Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение Андрей 545 »

Да,печальная история....У одного А32, у другого А33....Demiron,все дело в том,что люди здесь получают генеральские звания не за то,что много знают,а за то,что много пишут......К сожалению....
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Demiron
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2011 03:18
Автомобиль: nissan maxima a33 2004 vq20de механика

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение Demiron »

10 баллов! Я точно запомню как тебя зовут!!!! Первое граматное рассуждение!!!
Ну а насчет печали... да пофиг я и сам, по скольку голова и руки на месте уже все починил.
ЗАТО ТЕПЕРЬ МНОГО ПИСАТЬ МОГУ ))))
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение тах »

Demiron писал(а):тах, где-то у тебя была статья, там человек описывал микросхемы и транзисторы для замены в мозгах двигателя.
Послушал тебя, не лазил туда!!! А надо было сразу глянуть, выгорела одна микросхема тк. замкнута была одна обмотка.
да вот здесь темы КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Nissan Maxima QX A33 пытаюсь обучить хх ходу
зачем лезть сразу в блок управления? ведь достаточно было замерить сопротивление обмоток КХХ, а далее уже принимать решение, писал об этом выше http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=15 , делая ремонт надо от простого переходить к сложному.
- на звания вообще не стоит обращать внимание, это ни в какой мере не говорит, ни о уме, ни о опыте человека, количество сообщений - отражают активность человека на форуме, и определяют его общительность и отзывчивость, я не вижу ничего плохого в том если человек пишет много постов, при этом не флудит в темах
Андрей 545 писал(а):...люди по-делу пишут,а не звания набирают....
тут можно заметить нужно учиться фильтровать информацию, и отличать пустую от информативной, так же пользоваться поиском.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение Андрей 545 »

тах,ничего личного.Просто поставьте себя на место Demironа...Человек в цейтноте,машина мертвая,просит конкретной помощи,а его в "поиск" и грузят общей информацией......
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение тах »

Андрей 545 писал(а):...Человек в цейтноте,машина мертвая,просит конкретной помощи,а его в "поиск" и грузят общей информацией......
так и я про то же, отвечайте, если просят помощи, участвуйте в обсуждениях активнее, высказывайте свои предположения, но опыт предыдущих ремонтов тоже стоит учитывать, так что и ссылки дать на существующие темы не лишнее, иногда однозначного ответа просто не существует, причин может быть много, часто нет подробностей по возникшей неисправности, по другому говоря одна голова -хорошо, а 10 голов - это опыт разум и рождение истинны. так что давайте начнем сегодня помогать, решать проблемы друг другу.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Demiron
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2011 03:18
Автомобиль: nissan maxima a33 2004 vq20de механика

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение Demiron »

Всем, кто принял участие, большое спасибо!!!
Кому нужен будет совет по КХХ, милости просим!!!
Addione
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 18:43
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2.0 AT 2001 (Правый руль)
Откуда: НСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение Addione »

Здравствуйте!
Автомобиль Nissan Cefiro A33 VQ2.0DE AT,Сингапурка 2001 г.в.Намучался я с проблемой запуска.Не знаю за что браться,что делать и что уже думать.Перерыл форумы много у кого была проблема с запуском,но хотелось бы расписать свои глюки поконкретнее и надеюсь на ваши советы диагнозы и рекомендации.
Проблема с запуском была с самого начала,машина поначалу заводилась с первого раза и на холодную и на горячую,однако приходилось покрутить стартером секунд 5 на холодную (иногда и сразу схватывала) и секунд 10 на горячую.Со временем запуск на горячую ухудшился,бывало что движок заводился но тут же глох.После и с холодным запуском проблема усугубилась.На данный момент запустить с первого раза на горячую шанс эдак 30/70,на холодную заводит почти всегда с первой попытки,однако стартером маслать приходится куда дольше,плюс часто бывает что ДВС схватит,запустится,но тут же глохнет (раньше такое только на горячую проявлялось),запуск с брелка вообще не вариант на горячую и попытки с 3-4 на холодную. :( Недавно стоял на парковке,движок был прогрет,всё отлично и тут бац мотор глохнет причём резко как будто я сам его заглушил поворотом ключа.Обороты последнее время немного плавают,бывает так что стоишь на парковке и ни с того ни с сего обороты проваливаются чуть ли не до нуля,но тут же выравниваются,раньше такого не наблюдалось.
Был заменён аккумулятор (старый действительно дохлый был),заменены свечи на иридиевые,промыты ДЗ,КХХ,заменена прокладка КХХ,промыты инжектора.Проблема с запуском как была так и осталась :( Ездил на диагностику в Ниссан сервис,по результатам диагностики сообщили,что МАФ по показаниям не очень и скоро может приказать долго жить,а также имеет место подсос воздуха под впуск.Типо вот из-за этого заводится туго.Недавно менял поры ДВС в мастерской у знакомого,он обратил внимание на стартер,говорит крутить вроде крутит,а мощи как будто не хватает,может проблема запуска в нём кроется.Стартер мой крутит и вроде звук нормальный без посторонних жужжаний и шумов,двигатель же при запуске реагирует по разному,бывает стартер маслает,а двс даже не схватывает,бывает что стартер крутит движок вроде цепляет чуток,но недостаточно.При повороте ключа зажигания слышен щелчок под капотом.Решил проверить МАФ при помощи цифрового мультиметра (мультиметр поверенный),в режиме "зажигание ON,ДВС OFF" выдаёт 1,06В,на ХХ при прогретом двигателе 1,27В на белом проводе,в норме ли эти показания (шарил по интернету все почему то разные допуски пишут)?Планирую снять КХХ позвонить обмотки моторчика.
Сам я не особо шарю в автомобилях,потому хочется услышать советы более грамотных людей,а быть может кто-то сталкивался с такой же ерундой как у меня.

