Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Enzo
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2008 19:42
Автомобиль: NISSAN Maxima QX (A32), 1997 г.в., 2,0 МКП, газ/бензин
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение Enzo »

1377 писал(а):Maxim 95-го года, подключён Multitronics RIF-500 в универсальном режиме. а разьём называется CONSULT
ООО. Опиши пожалуйста как подключил.
Изображение
Аватара пользователя
1377
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2007 11:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение 1377 »

Подключён не лично ко мне, а к моему Maximy. Подключал не сам т.к. в электрике не очень силён. В фирме Multitronics порекомендовали фирму лицензированную установщика. За работу взяли 2000 сделали всё очень быстро (1,5 часа) и ничего не поломав. Показывает в универсальном режиме всё кроме температуры двигателя.
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение areon »

1377 писал(а):Подключён не лично ко мне, а к моему Maximy. Подключал не сам т.к. в электрике не очень силён. В фирме Multitronics порекомендовали фирму лицензированную установщика. За работу взяли 2000 сделали всё очень быстро (1,5 часа) и ничего не поломав. Показывает в универсальном режиме всё кроме температуры двигателя.
А ошибки инжектора кажет??
Вообще что он отображает в универсальном режиме??
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение DuQ3r »

Да! Мне тоже интересен листинг информации, которую Мультитроникс может выводить?
Аватара пользователя
1377
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2007 11:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение 1377 »

не ошибки не кажет. показывает расходы топлива- мгновенные за поездку, остаток км сколько проедешь, вольтаж зарядки температуру охлаждающей жидкости ну и т.д. много чего кроме кодов ошибок
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение DuQ3r »

1377 писал(а):не ошибки не кажет. показывает расходы топлива- мгновенные за поездку, остаток км сколько проедешь, вольтаж зарядки температуру охлаждающей жидкости ну и т.д. много чего кроме кодов ошибок
А у меня чё-то не показывает на заводском БК ничего кроме того, сколько я смогу проехать на оставшемся бензине. :(
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение areon »

DuQ3r писал(а):
1377 писал(а):не ошибки не кажет. показывает расходы топлива- мгновенные за поездку, остаток км сколько проедешь, вольтаж зарядки температуру охлаждающей жидкости ну и т.д. много чего кроме кодов ошибок
А у меня чё-то не показывает на заводском БК ничего кроме того, сколько я смогу проехать на оставшемся бензине. :(
Заводской БК больше ничего показывать не должен.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение RUTR »

Родной комп должен показывать забортную температуру, запас по топливу в баке- километры, пройденное расстояние-километры, время в пути, средний расход топлива- л/100км., средняя скорость автомобиля-км/час и всё.
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение DuQ3r »

RUTR писал(а):Родной комп должен показывать забортную температуру, запас по топливу в баке- километры, пройденное расстояние-километры, время в пути, средний расход топлива- л/100км., средняя скорость автомобиля-км/час и всё.
Должен, но ещё раз повторяю, у меня почему-то, когда я переключаюсь на другие показания кроме температуры и расстояния до конца бака, то у меня показывает или "0" или "----". Никто не знает что может быть?

У меня подозрения, что датчик скорости (оборотов) тот, что на коробке не пашет, и из за этого не работает большинство показателей. Т.к. ещё не работает круиз-контроль, приводы все проверял, тросики на месте, кнопка загарается, а скорость не держит.
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение RUTR »

Если спидометр скорость кажет, значит датчик скорости который на коробке в порядке! нужно смотреть и разбираться, так сразу не скажешь.
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение DuQ3r »

RUTR писал(а):Если спидометр скорость кажет, значит датчик скорости который на коробке в порядке! нужно смотреть и разбираться, так сразу не скажешь.
Печальный факт :) А так хотелось иметь полноценный БК и Круиз-Контроль.
Может есть идеи с чего начать поиск?диагностики вроде ничего не показывают, вот собираюсь повторить диагностику замыканием контактов в диаг. разъёме. Авось чё найдёт система.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение CrazyJapanCar »

DuQ3r писал(а):
RUTR писал(а):Родной комп должен показывать забортную температуру, запас по топливу в баке- километры, пройденное расстояние-километры, время в пути, средний расход топлива- л/100км., средняя скорость автомобиля-км/час и всё.
Должен, но ещё раз повторяю, у меня почему-то, когда я переключаюсь на другие показания кроме температуры и расстояния до конца бака, то у меня показывает или "0" или "----". Никто не знает что может быть?

У меня подозрения, что датчик скорости (оборотов) тот, что на коробке не пашет, и из за этого не работает большинство показателей. Т.к. ещё не работает круиз-контроль, приводы все проверял, тросики на месте, кнопка загарается, а скорость не держит.
Скорей всего приборка меняная и просто не подключенная! :D
На круизе смотри вакуумные шланги по капотом! И круиз работает после 45 вроде и до 180 км/ч!!!
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: Бортовой компьютер на Maxima 97 года

Сообщение DuQ3r »

Может и не подключена, но на сколько я знаю на модели 98-го года уже идёт с БК.
А круиз с 60-ти км работает, на сколько я знаю. Но все попытки зафиксировать скорость были тщетны.
Ответить