimon-dvs писал(а):...как ГАЗОвые стойки качать и зачем
это уже другой вопрос, как качать, сначала определись какая у тебя стойка, двухтрубная, или однотрубная, а дальше, ищи инструкцию в сети как они прокачиваются, вообще это должно быть на сайте производителя, и смотреть надо - по маркеровке
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

в общем поставил я эти стойки,пару тройку раз прокачал штоком вверх,проверил резким нажатием всё нормально,но вот прикол-крепление под тормозной шланг на стойке есть,а крепление под шланг проводки АБС нет пришлось хомутом к креплению тормозного шланга прицепиться.Сегодня поставлю второй стабилизатор и проверю её на ходу
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

всё я опять на коне (на своём Максе) первые ощущения просто чума какая разница с каябой,мягче мелкие стыки вообще не чует,на не глубоких ямах мягко проходит бум-бум не как каябы бац-бац,ещё бы качество не подвело если хватит на год хотя бы то я лучше снова их же возьму,короче мне есть с чем сравнить причём на той же резине
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение migano »

dimon-dvs писал(а):всё я опять на коне (на своём Максе) первые ощущения просто чума какая разница с каябой,мягче мелкие стыки вообще не чует,на не глубоких ямах мягко проходит бум-бум не как каябы бац-бац,ещё бы качество не подвело если хватит на год хотя бы то я лучше снова их же возьму,короче мне есть с чем сравнить причём на той же резине
ето с какими Каяба сравнил ? Ехцел-Г или чисто масляные ?
На мазду простые масляные (премиум) хорошиэ были, а газовые (ехцел-г) непонравилис и зимой новыэ уже замерзали.

А как зад у макса ? нестал немного выше ?

Вообше у мас на Оптимал аморты жаловались ... не долговечны ... но ето так ... одна тётя говорила ... :)
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение Shader »

Optimal... Bilstein в те же деньги стОит. СтоИт уже два года как [s]газмяс[/s]газмасл двухтрубный - просто супер. И крепления для датчиков ABS есть.
Правда, на зад бильштайн не влез - длинноват оказался.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

migano писал(а):...Вообше у мас на Оптимал аморты жаловались ... не долговечны ... но ето так ... одна тётя говорила ... :)
какой зад? передние стойки вообще то ,сравнивал с эксел-г
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Амортизаторные стойки J30

Сообщение dimon-dvs »

dimon-dvs писал(а):всё я опять на коне (на своём Максе) первые ощущения просто чума какая разница с каябой,мягче мелкие стыки вообще не чует,на не глубоких ямах мягко проходит бум-бум не как каябы бац-бац,ещё бы качество не подвело если хватит на год хотя бы то я лучше снова их же возьму,короче мне есть с чем сравнить причём на той же резине
в общем поспешил я с похвалой,говно полное этот оптимал,проехал километров 500-600 на них и не могу к ним привыкнуть ,вот на трассах бывают такие поперечные неровности(там ещё следы царапаные от тех кто днищем шоркал) так по проезду через них так потом передок подпрыгивает что думаешь вот щас шарахнет днище по асфальту но нет она передком пару раз клюнет и дальше едет но не так всё это ,и пробивает их на некоторых ямах где на каябах спокойно ехал ,короче не советую,и спрошу совета можно ли мне мои старые каябы отдать на прокачку и переборку ,кто делал отзовитесь
Ответить