P.S. Также заметил подтёки жидкости (судя по вкусу :mrgreen: антифриз) на шланге идущем из правого развала двигателя куда-то вниз под шкивы генератора и т.п.На днях шланг поменяю течь в нём.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение pmiki13 »

Классика жанра :D !Стартер!
См
search.php?keywords=%D1%81%D1%82%D0%B0% ... 1%81%D0%BA
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Addione
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 18:43
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2.0 AT 2001 (Правый руль)
Откуда: НСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение Addione »

Стартер то он может и мешает запуску,только вот заглохла на горячую почему не уж то из-за подсоса?
И если стартер какие там именно болты замыкать для проверки?.Те 2 что на втягивающем?Один открытый там у меня,второй резиновой заглушкой прикрыт.

А может у меня всё вместе в букете просто?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение тах »

Addione писал(а):.. с проблемой запуска.Не знаю за что браться,что делать и что уже думать...
эта тема по МАФ и КХХ скачай прочитай Профилактика течи ОЖ в системе впуска NISSAN A33
- подсос воздуха придется устранять, зима на носу
вообще проблема не запуска комплексная, и что то сделав одно нельзя ожидать, что запуск будет идеальный, по показаниям сканера диагноста стоит промыть форсунки, на горячею виною не запуска могут быть они, начни с того что известно надо устранять это подсос и замена МАФ, далее смотреть, что ещё мешает запуску, собственно темы можешь полистать
http://clubmaxima.ru/forum/search.php?s ... =titleonly
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
MECIK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011 07:02
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A33. 2000г.америка. 3.0 л.
Откуда: Санкт-петербург

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение MECIK »

ТАХ! Поясни пожалуйста как правильно установить биметаллическую пружину и в каком направлении (часовой стрелки) её нужно повернуть-подтянуть? На фото наглядного примера нет, напровление укажи стрелкой если не затруднит.http://i.drom.ru/foto/album_photos/6/5564/43450.jpg
Последний раз редактировалось MECIK 05 ноя 2011 09:51, всего редактировалось 1 раз.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение тах »

MECIK писал(а):...её нужно повернуть-подтянуть...
не подтянуть, а сделать пред натяжение, это совсем разные понятия, точнее - убрать зазоры, крутить не надо, не лезь в неё, она отвечает за обороты прогрева, лучше проверь сопротивление обмоток КХХ
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
MECIK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011 07:02
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A33. 2000г.америка. 3.0 л.
Откуда: Санкт-петербург

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение MECIK »

тах писал(а):крутить не надо, не лезь в неё, она отвечает за обороты прогрева, лучше проверь сопротивление обмоток КХХ
Ок! выше писали за неё да шибко не объяктивно. теперь ясно. моя машинка в другом регионе, после праздников доберусь до неё, Отпишусь.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Addione
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 18:43
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2.0 AT 2001 (Правый руль)
Откуда: НСК

Re: Maxima A33 запускается и сразу глохнет.

Сообщение Addione »

Спасибо за информацию.Значит первым делом поменяю прокладки на впуске и почищу коллектор,потом МАФом и стартером займусь.
Кстати на выходных на холодную опять заводилась неплохо,может с потеплением было связанно.Хотя стартер крутил с каким то глуховатым звуком,как будто не хватало ему сил иль напруги.
Ответить