Радиатор

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Радиатор

Сообщение Georg V »

rulik писал(а):Этот дешевый способ может запросто потянуть за собой капиталку двигателя.
+100. Только замена! Клеить радиатор - полная халоимость. Это на тазике можно паять. Если потёк, будет искать места для течи и дальше. Скупой платит дважды, жадный-трижды, а лох-всегда.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: Радиатор

Сообщение Sarsen »

народ подскажите плиз, сделал родной радиатор, верхний бачок заново проклеил герметиком и обжал как нужно, но теперь лопнул нижнии бачок, теперь думаю надо купить радиатор, вот только пару вопросов
1) на а33 подойдет ли б\у от а32?
2) что лучше б\у или новый китай?капусты не так много что бы купить оригинал или дубликат в нис.центре
3) подойдет ли от тойоты или митсубиси крышка радиатора? сам примерял от сюрфа и паджеро, подошли но не стал рисковать и ставить
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Радиатор

Сообщение allert »

купи новый китайский. в крайнем случае через год потечет, но он все равно окупится. а пробку - только родную! - она недорогая.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: Радиатор

Сообщение Sarsen »

радиатор понятно
от 32 подоидет? просто как говоришь а33 так такие цены называют аж страшно жить
насчет крышки просто я уж 3 раза менял покупал в центре оригинал, на сюрфе и на паджере у нас стоит уже с 96года и 0 проблем тьфу тьфу тьфу, а у меня гамно какое то которое работает по настроению, я вот и подумал мож от тоиоты оригинал просто купить они по форме диаметру высоте 0 в 0,
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Радиатор

Сообщение tundarunda »

allert писал(а):купи новый китайский. в крайнем случае через год потечет, но он все равно окупится. а пробку - только родную! - она недорогая.
окупится это как?, у запчасти есть срок окупаемости?, а если он 2 года отработает........
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Радиатор

Сообщение allert »

ну у тебя родной сколько проработал? все 11 лет? а он дороже в 7-8 раз. вот и считай. сдохнет этот китаец , купишь другой - зато все время чистые соты.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Радиатор

Сообщение tundarunda »

А должно быть по другому, случилось через 10 лет несчастье, потек радиатор, купил другой новый за реальные деньги и забыл, реальные это не оригинальный, в оригинальном ничего, повторюсь ничего нет особенного кроме надписи ниссан, которую просто заказали у обычного "производителя радиаторов", там золотом не намазано, и гарантии тебе не дают вообще! никакой.
Нормальные люди выкидывая средне месячный заработок думают о том что они в итоге получат качественную зап часть о которой забудут еще на 10 лет, а такого не получается, потому что ты не найдешь ничего японского и оригинального, и в этом случае ты прав, лучше 6 раз по 2 тыщи или один раз и неизвестно чего!....
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: Радиатор

Сообщение Sarsen »

а как насчет б\у радиатора? и насчет крышки так ясно мне никто еще не ответил в чем разница между тоиота митсубиси и ниссановскими крышками радиатора?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Радиатор

Сообщение allert »

радиатор - не та вещь чтобы покупать б/у. имхо. а крышки - надо посмотреть на какие они давления рассчитаны. если есть где посмотреть и окажется что одинаковые - так почему нет?
Жизнь покажет...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Радиатор

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Поставил себе вместо китайского, не известно от какого авто прилепленного, контрактный б\у радиатор. Соты чистые, состояние отличное. И ни каких проблем. Обошёлся за 2500 + 300 доставка, был вместе с вентиляторами. А про крышки, мне кажется подойдёт, поскольку давление в системах охлаждения обычно одинаковое.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Радиатор

Сообщение Анатолий Васильев »

Крышку, конечно, проверить можно... только вот в чем беда - совместимость горловины и крышки. Практика показывает, что в некоторых горловинах их просто подклинивает. Так что новая крышка и новый радиатор - не панацея....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: Радиатор

Сообщение Sarsen »

крышки одиннаковые я ставил свою на сюрф работает без проблем, давление во всех 3х 0.9,
как я понял покупать лучше новый радиатор хоть и китай и крышку самому надо решить что лучше
всем спасибо
JUDAS
Майор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 мар 2016 14:41
Автомобиль: nissan maxima a32b 1995 vq30de a/t
Откуда: краснодарский край,тбилисский район,станица тбилисская

Re: Радиатор

Сообщение JUDAS »

Всем привет есть проблема после замены радиатора охлаждения у меня акпп шланг один на штуцере не держит что только не делал давит масло и хомуты менял разные и шланг другой ставил не помогает прошу советы в студию заранее спасибо
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Радиатор

Сообщение allert »

JUDAS писал(а):Всем привет есть проблема после замены радиатора охлаждения у меня акпп шланг один на штуцере не держит что только не делал давит масло и хомуты менял разные и шланг другой ставил не помогает прошу советы в студию заранее спасибо
Да так не бывает! Давление там конечно есть какое-то , но хороший хомут проблему решает всегда! Поищи ка там микротрещину на штуцере....
Жизнь покажет...
JUDAS
Майор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 мар 2016 14:41
Автомобиль: nissan maxima a32b 1995 vq30de a/t
Откуда: краснодарский край,тбилисский район,станица тбилисская

Re: Радиатор

Сообщение JUDAS »

Давит из под шланга хомуты пробовал и червячный ипроволочный не помогает интересно герметик может быть поможет в то и дело что вроде пустяк а уже душу вынул
Ответить